1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение электричества к дому облицовонному кирпичем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Evgen3681, 30.05.10.

1. Evgen3681
    Благодарности:
    6

Evgen3681

Живу здесь

Evgen3681

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Здраствуйте, встал вопрос как закрепить провода воздушки к стене, облицовка-утеплитель-кирпич. Обычно вешают крюки с изоляторами, а к ним провода. Но мне кажется, облицовочный кирпич не выдержит эти крюки и треснет, а до несущей стены крюки недостают -короткие. Подскажите кто как крепил провода воздушки к облицовки.

2. Romi93
    Благодарности:
    6.705

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.705
    Шикарный вопрос, спасибо, присоединяюсь!
    Скоро решать такую же проблему. В процессе строительтства я хотел замуровать в несущую стену арматуру и выпустить ее через облицовку, но как всегда забегался и забыл. Теперь проблема встанет в полный рост. До столба 20 метров, СИП тяжелый.

3. Borisy4
    Благодарности:
    1

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    1
    У меня например подсоединили провода со столба и под землей провели в дом:)] Просто я заранее в фундаменте залил под эту дело трубу.

4. сегун

сегун

сегун

Гость

вопрос конешно хорошей. есле дело едет про сип то для нево идут спецальные настеные крюки в них по 6 отверстий я думаю что закрепить анкерными болтами то будет держаца. по поводу анкерных креплениях поещите спецальные для облецовочного керпича.технология засверливаеш отверстия встовляеш анкер он идет с ампулой раствора при разбивание происходит реакция раствор заполняет ближайщии пустоты.выдернуть их только с керпичом +их 6 штук.или просверлить насквось стену закрепить болтами

5. cardiosoma
    Благодарности:
    3.677

cardiosoma

Постоялец

cardiosoma

Постоялец

Благодарности:
    3.677
    Насколько я понимаю боитесь натяжкой воздушки порушить кирпичную облицовку чтоли? :)]:)]:)]

Тогда вот таким образом я 25 метров воздушки к сайдингу прикрепил и натянул.
    1. Сверлите аккуратненько свою кладку.
    2. Берете подходящей длинны трубку и пробиваете ей утеплитель и основную блочную стенку. (можно и сверлом длинным, но если утеплитель ватный то сверлом лучше не надо !)
    3. Далее метровая шпилька, у меня м12, изнутри дома кусок толстой фанеры и шайба с гайкой.
    4. Снаружи сами смотрите как лучше оформить.

6. SD Alone
    Благодарности:
    100

SD Alone

Живу здесь

SD Alone

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Я сделал по-другому. Удлинил путем приваривания Т-образной арматуры к металическому концу изолятора. Т находится внутри газосиликатной кладки, изолятор на улице. Сразу же заложил трубки для ввода проводов в дом.

Смотрите также: