1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что стоит воплотить мечту...

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем black14, 26.05.10.

1. black14
    Благодарности:
    102

black14

Участник

black14

Участник

Благодарности:
    102
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Решил обратится к знающим и опытным людям за помощью. Очень хочется построить свой дом, именно построить, т.е. принимать непосредственное участие в строительстве (надеюсь это немного снизит стоимость дома). Облазил интернет в поисках подходящего проекта, вроде нашел подходящий. Строить собираюсь из керамзитобетонных блоков, фундамент ленточный монолитный. Какой-то объем работ планирую выполнить самостоятельно с помощью родственников: рытье траншеи под фундамент, изготовление опалубки, вязка арматуры, черновая кладка блоков ну и так по мелочам) Может немного изменю планировку, но в целом ориентируюсь именно на этот проект. Так вот вопрос мой - на какую сумму мне ориентироваться (дом под отделку)? И сколько примерно будет стоить подвести коммуникации (которые по периметру участка)? Стройка планируется в Волгограде или его окрестностях. Если недостаточно выдал начальной информации, не пинайте ( в строительстве я пока не силен)

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    black14 , 26.05.10
    #1 + Цитировать
  2. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Как только появляется фраза о том, что часть работ будет выполнена самостоятельно с привлечением родственников, так становится невозможным оценить стоимость строительства. Как в ресторане- сделайте мне салатик подешевле, т.к. картошку я сам почищу. Хорошие строительные бригады ищут хорошую работу, за которую хотят получить хорошие деньги. А так- ну сколотите Вы опалубку, свяжите арматуру и будете искать, кто бы за малую денежку залил фундамент? И что такое "черновая кладка блоков" ?

SERGI , 27.05.10
    #2 + Цитировать
  3. black14
    Благодарности:
    102

black14

Участник

black14

Участник

Благодарности:
    102
    Под черновой кладкой имел ввиду ту, которую облицовочным кирпичом потом закроют)) Ну а если убрать тот момент, что некоторые вещи будут делаться самостоятельно. Допустим, все работы будут выполнятся строительной бригадой, хватит на такой домик 1,3 млн.?

black14 , 27.05.10
    #3 + Цитировать
  4. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Фундамент, коробка, крыша -впишитесь, а пока это будут делать, накопите на отделку. Главное начать. Проект симпатичный.

SERGI , 27.05.10
    #4 + Цитировать
  5. black14
    Благодарности:
    102

black14

Участник

black14

Участник

Благодарности:
    102
    Спасибо SERGI! Да проект хороший, нам с женой очень нравится. Она конечно хотела дом с мансардой, но пока для нас такая стройка за гранью реального.
    SERGI, а какой толщины нужно будет делать стены (дом для ПМЖ)? Я думаю блок + 1/2 облиц. кирпича будет маловато для Волгограда.

black14 , 27.05.10
    #5 + Цитировать
  6. AlexSpirit
    Благодарности:
    235

AlexSpirit

Блохастый

AlexSpirit

Блохастый

Благодарности:
    235
    Ещё один вариант

Вложения:

• 51-12.jpg
    AlexSpirit , 27.05.10
    #6 + Цитировать
  7. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Мне трудно судить о Ваших зимах, и все зависит от того , чем будете топить. Если планируется магистральный газ, то протопить такой дом вообще нет проблем. Кстати посмотрел внимательно проект- не будет ли хозблок затенять террасу? Как будет солнце проходить? По дверям- открытая дверь из гостиной на террасу будет перекрывать вход в спальню. Также неудобно открывается дверь тамбура. Логичней поменять открытие двери.

SERGI , 28.05.10
    #7 + Цитировать
  8. black14
    Благодарности:
    102

black14

Участник

black14

Участник

Благодарности:
    102
    Ну да, это все я уже учел)) Планировка совершенно точно будет изменена, от хозблока вообще откажусь. А зимы у нас из года в год очень разные, иной раз температура около нуля пляшет, а бывает и за -25. Отапливать собираемся газом, так что тоже думаю что не замерзнем)

black14 , 28.05.10
    #8 + Цитировать

Смотрите также