1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Укрепление стен из газоблока

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Ленчик07, 05.07.07.

1. Ленчик07

Ленчик07

Ленчик07

Гость

Уважаемые Спецы! Нуждаемся в помощи! Три года как купили дом, и все три года маемся-реконструировать этот или строить новый. все же склоняемся к перестройке,т.к. фундамент в отличном состоянии-трещин нет,не просел, двери-окна не перекашивает.Теперь о проблемах-дом одноэтажный, газоблок 600х300х200 положен на сторону 200 мм (типа экономили).Хотим надстроить один каркасный этаж и один полумансардный (высота стены 100 см), потом утеплить снаружи и обшить сайдингом. Строители говорят-блок не выдержит, нужно усиливать метал.конструкциями-ставить вертик.стойки из трубы/уголка/швеллера. Думаю,нужно все это тогда связывать с армпоясом? И между собой? А нужно ли вообще укреплять? Перекрытия планируем деревянные.Дом 8.5х8.5.

2. Uvik
    Благодарности:
    197

Uvik

Любитель

Uvik

Любитель

Благодарности:
    197
    Да не надо ничего укреплять. Хотя хорошо бы узнать плотность блоков.
    Если блоки стеновые (от D600 и выше) они нормально вынесут нагрузку еще в 1 метр.

3. Антипов Игорь
    Благодарности:
    2.466

Антипов Игорь

строитель

Антипов Игорь

строитель

Благодарности:
    2.466
    Я тоже думаю, что не нужны такие жёсткие меры, как дополнительный каркас. Если блоки в хорошем состоянии, т.е. - нет трещин, нет выкрашивания, то и не нужно их усиливать. Армопояс у Вас есть, как я понял. Действительно, выше писали, - выясните плотность и стройте смело второй этаж.
    Каркасные стены легки, метр пенобетона - не серьёзная нагрузка.
    Строители возможно перестраховываются, или хотят удорожить смету.
    В моём доме такая же стена, только длиннее - 11 х 10 метров.
    Буду надстраивать в следующем году. Без каких бы то ни было усилительных каркасов.
    Успехов

4. Ленчик07

Ленчик07

Ленчик07

Гость

Всем большое спасибо за ответы! Но-видимо, я непонятно написала-мы-то хотим надстроить не один, а полтора этажа! Один полноценный каркасный и второй полумансардный,стена 1м. Тут уже возникают сомнения...Блок в хорошем состоянии, но простоял пять лет не гидроизолированный снаружи.

5. Антипов Игорь
    Благодарности:
    2.466

Антипов Игорь

строитель

Антипов Игорь

строитель

Благодарности:
    2.466
    В таком случае действительно есть о чём задуматься.
    Лучше укрепить, чтоб спать потом спокойно:)

Смотрите также: