1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Камин в деревянном доме

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем rrrip, 17.05.10.

1. rrrip
    Благодарности:
    0

rrrip

Новичок

rrrip

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Строю дом, брус 150+обшивка вагонкой-фальшбрусом с двух сторон. Захотелось камин в гостиную поставить - живой огонь нравится. Отопление водяное, магистральный газ - отопительные функции камина не особенно интересуют.
    Места не очень много, хочется конструкцию покомпактнее.
    Понравилось что-то в таком духе breneran.ru/images/stories/products/romotop/romotop_reggio_lg180.jpg
    Я так понимаю, это печь-камин называется.
    Вопрос такой - как бы с этой штукой пожаробезопасность обеспечить? На картинках они прямо рядом со стенами стоят, где-то и деревянные видел. И труба выходит "голая", не особенно толстая. Там изоляция какая-то серьезная, или прямо посреди комнаты будет труба об которую обжечься можно? А сама печь какую температуру поверхности иметь будет?
    Надо ли теплоизолировать и если надо, то как стены рядом с печкой, полы, перекрытия, крышу в том месте, где труба проходит?
    Или может если есть, подскажите лучше вариант решения моей задачи - живой огонь в гостиной с минимальным занимаемым местом. По деньгам - если есть какие-то действительно классные вещи, можно поднапрячься
    Подскажите пожалуйста, сам я в печках не понимаю ничего, а продавцам звонишь - им лишь бы продать побыстрее, а потом хоть потоп, хоть пожар

rrrip , 17.05.10
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.723

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.723
    Существует масса вариантов, что кирпичных каминов со стеклянными дверками, что готовых металлических, производства многих зарубежных компаний. Нипишите мне в "личку" и я посоветую.

Алексей Телегин , 20.05.10
    #2 + Цитировать
  3. Артемий
    Благодарности:
    17

Артемий

дачник всесезонный

Артемий

дачник всесезонный

Благодарности:
    17
    посмотрите Дуэт и Дуэт2, и сумпотично и компактно. у меня стоит Дуэт и греет и красиво!

Артемий , 20.05.10
    #3 + Цитировать
  4. Malin74
    Благодарности:
    2.396

Malin74

Живу здесь

Malin74

Живу здесь

Благодарности:
    2.396
    См. инструкцию по установке.