1. Уважаемые форумчане! Сегодня, начиная с 23:30 по Мск, в связи с техническими работами по обновлению наших сервисов портал может быть краткосрочно недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы стараемся специально для вас!
    Скрыть объявление
  2. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор забора

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем lenokk, 12.05.10.

1. lenokk
    Благодарности:
    0

lenokk

Участник

lenokk

Участник

Благодарности:
    0
    Нужно поставить забор по передней стороне участка (6 соток). Вот не могу выбрать, на чем остановиться. Бюджет не большой.
    Выбираю между рабицей и забором из шифера.
    В этом году меняли крышу, осталось много шифера, на забор как раз хватило бы. Муж сказал, что если купим сварочный аппарат (его давняя мечта), то он сам сделает шиферный забор и покрасит.
    СЕтка - солнце не загораживает, дешевле )
    У нас в СНТ в основном у всех сетка, у немногих штакетник, пара участков с металлическим забором. Не будем ли мы среди остальных выглядеть со своим шифером, как чокнутые :) Легко ли его ставить не профессионалу, но руки у мужа вроде из нужного места растут :) Может есть какие то подводные камни.
    Помогите с выбором :)

И еще вопросик, в фирмах, которые заборы устанавливают мне все в один голос говорят, что столбы для забора из сетки бетонировать не надо. Это на самом деле так, или фирмы просто не хотят возиться с таким маленьким заказом? Я всегда думала, что обязательно надо. Грунт - суглинок.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Хреноредьев
    Благодарности:
    336

Хреноредьев

никудышный ангел

Хреноредьев

Заблокирован

никудышный ангел

Благодарности:
    336
    Столбы и перемычки под шиферный забор по цене перекроют забор из рабицы и вид у таких заборов не очень эстетичный.
    Под рабицу столбы можно просто вбить, правильно Вам говорят.

3. Serjant4
    Благодарности:
    6

Serjant4

ИБД

Serjant4

ИБД

Благодарности:
    6
    +1 ИМХО
    и поперечины на шиферный забор должны быть толще чем, к примеру, на профнастил, т.к. он тяжеловат ,соотв. дороже

4. b_l_e_f
    Благодарности:
    798

b_l_e_f

Живу здесь

b_l_e_f

Живу здесь

Благодарности:
    798
    Из личного опыта могу сказать следующее.
    Если уж вы читаете этот форум, то рано ли поздно к вам придет ощущение, что забор из шифера, а тем более "по передней стороне участка", это не есть хорошо.
    В смысле вы поставите, затратите деньги (из личного опыта говорю), а потом окажется что вас это не устраивает. Элементарно - не красиво. Так что подумайте. Я ОЧЕНЬ жалею.

Если шиферный забор планируется по периметру, то моя старенькая мама активно против. Она, конечно, человек старый, но рациональное зерно в ее словах есть. Она говорит, что в полностью загороженном участке не будет воздуха.

5. Ecostyle

Ecostyle

Ecostyle

Гость

Рабица будет однозначно эстетичнее, а поверх рябицы просто чем то скрыть, кустарниками или каками то иными декоративными элементами.

6. максим78
    Благодарности:
    94

максим78

Живу здесь

максим78

Живу здесь

Благодарности:
    94
    А я планирую забор из ЦСП, лист 1200*3600 режешь пополам- получается высота 1,8м. Стыки задекорирую широкой доской, а на сам лист наносим тонким слоем шпатлевку, и рисуем камни различной формы.

7. Robotko_roman
    Благодарности:
    2

Robotko_roman

Участник

Robotko_roman

Участник

Благодарности:
    2
    Вот недавно сделали забор из плоского шифера, моё личное мнение получилось вполне эстетично и практично :) Одно могу сказать из любого материала можно красиво сделать, главное аккуратно :)
    Просто не успели покрасить ещё...
    Забор 1.jpg
    Забор 2.jpg

8. vasbond
    Благодарности:
    30

vasbond

Живу здесь

vasbond

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Столбы под "рабицу" вполне достаточно вбить.
    Во первых "рабица" ничего не весит...
    Во-вторых забор из нее не подвергается ветровой нагрузке.
    В третьих если вы случайно забьете столб чуть-чуть криво, "рабица" спокойно "съест" изъян и Вы никогда боле не обратите на него внимание.
    В четвертых забор из сетки "рабица" это всё-таки бюджетный вариант, который не предполагает вложений, связанных с бетонированием.
    В пятых - посадите вдоль рабицы виноград :)]

Забор из шифера...
    Трудозатратно, не эстетично, хоть закрасся ...
    Столбы нада толстые (шифер тяжелый, ветер в него дует.)
    Выставлять ровно и бетонировать
    Прогоны мощные (тяжелый зараза)
    и подводных камней хоть жопой ешь...:)]

Ставьте забор из рабицы... Бюджета и нервов останется на два сварочных аппарата и виноград. А шифер подарите соседям...:)]

9. Nickolas81
    Благодарности:
    133

Nickolas81

Живу здесь

Nickolas81

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Совершенно согласен! На первое время (пока не вырастет виноград :) ) рабицу можно укрыть фасадной строительной сеткой (для лесов) - она стоит копейки. Самая прозрачная сетка (плотность около 30-40 г/метр) стоит около 10 р за квадратный метр, как правило, выгоднее купить её и повесить в два слоя, чем покупать сетку более высокой плотности и вешать ее в один слой.

Смотрите также: