1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Почем нынче фасадные работы: приклеить пенопласт, отштукатурить по сетке и покрасить?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Taiska, 09.05.10.

1. Taiska
    Благодарности:
    20

Taiska

тянусь к природе...

Taiska

тянусь к природе...

Благодарности:
    20
    Здравствуйте, подскажите пож, кому по чем делали качественную работу по фасаду.
    1.наклеить пенопласт
    2. отштукатурить по секе
    3. покрасить короедом.
    У меня объем 200 м2, как думаете, до какого предела стоит торговаться

Taiska , 09.05.10
    #1 + Цитировать
  2. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Почем нынче фасадные работы: приклеить пенопласт, отштукатурить по сетке и покрас

У нас 600 руб. кв.м. тоже собираюсь делать.

Borisy4 , 10.05.10
    #2 + Цитировать
  3. Taiska
    Благодарности:
    20

Taiska

тянусь к природе...

Taiska

тянусь к природе...

Благодарности:
    20
    Почем нынче фасадные работы: приклеить пенопласт, отштукатурить по сетке и покрас

спасибо,а то нам заряжают...

Taiska , 10.05.10
    #3 + Цитировать
  4. neveryours
    Благодарности:
    300

neveryours

Живу здесь

neveryours

Живу здесь

Благодарности:
    300

На мой взгляд, 600 р. рабочим платить адекватно. Но в том лишь случае, если Вы для них готовы быть и бригадиром, и прорабом, и технадзором. И ещё думать за них придётся. Я не призываю больше платить, просто есть вероятность, что фасад будет выглядеть не больше, чем на 600 рублей :)
    Если есть огромный опыт (положительный) руководства неквалифицированным строительным персоналом - верю в Ваш успех.
    Как правило, "талибы" на фасаде менее аккуратны.
    А аккуратные и опытные фасадчики за 600р вряд ли пойдут работать. Иногда своим фасадчикам больше 1000р за квадратный метр плачу - но тогда и спрашиваю по-полной.

Кстати, 600р - цена с учётом цокольного профиля и оконных/дверных примыканий? Дюбелировать будете? Будет колерованный короед или краска сверху?

neveryours , 10.05.10
    #4 + Цитировать
  5. Макар67
    Благодарности:
    142

Макар67

Живу здесь

Макар67

Живу здесь

Благодарности:
    142

Я не понял, вы за такие деньги шаттл с фасада запускаете? Или у вас академики РАН с топ-менеджерами Газпрома фасады штукатурят? Там работы на час, причём справится любой, умеющий читать инструкции с картинками.

Макар67 , 10.05.10
    #5 + Цитировать
  6. Бажов
    Благодарности:
    8

Бажов

Живу здесь

Бажов

Живу здесь

Благодарности:
    8

Не...Это просто господа из Москвы!:|:

Бажов , 10.05.10
    #6 + Цитировать
  7. neveryours
    Благодарности:
    300

neveryours

Живу здесь

neveryours

Живу здесь

Благодарности:
    300

Фасад фасаду рознь.

Это примерно как сказать: Вот он дурак - на старье ездит - про того, у кого в гараже стоит Packard Clipper 1947 года выпуска.

Вы искренне полагаете, что сделать штукатурный фасад - это наклеить утеплитель/отштукатурить по сетке/покрасить короедом ? Ну если так - я рад за Вас.

Для меня мокрый фасад, к счастью, нечто большее. Произведение искусства, если хотите. Объединение желаний заказчика и замысла архитектора/дизайнера. Сделанное, отчасти и мной, как руководителем.

Штукатурный фасад - это почва для творчества. Начиная с трафаретирования с использованием различных фактур (чуть сложнее, чем "шуба или короед"), заканчивая стразами и фьюзингом, включая декоративные элементы из пенополистирола.

А за час, причём справится любой, умеющий читать инструкции с картинками. Но красивых домов от таких умельцев больше не становится.

Зато потом появляются люди, которые говорят, что штукатурный фасад - это выброшенные деньги - потому что мыши пенополистирол на фасаде весь прогрызли и в стенах живут теперь - случай из жизни.

При всём моём уважении, Вы и за бОльшие деньги лучше фасад не сделаете, чем профессионалы своего дела.

Можно сделать мокрый фасад "под ключ" за 1000р с учётом сертифицированных материалов + 50мм утеплителя. И такое тоже мы делаем. Всё будет чётко по инструкции. Но красоты и 2 года гарантии на любую трещинку - не взыщите. Привык просто к тому, что для себя, свой дом, люди стараются получше/покрасивше/пооригинальнее/понадёжнее сделать. Видимо, ошибся. Простите.

neveryours , 10.05.10
    #7 + Цитировать
  8. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0

У ребят большой опыт, рядом со мной делали два дома, все довольны. До кризиса брали 800 руб. Думаю 600 руб. адекватная цена, а иначе смысл в штукатурке) лучше тогда кирпич. Это цена включает цоколь, все проемы и дюбелирование. Насчет краски не знаю, но думаю колерованная, т.к. цвет можно выбрать любой.
    А цены в Мск да читаю и офигеваю

Можно сделать мокрый фасад "под ключ" за 1000р с учётом сертифицированных материалов + 50мм утеплителя. И такое тоже мы делаем. Всё будет чётко по инструкции. Но красоты и 2 года гарантии на любую трещинку - не взыщите. Привык просто к тому, что для себя, свой дом, люди стараются получше/покрасивше/пооригинальнее/понадёжнее сделать. Видимо, ошибся. Простите.[/QUOTE]

Не надо преувеличивать, стоить это должно адекватно, и не надо здесь об особом качестве и каком-то хитром дизайне. А нужно делать за 600 руб так людям, как вы бы сделали за 1000. А то представляю ситуацию как вы говорите, что можете сделать за 600 руб. так себе или за 1000 хорошо)) как тут выбирать даже не знаю:)]

Borisy4 , 10.05.10
    #8 + Цитировать
  9. neveryours
    Благодарности:
    300

neveryours

Живу здесь

neveryours

Живу здесь

Благодарности:
    300

Я согласен с Вами. Отчасти.

Не каждый использует профиль примыкания. А это тоже труд. Как и угловые элементы, капельники и прочее.
    Существуют допуски на каждом слое. Отклонение армирующего слоя 2мм на 3м правиле не каждый заметит. За 600р я не буду требовать вывести в идеал. Перерасход 0,5 кг финишной штукатурки - и не будет видно такого огреха. А если будет больше 2-3 мм - то 600р не заплачу.

Про 1000р и 600р спорить не буду - в своё время работал технадзором на мокрых фасадах. И насмотрелся всякого. За 600р - можно сделать "тоже хорошо". Но за 1000р можно сделать "ещё лучше". Это как при выборе машины. Смотря какая задача ставится: "чтобы ездила" или "чтобы ездила и нравилась".

Про адекватность. На крупном объекте, где мало окон, безгрунтовочная система, леса стоят и т.д. мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО укладываемся в 1000р С МАТЕРИАЛАМИ. И рабочие довольны, и заказчик, и компания.

От каких цен Вы офигели? Есть разные декоративные финишные покрытия. И их нанесение, соответственно, требует разных навыков и умений. Есть финишные фасадные штукатурки (в частности, компании STO), которые надо 3 (ТРИ) раза затереть! и если один раз из этих трёх неправильно затереть (Вы удивитесь, но есть материалы, которые можно неправильно затереть) - придётся шкурить и перекатывать всю плоскость! Килограмм такого материала по цене сопоставим с мешком фасадной минеральной штукатурки! Вы можете себе такое представить? И Вы считаете, что рабочий за квадратный метр ТАКОГО фасада должен получить меньше тысячи рублей? Если один рабочий накосячит на таком финишном слое - то вся бригада останется без зарплаты т.к. с них вычтут за материал. Это ответственность. Это стоит денег.

neveryours , 10.05.10
    #9 + Цитировать
  10. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0

да я тоже согласен с вами, но не совсем.
    Просто будет обидно увидеть внешне то же самое у соседа но за 600 руб. :)] И о том, что у тебя самая лучшая работа по штукатурке будешь знать только ты

Borisy4 , 11.05.10
    #10 + Цитировать
  11. Taiska
    Благодарности:
    20

Taiska

тянусь к природе...

Taiska

тянусь к природе...

Благодарности:
    20

СТОП...
    Я спрашивала только цену за работы, а не работы+материалы. Сколько вы берете за работу только без материалов?

Taiska , 13.05.10
    #11 + Цитировать
  12. neveryours
    Благодарности:
    300

neveryours

Живу здесь

neveryours

Живу здесь

Благодарности:
    300

Каждый отдельно взятый объект требует индивидуального подхода.

В данном, отдельно взятом, конкретно Вашем случае - считаю адекватным, для Вас, платить бригаде за работу около 600 р/м.кв и при этом методично и тщательно проверять каждый узел, расход материалов, горизонталь/вертикаль/отвес/шнурка и т.д. на каждом этапе работ. Если хотите - могу выслать Вам альбом технических решений разных производителей фасадных систем - чтоб было проще рабочих контролировать.

neveryours , 14.05.10
    #12 + Цитировать