Прошу совета по водоснабжению

Тема в разделе "Временный архив", создана пользователем Savvel, 22.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Savvel
    Благодарности:
    0

Savvel

Участник

Savvel

Участник

Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток. Втюхался я вот как.
    Купил участок под постройку дома на пмж в селе , место очень красивое на берегу Волги за смешные деньги.Участок голый последний на улице ,по соседству только дачные участки с домами на лето. Суть такова,что водопровод тобиш последняя колонка заканчивается в 150метрах от моей земли,обратился в местное ЖКХ там меня пожалели и озвучили сумму 800рублей за метр прокладки трубопровода+мои материалы , я расстроился мягко говоря. Проблема усугубляется еще и тем , что скважину бурить нет смысла , бурили по соседству на 40 метров , воды нет. А стройку надо начинать уже в следующем месяце так как жить переезжаем уже в этом на съемную квартиру , и планируем к зиме заехать в свой дом.До волги 50метров+обрыв 8м.
    Люди добрые помогите советом.

Savvel , 22.04.10
    #1 Цитировать
  2. zuruckella
    Благодарности:
    109

zuruckella

Zuruckella

zuruckella

Zuruckella

Благодарности:
    109
    Вы про колодцы ничего не сказали.?

zuruckella , 22.04.10
    #2 Цитировать
  3. tambur
    Благодарности:
    741

tambur

Григорий Петрович

tambur

Григорий Петрович

Благодарности:
    741
    Колодец у Вас будет примерно 12 м.

tambur , 22.04.10
    #3 Цитировать
  4. Savvel
    Благодарности:
    0

Savvel

Участник

Savvel

Участник

Благодарности:
    0
    Может я не совсем понял, так как не компетентен в этом вопросе, если нет артезианской воды более 40 метров вы считаете что колодец поможет,есть еще одна проблема после 2х метров идет известняк, как с ним быть,село Усолье Самарской области, там нет колодцев ни у кого.

И еще, нынешний урез воды это куйбышевское водохранилище, старое русло было намного дальше в сотнях метров от нынешнего,может это и есть причина отсутствия воды, а участок находится на пригорке.

Savvel , 26.04.10
    #4 Цитировать
  5. tambur
    Благодарности:
    741

tambur

Григорий Петрович

tambur

Григорий Петрович

Благодарности:
    741
    Если нет колодцев, трудно быть первым. Все боятся глубоких колодцев, по этому и ждут кто первый решится. на самом деле 80 колодцев из 100 не превышает 12м
    По скважинам ориентироваться нельзя. В д. Ченцы в Сергиево-Посадском районескважены около 90м. Колодцев нет. Все колодезники эту деревню более 50 лет стороной обходили. За два года мы в этой деревни сделали 9 колодцев: 7 - 12 колец, один колодец 16к.И это только один пример.

Закажите буровую (те, кто бурят скважины на воду) сделать разведку. Попробуйте в сухую погоду пробурить 2 скважины 8 и 15 метров. Они Вам расскажут, есть ли там вода, и глубину колодца. Бывает и сухо. Но чаще всего положительный результат.
    tambur.

tambur , 27.04.10
    #5 Цитировать
  6. Terristor
    Благодарности:
    126

Terristor

Я живу дома

Terristor

Я живу дома

Благодарности:
    126
    А мне кажется лучше самому подтащить трубу эти 150 метров расстояние не большое и отдать только деньги за подключение. Материал использовать пластиковую трубу диаметром от 32мм.
    По осени такая труба стоила около 40 рублей за метр. это получится около 6000 тыс рублей за весь участок. Потом значит пригоните трактор беларус для прокопки траншеи там с ним договоритесь о цене и глубине копки исходя из глубины промерзания в вашей местности.
    Для надежности на своё усмотрение можно еще в асбестовую трубу протолкнуть эту пластиковую, но тем летом цена её была 100 рублей за метр, это получается 15 тыс руб. По моему цифры достаточно адекватные получаются.

Вообще бурить скважину это дорогое удовольствие, в том году (метр стоил 1200р + работа + труба и это около 2 тыс руб за метр). Капать колодец тоже дорого за метр еще больше берут. Из этих двух вариантов как мы уже поняли из ваших сообщений ни в одном нет гарантий что вода будет! Да еще надлежащего качества.

Осмыслите еще раз ситуацию. К тому же если у вас есть соседи договорясь с ними поделите расходы по прокладке трубы! Диаметр возьмете 40мм этой пластиковой трубы. Результат в любом случаи гарантированный.

Terristor , 27.04.10
    #6 Цитировать
  7. And70
    Благодарности:
    167

And70

Живу здесь

And70

Живу здесь

Благодарности:
    167
    +1

Только что посмотрел цены на трубы ПНД: Труба (синяя полоса) 32Вх2,0 (бухта для резки) ПЭ80 SDR17 - 21,90 руб. (метр). Т.е. обойдется она вам грубо в 3000 руб. на весь участок. (цена масковская)

And70 , 27.04.10
    #7 Цитировать
  8. Savvel
    Благодарности:
    0

Savvel

Участник

Savvel

Участник

Благодарности:
    0
    Благодарю всех за участие!
    На счет колодца я все-таки еще у людей поспрошаю, очень хочется независимый источник воды, вопрос только во сколько это встанет, у нас в Самаре бурение стоит 2500 за метр под ключ, я так думаю им доказательства не нужны, что вода существует, они свою работу делают, а ты плати,за ваши деньги любой каприз,хоть километр пробурят.
    Я еще слыхал про то, что подключаются самовольно а потом платят штраф,а так как водоканал гос.организация то там быстро только послать могут, и волокита с оформлением займет драгоценное время на строительство. Кто сталкивался с такой проблемой, и еще кто знает, какое отношение имеет жкх к этому вопросу, не возникнут ли с ними проблемы, с правовой точки зрения, с первого знакомства я понял, что там сидят люди ну мягко говоря не очень люди.

Savvel , 27.04.10
    #8 Цитировать
  9. Terristor
    Благодарности:
    126

Terristor

Я живу дома

Terristor

Я живу дома

Благодарности:
    126
    ВО! даже 22 рубля за метр если видимо оптом бухту взять шланга. А зачем самомвольно врезаться! подвели и пригласили специалиста! чтоб врезку сделал в общую линию.

Terristor , 27.04.10
    #9 Цитировать
  10. Savvel
    Благодарности:
    0

Savvel

Участник

Savvel

Участник

Благодарности:
    0
    А водоканал как же? Должен счетчик на воду ставиться с пломбой. Я просто не совсем представляю себе процедуру общения, я врезался поставил счетчик приезжаю в водоканал и говорю:"ВОТ я какой самостоятельный", а они мне: "молодец отрезай все нах"

Savvel , 27.04.10
    #10 Цитировать
  11. Павел Ильин
    Благодарности:
    107

Павел Ильин

Живу здесь

Павел Ильин

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Обязательно нужно предварительно связаться с водоканалом. Или дружить с соседями - подключаться к ним, менять трубу и им и ставить счётчик по которому денюшки отдавать уже им.

Павел Ильин , 27.04.10
    #11 Цитировать
  12. Terristor
    Благодарности:
    126

Terristor

Я живу дома

Terristor

Я живу дома

Благодарности:
    126
    Так не надо самим то врезаться то, договоритесь пусть они вам предоставят просто место для подключения уже вашей трубы, где сказано что они должны именно эти 150 метров проложить, или по огороду если будете разводку делать тоже их звать нада ?

Terristor , 27.04.10
    #12 Цитировать
  13. Savvel
    Благодарности:
    0

Savvel

Участник

Savvel

Участник

Благодарности:
    0
    Всех благодарю за участие, переехал в Усолье наконец то подключился к интернету, узнал в районном жкх что не обязательно пользоваться их услугами в прокладке трубопровода, подключение стоит 570 рублей, ну и если они будут кривляться придется воспользоваться их сварщиком для врезки, у меня тут еще и со светом возникли проблемы, ну это в другой ветке. Всем удачи в строительстве, и терпения.

Savvel , 10.05.10
    #13 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.