1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нужны отзывы о генераторе Кратон gg-2

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Almera85, 20.04.10.

1. Almera85
    Благодарности:
    4

Almera85

Живу здесь

Almera85

Живу здесь

Благодарности:
    4
    вот в этом собственно и вопрос:)

Almera85 , 20.04.10
    #1 + Цитировать
  2. driverland
    Благодарности:
    91

driverland

Живу здесь

driverland

Живу здесь

Благодарности:
    91
    А что о нем отзываться...
    Китаец. Судя по внешнему виду, торчащим проводам из под панели, могу сказать, что завод бюджетный, крышка топливного бака, самая дешевая.
    Похож очень на генераторы Ultra и Ferrua. Смотря для каких целей и за какие деньги.
    Если его при вас заведут и под нагрузкой погоняют, то возможно, что и отработает свое.

driverland , 20.04.10
    #2 + Цитировать
  3. Almera85
    Благодарности:
    4

Almera85

Живу здесь

Almera85

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Вообще это производство Россия - Новосибирск. Специалисты блин...

Almera85 , 21.04.10
    #3 + Цитировать
  4. driverland
    Благодарности:
    91

driverland

Живу здесь

driverland

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Вы спросили - я ответил.
    Специально для вас.
    В РФ производятся генераторы марки Вепрь. На них устанавливаются двс Honda и генераторная часть Sincro или Mecc Alte. На генераторах кратон я вижу только китайские девайсы, так же как и внешний вид. Ввозить из КНР запчасти и собирать здесь, я смысла никакого не вижу. так как сильное удешевление не получится, а качество упадет. Ради интереса наберите в поиске Ultra (типа Франция) - сравните картинки и внешний вид.
    Так же наберите Skat - сравните картинки по внешнему виду. (будет выглядеть, гораздо аккуратнее, чем Кратон и качественнее).
    Ну и еще способ проверить, попросить сертификат, почему то думается мне, что там будет великое слово China.

driverland , 21.04.10
    #4 + Цитировать
  5. Snabelektro
    Благодарности:
    47

Snabelektro

Живу здесь

Snabelektro

Живу здесь

Благодарности:
    47
    +1 к драйверлэнду

+1 Россия - наверное как ЭЛАДы с ЭЛАБами ТСС )

Snabelektro , 21.04.10
    #5 + Цитировать
  6. Almera85
    Благодарности:
    4

Almera85

Живу здесь

Almera85

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Гаспада, а на машины не хотите посмотреть?? Ни чего что даже у тайон, Фольцев и т.д. они почти все на одно лицо? Тоже фуфло все? Внешняя схожесть ни о чем не говорит! Я знаю. что марка кратон оснавана на военных российских разработаках и люди которые пользовались оборудованием (не генераторами) Кратон очень довольны качеством. если нет у вас опыта использования данного оборудования, то просьба не флудить!

Almera85 , 21.04.10
    #6 + Цитировать
  7. driverland
    Благодарности:
    91

driverland

Живу здесь

driverland

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Спасибо, рассмешили. А то дождь за окном и серота. Теперь к делу от флуда:
    Камрад СнабЭлектро - насколько мне известно, занимается генераторами очень много лет. Я знаю его магазин и виды станций, что продают.
    Я сам занимаюсь генераторами почти 8 лет. Я видел много КНР, Европы. Японии.
    И Вы не зная ни меня, ни Снабэлектро, пытаетесь косвенно оскорбить уважаемых участников, какими-то сказками о военных российских разработках. Бред.
    Поделитесь вашими знаниями с форумом, сертификаты, инструкции по эксплуатации. А что за двигатели стоят, что за генераторные части (щеточные или бесщеточные)...и т.д.
    Про качество я вам ничего и не говорю, возможно оно адекватно своей цене.

P.S. да кстати, учите грамматику, читать очень сложно.

driverland , 21.04.10
    #7 + Цитировать
  8. Almera85
    Благодарности:
    4

Almera85

Живу здесь

Almera85

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Если вам так интересно почитать об этих генераторах заходите на официальный сайт и читаете!

P.S. что учить без вас разберусь. Учитесь читать

Чем дольше на этом форуме, тем больше он раздражает! бесит когда люди не имеют ни чего сказать по сути дела, зато свой нос активно суют! Когда же им говорят. что они не правы, то, о боже мой! их оказывается сразу оскорбляют! Какой то там энерго примешали, все в одну кучу! и я в отличии от вас не написала что вы и ваше там что-то это бред сивой кобылы, за то от вас оскорбления на лево и направо! это не форум профессиональных строителей, это форум самодоволных и самовосхваленных любителей!

Модераторы, можете закрывать мой ник. мне ни к чему такие "профессиональные" консультации с разговорами про ни о чем и с позиции а давайте мы сечас вас научим жить! нечего сказать конкретного по теме-нечего и лезть в тему!

Almera85 , 21.04.10
    #8 + Цитировать
  9. Smocker
    Благодарности:
    1.530

Smocker

Опять что-то строю...

Smocker

Опять что-то строю...

Благодарности:
    1.530
    Да не кипятитесь вы. Правы. Китай. Но не кустарный.

Вот журнал потребитель за 2005 год что пишет о вашем военно-конструкторском чуде :)

Хабаровская компания Кратон давно известна на нашем рынке, но не благодаря электростанциям, а за счет других позиций (станки, электроинструмент и оснастка к нему). Все, что предлагает эта фирма, сделано по ее заказу на различных заводах КНР. Своей продукции и места ее изготовления хабаровчане не стесняются, честно сообщая, откуда товар. Заметим, что продажам это нисколько не мешает - в своем секторе рынка продукция " Кратона " пользуется авторитетом и популярностью.

МОЩНОСТЬ: эту часть испытаний " Кратон " отработал с легкостью. Характеристики станции с запасом удовлетворяют заявленным. "Долговременные" 2,8 кВт приходятся на правильные 50,1 Гц, при этом напряжение составляет 216 В. С такой нагрузкой станция работает устойчиво и, если судить по звуку, без натуги.

Следующий показатель, который предстояло проверить, - "максимальная мощность 3,1 кВт" (она тоже была заявлена). И это испытание не дало поводов для упрека - столь же уверенная и размеренная работа (частота 49,4 Гц). Продолжая нагружать станцию, дошли до фактического предела 3,2 кВт. И даже в этой - экстремальной - области регулятор напряжения выдерживает 214 В. К слову, нам уже не раз приходилось наблюдать, что регуляторы китайских станций удерживают напряжение с "фанатичной" точностью, невзирая ни на нагрузки (будь то длительные или кратковременные), ни на колебания частоты вращения вала генератора, ни на прочие побочные факторы. Чем это объяснить, не знаем, но факт налицо.

ПАРАМЕТРЫ ВЫХОДНОГО ТОКА: выходной сигнал бензогенератора типичен для станции с электронным регулятором напряжения. Действующее значение поддерживается точно, а вот форма искажена частыми и высокими пиками.

Отклик на наброс нагрузки невелик и пропорционален ее изменению. В случае небольшого скачка энергопотребления возникает непродолжительное возмущение в виде колебаний частоты и, соответственно, напряжения. Видимо, регулятор оборотов недостаточно задемпфирован. Но это нюансы.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: уж что-что, а угождать покупателю азиатские производители умеют. При этом японские уже могут позволить себе обойтись без "завлекалочек", тогда как китайские - пока нет. Что там говорить, потребителю такой подход только на руку. " Кратон " - не исключение: добротно сработан, недорого стоит и при этом может похвастать полноценной приборной доской с вольтметром, выключателем нагрузки, двумя розетками, очень удобным выключателем зажигания, топливным баком огромного объема, системой защиты от масляного голодания (если уровень в картере недостаточен, мотор не заведется или заглохнет, если уже работает) и всем остальным, что нужно генератору.

На полозьях рамы предусмотрены резиновые ножки, которые дополнительно гасят вибрацию и препятствуют скольжению агрегата. Обычно этому обстоятельству не радуешься - когда приходится тащить тяжелый аппарат, ножки за все цепляются и, кажется, вот-вот оторвутся. Но здесь конструкторы "схитрили" и установили их "заподлицо" с трубами рамы, так что над их уровнем опоры выступают совсем чуть-чуть. Простая доработка, но насколько она облегчает транспортировку волоком!

Мотор оборудован автоматическим декомпрессором, но раскрутить его не так легко, как ожидаешь. Видимо, сказывается большой рабочий объем. Тем не менее двигатель "схватывает" с первой попытки, поэтому утомиться пользователь не успеет.

Понравилось, что производитель позаботился об информационной поддержке: кругом наклейки, рассказывающие о назначении органов управления и напоминающие актуальные сведения. Все, что нужно читать, написано по-русски. В общем, такому генератору и инструкция-то не требуется.

Станция работает не сказать чтобы тихо, но ровно. Это позволяет признать издаваемый ею шум не слишком назойливым.

У " Кратона " присутствует, но не функционирует полуавтомат управления воздушной заслонкой. По идее, он должен самостоятельно убирать "подсос" по мере прогрева мотора, но на практике этого не делает (слишком грубое исполнение "тонкого" механизма).

Smocker , 21.04.10
    #9 + Цитировать
  10. Smocker
    Благодарности:
    1.530

Smocker

Опять что-то строю...

Smocker

Опять что-то строю...

Благодарности:
    1.530
    КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ: если судить по внешнему виду, электростанция ничем не уступает более дорогим аналогам, сделанным в Европе из комплектующих известных производителей. В данном случае можно, например, констатировать, что "кратоновский" клон мотора Honda отличается от оригинала лишь цветовой палитрой и полным отсутствием фирменной символики. Не будем загадывать на тот счет, что скрывается внутри, но снаружи все идеально. Есть даже серийный номер, нанесенный на картер по фирменной, а не по кустарной технологии.

Покрытие рамы и бака порадовало качеством и умилило колером: согласитесь, окраска электростанции "металликом" - это нечто! Признаем за Кратоном право на данную инновацию - такого еще никто не предлагал.

ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ,
    ИЗМЕРЕННЫЕ С ПОМОЩЬЮ АНАЛОГОВОГО ПРИБОРА ПРИ НАГРУЗКЕ АКТИВНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ МИНИ-ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ " КРАТОН " GG2 ,8

Нагрузка,
    % от номинальной мощности Электрическая
    мощность электростанции, кВт Напряжение на выходе
    электростанции, В Ток в цепи
    электростанции,А Частота тока
    электростанции, Гц
    0 0 222 0 52,0+0,1
    25 0,70 221 3,15 51,4+0,1
    50 1,40 220 6,30 51,2+0,1
    75 2,10 219 9,55 50,8±0,2
    100 2,80 216 12,75 50,1+0,1
    110 3,08 215 14,25 49,4
    114 (максимум) 3,20 214 14,90 48,4

Примечание: очень устойчивая работа при перегрузке по току.

ДОСТОИНСТВА ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НЕДОСТАТКИ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
    Столь добротного генератора, сделанного в КНР, нам видеть еще не доводилось
    Большой резерв мощности
    Очень большой топливный бак
    Богатое оснащение
    Доступная цена
    Очень большие габариты и вес
    Отсутствие подтвержденных данных о ресурсе и надежности

На редкость добротное изделие родом из КНР, предлагаемое компанией с хорошей репутацией. Учитывая реальную мощность и богатое оснащение, цену можно считать демпинговой, а значит, и покупку удачной (конечно, если вес и размеры не смущают). Вот только не стоит рисковать, возлагая на станцию профессиональные обязанности,- она позиционируется как бытовая

Smocker , 21.04.10
    #10 + Цитировать
  11. driverland
    Благодарности:
    91

driverland

Живу здесь

driverland

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Smocker...спасибо. Что это КНР видно любым глазом.
    Almera85...в обще то вы первый (ая) задали вопрос об отзывах. Вам ответили.
    В центральный регион данная компания, свой товар не поставляет. Тут достаточно других подобных изделий.
    Я вам лично задал конкретные вопросы о двс и генераторной части.
    Вы же сами стали спрашивать, а после резко защищать данный продукт, не апеллируя фактами.
    На официальном сайте вам могут написать, что захочет хозяин данного сайта и кто платит деньги. Я вам привел конкретную Китайскую марку, которая на 99% внешним видом похожа на генераторы Кратон.
    С уважением.

driverland , 21.04.10
    #11 + Цитировать
  12. Olegych
    Благодарности:
    13.599

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.599
    Если не секрет, каких?
    Что-то все бренды, которые на всех углах кричат о военных разработках на проверку оказываются одинаковыми - зарегистрированный в России бренд, десяток менеджеров и ни одного своего завода даже в Китае, а вульгарная заказуха продукции в том же Китае, причём далеко не лучшего качества.
    Так что, учитывая сложившуюся ситуацию в "производстве" подобного рода техники, просил бы подобные заявления подтверждать фактами. По возможности, неоспоримыми.

Olegych , 21.04.10
    #12 + Цитировать
  13. Medved79
    Благодарности:
    51

Medved79

Живу здесь

Medved79

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Доброго дня всем, стали рубить свет часто. Еще олимпиада похоже, веер будет. Вообщем смотрю в сторону GG 2,5М КРАТОН мощность 2,8/3,1 ква коэфицент 1, я так понимаю квт столько же будет? Цена демократичная. Использоваться будет как резерв, подскажите стоит ли брать ? По той же цене Патриот, но там мощность чуть слабее. Нагрузку хочу давать порядка 2 квт, два холодильника, циркуляциомный насос, пару лампочек ну и телек с акустикой и антенной. Плюс по мере надобности машинка. В генераторах ноль, буду рад советам.

Medved79 , 25.01.14
    #13 + Цитировать
  14. RSbmw
    Благодарности:
    51

RSbmw

Живу здесь

RSbmw

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Вставлю свои пять копеек хоть и тема старая. Живу в 6-ти квартирном доме. Три года назад поставил Кратон 5квт. для себя и совместно с соседом поставили Скат 6 квт. с автозапуском на две квартиры. Дак вот Кратон реальный красавчик, все годы запускается с полпинка, мощность хоть и 5 квт. но похоже выдает больше потому что у нас в Новороссийске как то раз зимой не было света трое суток и Кратоша питал 4 квартиры и обогреватель 1,3 квт. в бойлерной.
    А вот Скат дерьмо полное, автозапуск и втягивающее устройство (подсос) навернулись практически сразу и заявленную мощность явно не выдает, при нагрузке как в жигулевском моторе"пальцы"тарахтят. По работе покупал еще 4 Кратона, нет никаких нареканий.

RSbmw , 16.06.14
    #14 + Цитировать
  15. Quartz79
    Благодарности:
    108

Quartz79

Живу здесь

Quartz79

Живу здесь

Благодарности:
    108
    У меня сосед по участку работает в кратоне, производство Китай. У него стоит генератор кратон 5,5 КВА, 2 год с ним работаем так как света пока нет. Болгарка, сварочник инверторный без проблем. я у него взял/купил кратон 2,5, так как хранить негде было нужен был перевозной в багажник поло Седан входит тютя в тютю. Кратон 2,5 использую с весны: раза три перевязывал шнурок для запуска (рвется). работы в основном завел замесил выключил: длительные мешали армопояс 2,5м3. Болгарку макиту 2 кВ иногда при запуске вырубается защита на генераторе и глохнет. Двери ставили входные, варили ресанта сварочник, генератор трясется но варит, маловато 2,5кВА. Когда не русские работники работали на генераторе походу долго работали на "подсосе", вообщем он что то завыделывался: не заводился мощность упала. Я через товарища сдал к ним в сервис разобрали собрали завели, ничего не меняли все заработало, так и не поняли что было. заводится с чаку. Сосед на 5 кВ фундамент себе залил/замешал.

Вложения:

• DSC00433.JPG
    Quartz79 , 21.10.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также