1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой вариант строительства

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем megakrot, 09.04.10.

1. megakrot
    Благодарности:
    314

megakrot

Живу здесь

megakrot

Живу здесь

Благодарности:
    314
    Друзья, предлагаю сравнить варианты строительства дома:
    1) Покупка готового домокомплекта
    2) Строительство путем наема подрядчиков.
    Конкретизирую.
    1 вариант берем Славянский домостроительный комбинат (Поставляет комплекты на Новую Ижору)
    Дом каркасно-модульный, двухэтажный 120м по цене 1 800 000р, в комлект входит все от фасада до простенькой деревянной лестницы внутрь.
    Дополнительно необходимо:
    Фундамент 220 000
    Монтаж-доставка комплекта 230 000
    Инженерия(вся) 250 000
    Итого: ~2 500 000р.
    Все, дальше все готово под чистовую отделку.
    2 вариант нанимаем бригады на работы или одну на все.
    фундамент, возведение стен, кровля и т.д. тут разброс цен очень большой, но если подойти с умом то будет дешевле чем вариант 1.
    Я лично склоняюсь к первому потому что:
    + провереннная конструкция и технология строительства
    + быстрые сроки строительства
    + минимум моего участия (экономия времени)
    + минимум строительного мусора и топтания на участке
    Из минусов дороговато...(
    Предлагаю поделиться опытом и оценить плюсы и минусы обоих вариантов!

megakrot , 09.04.10
    #1 + Цитировать
  2. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Очень сильно сомневаюсь что некий комбинат серийно гонит качественные коробки домов...мы не в Европе и не в Австралии. Какой-то лоходром а-ля фирма "Зодчий". Хотите иметь шанс получить качественный дом --рассмотрите второй вариант. Насчёт экономии времени.. у меня заказчики иногда по 2-3 недели на объекте не бывают. Только денег дают на работу-стройматериалы. А дело идёт и они всем довольны.иначе б денег не давали:)] Платят за такую услугу по организации всех работ около 50 000 руб в месяц. С учётом того что ваш коробок делать месяца два- два с половиной--не разоритесь. По конструктиву и качеству выполнения--всегда можете получить независимую консультацию на этом форуме.

Алексей ЗАО , 09.04.10
    #2 + Цитировать
  3. Коттедж
    Благодарности:
    13

Коттедж

Живу здесь

Коттедж

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Не согласен. Как правило заводы по производству домокомплектов это технологичное на основе заподного стандарта производство.
    лично изучал регламент строительства, все по снипам описание на 160 листах + вся сертификация.

цены; 5800кв.м.по.полу
    2200руб сборка кв. м
    +2500руб. с фасадом итого 10500руб.срок 1.5-2 месяца
    С коммуникациями 12500руб
    под ключь 18000руб срок 3 мес.

Дешевле не видел, ссылку не могу дать пока. только через личку.

Коттедж , 09.04.10
    #3 + Цитировать
  4. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Я за второй вариант.Вы сможете выбрать оптимальный проект дома(и по материалу и по стоимости и срокам) Тем более я против варианта Новой Ижоры.Я там был.Жить в таких домах я бы не хотел,тем более за такие деньги.

SERGI , 09.04.10
    #4 + Цитировать
  5. megakrot
    Благодарности:
    314

megakrot

Живу здесь

megakrot

Живу здесь

Благодарности:
    314
    Сразу обозначу, я независимый покупатель, определяюсь, что выбрать, пока видна только субъективная оценка независимых строителей!
    Касаемо, Славянского ДСК - федеральный пилотный проект, доступное жилье - завод открывали путин/медведев/матвиенко, технология полностью взята у немцев, снипы и прочая документация по полной, построено на сегодня больше 700 домов только в ижоре.
    Сосед главный энергетик от туда поставил себе этот дом, главный бухгалтер от туда тоже поставила себе этот комплект- показатель, на мой взгляд(хотя им скидка конечно идет своя)!
    Опять же строят уже эти домики 4 год, были проблемы с фасадами и вентиляцией, в процессе доробатывали, сейчас вроде все отработано.
    Котедж, можете в личку скинуть контакты?

Sergi, а что смущает? было бы у меня 6,5 милиона на руках я бы там купил домик уже, очень перспективный квартальчик помойму...

megakrot , 10.04.10
    #5 + Цитировать
  6. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Объективности ради. мебель в разобранном виде у нас делают куда качественней чем сборные домокомплекты. Нет у нас ещё той индустрии , которая может штамповать качественные дома конвейерным способом. Когда появится--обсудим. Пока же просто пиар очередного стройлоходрома и не более того:)]

Алексей ЗАО , 10.04.10
    #6 + Цитировать
  7. megakrot
    Благодарности:
    314

megakrot

Живу здесь

megakrot

Живу здесь

Благодарности:
    314
    Вас послушать так домостроение это высокотехнологичный процесс? Трудоёмкий да, но нанотехнологий там никаких нет, просто контролировать кпроцесс необходимо и всё:)]
    Я немного поменяю вектор дискуссии, а то меня уже записывают в пиарщики этих ДСК. При подряде частных бригад, на какую сумму можно выйти за квадрат? В сборных модульных домах под ключ (т.е. под чистовую отделку) это порядка 25 тыс. руб. сколько будет экономия от этого?

megakrot , 13.04.10
    #7 + Цитировать
  8. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    1-маленький участок(практически место для 2 машин и мангала) 2-невозможность постаить забор (сидишь,а мимо люди по тротуару ходят) 3-очень узкие внутриквартальные дороги (представляете,что будет утром в проездах,когда тысяча машин начнет выезжать) 4-смущает долговечность конструкций (все подчеркивают" западность " происхождения проекта,но там у людей другой менталитет и уклад жизни-для них нет ничего необычного через 10 лет снести каркасник и возвести другой.Нашим людям надо строить на века.Зайдите в этот дом и попробуйте хлопнуть входной дверью-впечатление,сто дом развалится) 5-высокая стоимость ( под Колпино можно найти землю в поселках за 1,5 млн за 10-12 соток и за оставшиеся 5 построить нормальный дом).Что я и сделал.

SERGI , 13.04.10
    #8 + Цитировать
  9. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

В разделе проектов я выкладывал свои проекты с достаточно точными сметами по которым и сам смог бы построить данные дома. Так вот у меня там капитальнейший кирпичный дом с мощным фундаментом, монолитными перекрытиями(включая чердачное) и кучей санузлов с уже СДЕЛАННОЙ отделкой , включая всякие розетки, обои и плинтуса -получался что-то в районе
    24-25 тысяч руб за квадрат по полу. Какие-то модульные домики , которые ходуном ходят от хлопка двери--даже и рядом не валялись по уровню качества и надёжности...а вот по цене они -совсем рядом.

Нормальная цена каркасного дома построенного под ключ--где-то 17- 18 000р за квадрат по полу.

Алексей ЗАО , 15.04.10
    #9 + Цитировать
  10. jan_fm
    Благодарности:
    1

jan_fm

Участник

jan_fm

Участник

Благодарности:
    1
    натолкнулась на информацию, что будет семинар в Санкт-Петербурге на тему "как построить комфортный дом", пишут, что в программе осуждение новых технологий и их харрактеристики и возможности проведения инженерии.
    Схожу, может действительно помогут, разобратся... вход свободный очему бы и нет... а то голова уже больт от этой делеммы.:(

jan_fm , 15.04.10
    #10 + Цитировать
  11. megakrot
    Благодарности:
    314

megakrot

Живу здесь

megakrot

Живу здесь

Благодарности:
    314
    Для климатической зоны Санкт-Петербурга, каменные дома (эконом класса) не лучший вариант, посмотрите на финов там только дерево! Опять же из моего личного опыта многие домовладельцы потом жалели что построились с камня. Поэтому рассматриваю варианты из бруса или каркаса. Клееный брус из другой ценовой категории, а несъемная опалубка как понял очень спорная технология.

Осуждение новых технолгий - это интересно:)]
    А кто проводит и когда если не секрет?

megakrot , 15.04.10
    #11 + Цитировать
  12. Буцефал
    Благодарности:
    51

Буцефал

Живу здесь

Буцефал

Живу здесь

Благодарности:
    51
    megakrot, придя на форум частников, строящих свои дома и профессионалов, помогающих им, трудно будет услышать "за" первый вариант. Мои знакомые, покупавшие дома под ключ, даже не слышали о строительных форумах.

Буцефал , 15.04.10
    #12 + Цитировать
  13. jan_fm
    Благодарности:
    1

jan_fm

Участник

jan_fm

Участник

Благодарности:
    1

Осуждение новых технолгий - это интересно:)]
    А кто проводит и когда если не секрет?[/QUOTE]

22 апреля в 18:00 вот адрес: ул. Седова д. 37а, БЦ «Кристалл», 11 этаж, конференц-зал. Так еще телефон. номера есть (812) 924-40-29, 950-60-50… вот

jan_fm , 15.04.10
    #13 + Цитировать
  14. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Вообще то весь Питер-каменный..
    А строиться можно из чего угодно--главное чтоб цена была адекватной. 25 тысяч/квадратный метр за каркасно-модульный домик под чистовую отделку--это несусветно дорого.

Алексей ЗАО , 15.04.10
    #14 + Цитировать
  15. jan_fm
    Благодарности:
    1

jan_fm

Участник

jan_fm

Участник

Благодарности:
    1
    очень дорого