1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Проект "Лидер" (проект коттеджа 83A). Дорого или нет?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем donna tata, 31.03.10.

1. donna tata
    Благодарности:
    240

donna tata

Живу здесь

donna tata

Живу здесь

Благодарности:
    240
    Всем привет. Вот нашелся проект, который подходит мне по всем параметрам, ну или почти по всем (навес хочу переделать в закрытый гараж). На мой взгляд, все достаточно удобно: удобная лестница, хорошая прихожая с возможностью переделать гардероб в кладовую и место для шкафа найдется, большая гостиная-кухня-столовая, двухсветный эркер с лестницей, два полноценных этажа. По проекту (Альфаплан) дом возможно построить из газобетона с утеплением минватой и облицовкой кирпичем (375мм+ 100мм+облицовка), перекрытия монолитные, фундамент -плита. Возможно исполнение стен из других материалов (кирпич, керамзитоблоки и т.п.) 140,7м2.
    Поделитесь соображениями о моих сомнениях. А они такие: стоимость строительства будет дорогой (много монолита, эркеры), дом будет недешевым в содержании (обслуживании). Возможно ли в таком случае удешевить строительство? Например, отказаться от эркера в столовой, облицовку заменить на штукатурку или сайдинг и т.п. Что скажете? Буду всем благодарна за отзывы.

2. zhanna777
    Благодарности:
    17

zhanna777

Живу здесь

zhanna777

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Правила Вам позволяют сохранить на рабочем столе картинки и вставить в "управление вложениями". По стоимости отвечать не буду, не знаю. Не понравилось в этом доме решение с туалетом на 1 этаже.

3. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

ССылку на дом удалили...нечего обсуждать.

4. kodokopatel
    Благодарности:
    122

kodokopatel

Живу здесь

kodokopatel

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Имейте ввиду, что когда Вы меняете кирпичную облицовку на штукатурки или сайдинг, Вы теряете в долговечности отделки. Если посмотреть стоимость с учетом ремонтов лет за 30 эксплуатации, еще вопрос, что дешевле.
    Эркеры и вообще архитектуру я бы не трогал. Разве что по мелочи, дверь в туалет где-то перенести, и т.д.
    Единственное, что мне кажется осмысленной альтернативой, замена трехслойной стены двухслойной --- убрать слой утеплителя, заменить более толстым газобетоном. Не знаю как в Сургуте дело со стройматериалом обстоит,
    но в Московской или Ленинградской областях естьотличный газобетон YTONG и AEROC, который имеет плотность 400 и 500 и его можно использовать в этих проектах вместо 600-го (так как марка прочности у них достаточно высокая). Тогда можно обходится двухслойными стенами это получается дешевле, долговечнее, и, немаловажно, проще в исполнении.
    Еще вместо импортного облицовочного кирпича можно отечественный брать

5. donna tata
    Благодарности:
    240

donna tata

Живу здесь

donna tata

Живу здесь

Благодарности:
    240
    Спасибо за отклики и совет по вложениям. Вроде все удалось, есть приложение. Размещаю еще общее описание проекта.

"общая площадь -140.70 м2, жилая площадь-102.84 м2.
    Этот проект дома отличает рациональный подход как к планировке так и конструктивному решению. Заложенные проектом монолитные перекрытия и фундамент избавят от тяжелой техники на стройплощадке, а монолитное основание к тому же позволит строить этот дом и на сложных грунтах. Гараж в проекте заменен стоянкой, традиционная веранда - крытой террасой. На первом этаже благодаря отсутствию коридоров и холлов удалось получить прекрасное гостевое пространство. Оно объединило гостиную, кухню, столовую и холл с лестницей. В результате получилось очень интересное помещение, обогащенное двумя эркерами. Эркер лестницы двусветный, он не только добавляет изыска интерьеру, но формирует облик дома снаружи. В прихожей нашлось место для удобной гардеробной. На втором этаже расположены три спальни и ванная комната. Этажи по проекту имеют полноценную высоту, первый - 3.0 м., второй - 2.85 м., без скосов и уклонов потолка. Без учета террасы и навеса для машины габариты дома 13 х10 м., что позволит вписать его в очень небольшой по площади участок. Этот готовый проект разработан с учетом реалий сегодняшнего дня, он сочетает в себе рациональность, необходимый уровень комфорта и имеет по европейски сдержанный облик.

Характеристики
    Тип фундамента монолитная ж/б плита
    Тип наружных стен кирпич или газобетон ( альтернативно )
    Тип перекрытий монолитные ж/б
    Крыша стропильная конструкция
    Тип кровли битумная черепица
    Наружная отделка облицовочный кирпич, штукатурка
    Наружная отделка цоколя искусственный камень
    Количество этажей 2
    Наличие встроенного гаража"
    Дом планируется к строительству в Тюмени, где есть завод по производству газобетонных блоков, плотностью до 600 кг/м3. Вопрос о строительных материалах сейчас не поднимаю. А по проекту хотелось бы услышать предложения. Вот, например, по расположению туалета не очень понятно, почему не удобно? Может потому, что туалет соседствует с кухней и гостиной и отделен тонкой стеной? Не очень представляю, куда его можно перенести. Конечно, проект очень украшают эркеры, но если убрать один эркер - в столовой, мне кажется дом не очень потеряет в облике. Если удешевление будет при этом несущественным, тогда не стоит.
    Дом для проживания двух молодых пенсионеров с частыми наездами детей, участок 15 соток, фасад ориентирован на юго-восток.
    Спасибо всем.

Вложения:

• shop_items_catalog_image596.jpg
    • shop_property_file_596_161.jpg
    • shop_property_file_596_163.jpg
  6. zhanna777
    Благодарности:
    17

zhanna777

Живу здесь

zhanna777

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    17
    donna tata, по поводу туалета было ИМХО. Но представьте сидят люди за столом и кому-то приспичило у всех на виду топать в туалет. Причем на виду и у тех, кто отдыхает в гостиной.

7. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Абсолютно согласен. Планировочное решение со входом в сортир--абсолютно неудачное. Перегородку отделяющую прихожку от гостиной-столовой нужно перенести на уровень боковой стенки сортира обращённой в сторону гостиной ...пусть вход в сортир из прихожки будет.

8. kodokopatel
    Благодарности:
    122

kodokopatel

Живу здесь

kodokopatel

Живу здесь

Благодарности:
    122
    ничего не понимаю, что вы тут обсуждаете, там вроде и так из прихожей?

9. Ахмадей
    Благодарности:
    41

Ахмадей

Живу здесь

Ахмадей

Живу здесь

Благодарности:
    41
    до меня тоже никак не дойдет что плохого в таком расположении туалета??
    вот это вот больше настораживает
    ..Это пенсионеры должны будут на верх в спальню забираться по лесенке...почему б тогда не предусмотреть спальню на первом этаже?

10. zhanna777
    Благодарности:
    17

zhanna777

Живу здесь

zhanna777

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    17
    елы-палы точно:|: Сорри.

11. Иосич
    Благодарности:
    3.020

Иосич

Строитель-шабашник

Иосич

Строитель-шабашник

Благодарности:
    3.020
    А я тоже, как и donna tata не пойму, чем туалет не угодил.
    Вход в него как раз из прихожки и есть. Вышел в прихожку, завернул за угол, а куда там дальше человек пошел, - в подсобку или на горшок, пускай остальные гадают...:)]

Не перегородка это, - капитальная стена.

12. kodokopatel
    Благодарности:
    122

kodokopatel

Живу здесь

kodokopatel

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Сам по себе эркер представляет минимум проблем. Убирая эркер Вы теряете в площади. Если эта площадь Вам действительна не нужна, тогда да, есть смысл подумать, иначе смысла экономить нет.

13. zhanna777
    Благодарности:
    17

zhanna777

Живу здесь

zhanna777

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Не увидела дверки из прихожки. По памяти спутала с 82А малость. Пошла покупать очки.:)]

14. kodokopatel
    Благодарности:
    122

kodokopatel

Живу здесь

kodokopatel

Живу здесь

Благодарности:
    122
    А вот смущает меня такой вопрос с открытыми планировками гостиной-кухни.
    По сути это очень здорово, у меня в квартире так и есть, и мне нравится.
    Но у меня плита электрическая.
    А если плита газовая, то по нормам надо обеспечивать трехкратный воздухообмен в час во всем помещении, где установлена газовая плита.
    Это какая такая должна быть вентиляция для этого? Получается, надо делать огромную венттрубу, да и приток не забыть обеспечить.

15. koral
    Благодарности:
    1

koral

Уже не новичок

koral

Уже не новичок

Благодарности:
    1
    donna tata, красивый дом
    Удачи.

Смотрите также: