1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько стоит водопровод?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем kochtoff, 27.03.10.

1. kochtoff
    Благодарности:
    0

kochtoff

Участник

kochtoff

Участник

Благодарности:
    0
    Доброго всем времени суток! Товарисчи, помогите блондинке:|:, такая ситуевина: у меня в собственности участок в Подмосковье, а именно г.Лобня , на участке уже стоит жилой дом, собираюсь рядом строить еще один большой для ПМЖ. В старом доме есть газ и эл-во, соответственно до начала стройки надо подвести воду. Врезку оплатила, проект водоканала тоже. Приехал сотрудник водоканала смотреть сколько будет стоить выкопать траншею до дома, проложить водопровод, завести в дом, поставить счетчик. Объявил какую-то несусветную, на мой взгляд цифру. Вот может знающие люди подскажут, может это я чего-то недопонимаю в этой жизни? Да и еще, для инфы, в месте врезки сказал надо ставить отдельный колодец (ближайший в двух метрах, но там уже есть две врезки) и в процессе ведения по участку надо делать две отводки, на будущий дом и на баню. Все это дело по его подсчетам стоит 225 000 целковых - если в дом, и 180 000 - если только завести на участок. Это действительно столько стоит?! P.S Рабочий проект водоканала прилагаю.

Вложения:

• 20100327_213619.JPG
    kochtoff , 27.03.10
    #1 + Цитировать
  2. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Уверен на форуме есть люди , которые подключали воду дешевле, но толку то ?.вы никуда от водоканальщиков не денетесь и заплатите столько сколько скажут т.к. монополия. Цена для Лобни--нормальная.

Алексей ЗАО , 27.03.10
    #2 + Цитировать
  3. Dimanich80
    Благодарности:
    598

Dimanich80

Живу здесь

Dimanich80

Живу здесь

Благодарности:
    598
    Вот интересно, это деньги ему наличностью или будет какой либо договор с обоснованием цены (смета какая нидь)?

Dimanich80 , 28.03.10
    #3 + Цитировать
  4. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    За эти бабки скважину свою пробурите...

akm , 28.03.10
    #4 + Цитировать
  5. fulcrum
    Благодарности:
    361

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    361
    А по метражу сколько получается от врезки до ввода в дом ? 69 метров? труба ПНД 15 диаметра ?

fulcrum , 28.03.10
    #5 + Цитировать
  6. kochtoff
    Благодарности:
    0

kochtoff

Участник

kochtoff

Участник

Благодарности:
    0
    Да, до врезки в дом 69 метров. Ну я же могу нанять людей на вольных хлебах сделать все своими силами и потом оформить в водоканале. Кстати этот крендель из водоканала делает все это неофициально, без каких бы то нибыло чеков, документов и пр., так сказать халтура, потому что официально водоканал таких услуг физическим лицам не оказывает. У меня даже в тех. условиях написано, что заказчик "производит монтаж своими силами", а потом оформить исполнительную документацию, вызвать представителя водоканала для проверки соответствия работ.

kochtoff , 28.03.10
    #6 + Цитировать
  7. fulcrum
    Благодарности:
    361

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    361
    В целом цена за погонный метр в районе 3 т.р. Прямо как у нас. А вот диаметр трубы настораживает. У нас минимум по тех. условиям 70.
    А раз уж у Вас отмечено, что работы выполняются силами заказчика, Вы вправе хоть сами лопатой копать. Поищите других исполнителей, которые еще и договор заключат и гарантию дадут. Ничего там сложного нет. Главное врезка.

fulcrum , 28.03.10
    #7 + Цитировать
  8. Veter30
    Благодарности:
    4

Veter30

Участник

Veter30

Участник

Благодарности:
    4
    Мы за 20 метров подводки к дому, отдали 8 тыс.руб за трактор, и 5 тыс. руб. за укладку трубы. Когда копали порвали кабель соседский, за спайку отдали еще 2 тыс. руб. У нас Водоканал даже не занимается прокладкой труб для частников.

Veter30 , 28.03.10
    #8 + Цитировать
  9. Dimanich80
    Благодарности:
    598

Dimanich80

Живу здесь

Dimanich80

Живу здесь

Благодарности:
    598
    Т.е. получается, что дядя решил заработать на горизонтальной прокладке трубы больше, чем бурильщики...Хорошие аппетиты у водоканала...

Dimanich80 , 29.03.10
    #9 + Цитировать
  10. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    У меня вообще была смешная ситуация.Заказал проект подключения к водопроводу плюс канализация.Со всеми согласованиями получилось 40 тр.Пока проект ходил по инстанциям,самостоятельно провели водопровод в дом.Потом получил согласованный проект и смету на работы.По смете выходило,что я должен был бы заплатить около 280 тр.Когда я сказал ,что все работы уже провели сами(за более гуманную сумму),представител фирмы сказал-а,ну ладно,хорошо,сами так сами.И ушел.

SERGI , 29.03.10
    #10 + Цитировать
  11. Primus99
    Благодарности:
    0

Primus99

Новичок

Primus99

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день

У нас в химкинском водоканале долго не давали ТУ на водоснабжение частного дома. Потом что то у них поменялось и спокойно за 3 недели мы получили ТУ. Стали считать сколько стоит. Не считая материала только работа, прорыть канаву метров 10 наверное, положить трубу и закопать, за это запросили тыщ 8 (иностранные рабочие), сам водоканал неофициально подключить запросил 4 тыщ, хотя сам не знаю за что там 4 тыщ платить ? - пол часа работы. Ну да ладно думаю можно торговаться. ну и трубы и все такое и приблизительно проект получается под 20 тыщ.Это конечно без канализации. А уж 225 я не знаю, может там септик дорогой какой поэтому и цена бешенная

Primus99 , 15.05.10
    #11 + Цитировать
  12. tomahawk
    Благодарности:
    3

tomahawk

Участник

tomahawk

Участник

Благодарности:
    3
    +1 за вариант "нанять стороннего исполнителя". У нас сейчас зачастили в газетах объявления типа "нужно возвести стену столько-то метров, плачу столько-то". Может, и Вам попробовать подобную стратегию, если время не поджимает? Тем более, что проект у Вас есть, тут даже думать не надо.

Ну и если будете нанимать контору, то обязательно обговорите момент оплаты: деньги только ПОСЛЕ того, как выполненные работы будут приняты Водоканалом. А то они Вам сделают, а потом со всеми косяками самим разбираться.

tomahawk , 16.05.10
    #12 + Цитировать

Смотрите также