1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дорогая ли эта смета

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем николас, 20.03.10.

1. николас
    Благодарности:
    237

николас

Живу здесь

николас

Живу здесь

Благодарности:
    237
    Вот и меня коснулся вопрс по стоимости строительства бани.После разных встреч с разного рода строителей,понял что не все разбираются реально в строительстве хотя на вопрос делали ли вы такие работы утверждают да,но при более детальном подходе оказывается мало кто имеет представление о правильном возвелении утеплённого фундамента под кладку плитки.В результате нашёл вроде строителей которые готовы взятся от изготовления сруба из оцилиндровки до возведения под крышу,с дальнейшей отделкой под ключ,после отстоя сруба на фундаменте.Вчера были переговоры,в результате предварительная смета.Сруб 6*6 пяистенок пополам оцилиндровка 22диаметра(по их совету я планировал 24 диаметр,но они уверяют,что 22 достаточно) стоимость сруба 107тысяч.Доставка,сборка,материалы,металлочерепица-150тыс.Фундамент свайно ленточный утеплённый,под укладку плитки-85-90тысяч,вообщем сказали ориентировочно 350тысяч.уверяют не дороже,может будет чуть чуть дешевле при более детальной составленой смете,с чертежом сруба и фундамента.Мне почемуто кажется дороговато,ведь это без перегородок,под тамбур и туалет и без потолка.Ещё говорят после усадки сруба надо утеплить фундамент от первого венца до грунта так как там образуется какой то мостик холода между первым венцом и кирпичной кладкой на фундаменте.Хочу услышать ваше мнение по поводу стоимости этого первого этапа.Ведь впереди ещё этап отделки,полки из осины,потолок с обшивкой,двери,окна шкуровка покраска и т.д.Очень жду ваших коментариев.

николас , 20.03.10
    #1 + Цитировать
  2. Петрович
    Благодарности:
    8.446

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.446
    Вы выложите чертежики и смету -можно будет оценить. Для бани действительно достаточно Ф22 см

Петрович , 20.03.10
    #2 + Цитировать
  3. николас
    Благодарности:
    237

николас

Живу здесь

николас

Живу здесь

Благодарности:
    237
    Сметы пока нет так как я не дал окончательного ответа.А приблезительно как я писал за эти работы 350 тыс.

николас , 20.03.10
    #3 + Цитировать
  4. Дмитрий
    Благодарности:
    1

Дмитрий

Участник

Дмитрий

Участник

Благодарности:
    1
    Утепленный фундамент в природе бывает только один - это жесткие минераловатные плиты/пеноплекс высокой марки сверху армированная ж/б плита мин 50мм и потом плитка на клею. Такой пол нереально собрать по деревянным лага (или лаги 400мм в диаметре с шагом метр). Так что ленточный фундамет прийдется перекрывать плитой или пол удешевить/упростить до доски или сразу плиту мелкого заложения делать.

Дмитрий , 20.03.10
    #4 + Цитировать
  5. николас
    Благодарности:
    237

николас

Живу здесь

николас

Живу здесь

Благодарности:
    237
    А я понял,что после установки ленты,во внутрь делают отсыпку песком гравием,армированой сеткой,утеплителем,типа пенопласта или что то другое,потом всё это заливают бетоном.Но я не спец. в этих делах.

николас , 20.03.10
    #5 + Цитировать
  6. Петрович
    Благодарности:
    8.446

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.446
    Один и тот же дом с одними и теми же размерами может отличаться по цене очень значительно. На цену влияет: высота дома, вид кровли, вид фронтонов ( бревенчатые или нет), интервал и сечение балок перекрытий.)
    На баню цена реальная, но меня смущает,как и Дмитрия невнятность по фундаменту

Петрович , 20.03.10
    #6 + Цитировать
  7. Павел45

Павел45

Павел45

Гость

Ещё говорят после усадки сруба надо утеплить фундамент от первого венца до грунта так как там образуется какой то мостик холода между первым венцом и кирпичной кладкой на фундаменте.

И правильно говорят, утеплять надо обязательно и желательно с наружней стороны XPS.

Утепленный фундамент в природе бывает только один - это жесткие минераловатные плиты.

Knauf XPS куда лучше , имея много преимуществ перед предложенным выше материалом Баранчук Д.Д.
    1) водонепроницаем, не является гигроскопичным, и, соответственно, под воздействием влаги не теряет термоизоляционных свойств
    2) не слёживается
    3) хуже по теплоизоляционным параметрам
    4) очень легкий
    5)имеет хорошие прочностные характеристики (прочность на разрыв – около 90 кПа, а прочность на сжатие – около 140 кПа)
    6) высоко технологичен

Павел45 , 20.03.10
    #7 + Цитировать
  8. sahas111
    Благодарности:
    51

sahas111

Живу здесь

sahas111

Живу здесь

Благодарности:
    51
    если без демагогии то цена нормальная.НО!...при условии качественного исполнения

sahas111 , 21.03.10
    #8 + Цитировать
  9. Павел45

Павел45

Павел45

Гость

Дороговато я считаю и хочу обратить внимание столичных участников форума на то, что данный объект находится в Перми и по сравнению с Москвой ценник в 2,5 - 3 раза на работы ниже.
    Ну а если в эту цену входит полностью коробка ( коробка должна составлять 40 процентов от стоимости всего дома ) и крыша не 2-ух скатная, а сложнее и утеплена, и + перекрытия, временная лестница, подготовленные проёмы под окна, двери, монтаж водосточной системы, и отмостка, фронтоны, карнизы - тогда цена приемлема.
    Цена всего дома "под ключ" не должна перевалить за 12 000 руб за квадрат - это
    достойная цена качественной работы.
    И профессиональный совет вам николас не важно с какой бригадой будете работать, когда время дойдёт до крыше, и вы не договаривались с бригадой по этим работам, по своему опыту знаю лучше переплатить за карнизы, монтаж ветро- и гидро- защитной плёнки, водосточной системе ( монтаж кронштейнов для желоба ), отверстие в карнизе для вентилируемого зазора и т.д. - эти работы делаются, до монтажа кровельного покрытия.

Павел45 , 21.03.10
    #9 + Цитировать
  10. zerkmax
    Благодарности:
    12

zerkmax

Живу здесь

zerkmax

Живу здесь

Благодарности:
    12
    ну это вы взря.

За такой домик ( http://www.forumhouse.ru/threads/44442/#post-1068711 ) в Перми просили минимум 320 т.р. (срубить и собрать, без отделки).
    фундамент для него МЗЛ минимум 150 т.р.
    а Вы говорите цены низкие.

цена вроде норм, но надо точно знать что в нее входит, заключи предварительный договор, пусть составят смету. Или на худой конец пусть дадут типовой договор с приложением в котором расписаны все работы. и кидай сюда, посмотрим.

zerkmax , 21.03.10
    #10 + Цитировать
  11. Павел45

Павел45

Павел45

Гость

фундамент для него МЗЛ минимум 150 т.р.

А вы в кубах посчитайте для домика 6 на 6 ! ( 150 )

Павел45 , 21.03.10
    #11 + Цитировать
  12. zerkmax
    Благодарности:
    12

zerkmax

Живу здесь

zerkmax

Живу здесь

Благодарности:
    12
    периметр фундамента 30 м (6*4 + 6 метров поперечина)
    ширина ленты - 0,4 м
    высота минимум - 0,6 м
    итого 30*0,4*0,6 = 7,2 м3
    + столбы минимум 9 шт где-то по 0,25 = 2,25 м3

итого 9,5 м3
    куб в Перми примерно стоит 3 т.р.
    получается бетон обойдется в 30 т.р.
    его еще надо везти.
    арматура чего-то стоит
    опалубка чего-то стоит
    материалами может набежать под 60-70 т.р.
    за работу в Перми возьмут 40-50 т.р.
    получается 100-120 т.р.

а про 150 т.р. я говорил ссылаясь на свой проект, там размеры 7,5*6

zerkmax , 22.03.10
    #12 + Цитировать
  13. Валерия666
    Благодарности:
    0

Валерия666

Участник

Валерия666

Участник

Благодарности:
    0
    350тр за фундамент - очень дорого!

Валерия666 , 22.03.10
    #13 + Цитировать
  14. zerkmax
    Благодарности:
    12

zerkmax

Живу здесь

zerkmax

Живу здесь

Благодарности:
    12
    читайте внимательней, 350 это за все, а не только фундамент

zerkmax , 22.03.10
    #14 + Цитировать
  15. Павел45

Павел45

Павел45

Гость

1) итого 9,5 м3 - для бревна - 0,3 шириной хватит
    2) куб в Перми примерно стоит 3 т.р. - не знаю как в Перми у меня 2,600 руб.
    3) его еще надо везти - вы сами читайте внимательнее, доставка входит в смету отдельно
    4) арматура чего-то стоит - конечно стоит, но не столько ( вы знаете сколько арматуры нужно на один куб/кг ), вы золотую посчитали ?
    5) опалубка чего-то стоит - 1,5 куба потолок, но во первых доски можно использовать, те которые в дальнейшем будут использоваться как стропила, лаги и т.д., вы ламинированную доску считали ?
    6) материалами может набежать под 60-70 т.р.
    6) за работу в Перми возьмут 40-50 т.р. - но как я понял бетон привезут, и не будут мешать на месте 50 000 - за то, что зальют не мешая ДОРОГО
    7) а про 150 т.р. я говорил ссылаясь на свой проект, там размеры 7,5*6 - с вас 150 взяли за работу с материалами ?

Павел45 , 22.03.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также