РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Если бы я знала, что будет такой геморрой, я бы слила ее пока холодно было (просто он сливается дня 4-5 и наливается ещё сутки (сейчас совсем не хочется это делать, когда на улице +38. Сегодня на ночь ещё бахну хлорки, затарилась белизной. Только там не указан % содержания. Может есть какие-то расчеты? И по тестеру очень сложно даётся понимание какой там уровень с этими цветными картинками Хлора явно больше 3, но при разбавлении почти 0 выходит.
Еще: где- то инфу прочла, что кол-во перекиси зависит от кислотности воды. Не помню, а какую сторону. У меня нейтр вода, 6,5
Понял, спасибо! Может как раз в этом у меня затык с промывкой. Во время я смекнул этот момент. Уххх, в выхи всё испробую. Шланг как раз длинный остался после внедрения форсунок через байпас.
Я вот таким пользуюсь. Из Китая доставка долго, я заранее беру. Можно по РФ доставку найти, просто дороже будет. https://www.ozon.ru/product/nabor-dlya-uhoda-za-basseynom-1615688076/
Наверное от размера фильтра зависит. Я промываю пока чистая вода не пойдет. На промывку, трамбовку примерно 700 л уходит. Фильтр на 150 кг песка. Промываю в пластиковый куб - вода отстаивается и обратно в бассейн. На промывку использую гофрированный шланг 38 мм. Когда вода отстоится, снимаю шланг с фильтра и вставляю его во всасывающую форсунку и вода из куба через фильтр перекачивается в бассейн.
Проблема не в бассейне. Зеленеет вода в бочке автополива. Вымыли, водорослей каких- то куча, плевками, ошлепками. Хотела налить средство и оставить на сутки. Поможет? Поливать можно, но не сразу? Надо еще темной тканью бак укрыть. Хоть и а тени он
Заужать выход на промывку нельзя, а то потом будете жаловаться, что песок коксуется. Читайте https://www.forumhouse.ru/posts/33730504/
Берите такой рекомендую в нём шкала непрерывная легче сопоставить цвета. https://www.ozon.ru/product/tester-water-i-d-flexitester-dlya-izmereniya-ph-i-cl-fleksi-tester-487955594/?at=ywtAGg6lgcE29715iXkgp31URB3VrNsVJmM5LsoRDZpx
Надо попробовать ваш метод воду сэкономлю, а то я при промывке включаю на пару секунд усадку (при усадке и фильтрации вода в обоих случаях сверху на песок подаётся) и опять промывку и вода опять грязная идёт. Я промываю в две 220 литровые бочки полторы бочки промывка полбочки усадка.
К слову, для прямого сброса воды заужение будет к месту при использовании щетки - тянет со дна грязь на ура, а расход воды минимальный.