1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отделать сруб джутовым шнуром: какова технология?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Uralka, 12.03.10.

1. Uralka
    Благодарности:
    368

Uralka

Живу здесь

Uralka

Живу здесь

Благодарности:
    368
    Прочитала в соседней ветке про цены на конопатку - немножко обалдела Впрочем, еще год назад было понятно, что профессиональная конопатка стоит дорого, поэтому я взялась за нее сама :mad: Никогда не делайте этого, если у вас есть деньги заплатить профессионалам!

Работа реально адская. Мой маленький сруб (5х5) я конопачу почти год! Ну, понятно, не все время я этим занимаюсь. Но времени и сил уходит много: проход одного стыка с одной стороны (т.е. 5 погонных метров) у меня уходит от 40 минут до часа. А сил - вообще невероятно. Пробивая сруб, я устаю так, как не уставала, копая ямы для столбов в тальковой скале! :)

Ну это все лирика. В общем, сейчас я почти закончила. Увы, такая красота, какая получилась бы у профи, у меня не вышла - где-то валик красивый, ровненький, где-то так себе, а кое-где я вообще не смогла его сформировать, т.к. ну просто ничего не забивалось. Некрасиво!

Поэтому хочу изнутри еще прибить по швам джутовый шнур. Опять же в той теме соседней прочитала, что отделка веревкой стоит еще дороже чем собственно конопатка Снова прифигела.

Поделитесь, кто знает: какова технология вообще? Я хочу просто купить эту веревку (видела по цене 8-10 руб. за п/м) и тупо прибить ее по швам. Вопрос - чем? Простыми гвоздями, степлером, может, есть специальные технологии? Нужно ли этот шнур потом чем-то обрабатывать?

Спасибо за ответы :)

Uralka , 12.03.10
    #1 + Цитировать
  2. Waldemar
    Благодарности:
    40

Waldemar

Живу здесь

Waldemar

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Я брал гвоздики для крепежа вагонки. Они тонкие, шляпку в веревке практически не видно. Крепил через приблизительно 30 см. Проблем особых нет.

Вложения:

• DSC01959.JPG
    Waldemar , 12.03.10
    #2 + Цитировать
  3. Uralka
    Благодарности:
    368

Uralka

Живу здесь

Uralka

Живу здесь

Благодарности: