1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Керамоизол - миф или реальность

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Александр Сергеевич, 05.06.07.

1. Sachin

Sachin

Sachin

Гость

Сертификат соответствия во вложении. Остальные(пожарники, санстанция, радиация, испытания и т.д.) дабы не загромождать форум вышлю потенциальным клиентам
    (бездельников, любящих коллекционировать документохлам не беспокоить).
    Тепреь по поводу принципа действия материала и фантастических показателей теплопроводности.
    Предпосылка 1 - строение материала: Материал представляет собой смесь эмали-основания и керамических пустотелых шариков, внутри которых ВАКУУМ.
    Предпосылка 2 - физические основы передачи тепловой энергии. Тепловая энергия передаётся, в основном, 3-я способами: излучение, конвекция, теплопроводность.
    Излучение: шарики керамоизола изготовлены из керамического материала с абсолютно гладкой поверхностью и, расположенные даже в 1 слой отражают 95% инфракрасного спектра излучения. Для сравнения: материал стирол(основа пенопласта) таких свойств не имеет.
    Конвекция:тепло в пенопласте идёт сквозь него двумя "ходами":через основу пенопласта путём теплопроводности и через газ наполняющий поры путём конвекции. Теплопроводность неподвижного воздуха не 0 как у вакуума, а где то 0,028 Вт/м*К, т.е через поры в пенопласте тепло передаётся слабо, а через пустоты в керамоизоле, оно не передаётся вообще.Если к тому же учесть, что объёмная доля газа в пенопласте больше 98%, то становится понятным, что конвекция вносит значительную роль в суммарное тепловое сопротивление пенопласта, в отличии от Керамоизола.
    Теплопроводность: Теплопроводность основы пенопласта(стирол) и керамоизола(эмаль+керамические стенки шариков) практически одинакова. Но, казалось бы, за счёт толщины пенопласта, тепло должно было бы проходить больший путь, а значит встречать на своём пути большее термическое сопротивление. Спешу обрадовать, создатели керамоизола, и об этом позаботились. Шарики керамоизола имеют размер,в десятки раз меньше, чем ячейки в пенопласте. Таким образом, и длина пути тепловой энергии в керамоизоле меньше по крайней мере в 10 раз чем у самого мелкоячеистого пенопласта.
    Если на основании вышесказанного провести теоретические расчёты, то окажется что любой, даже самый хороший пенопласт, уступает керамоизолу по термическому сопротивлению в 10-20 крат.
    Тем же, кому теории недостаточно, могу выслать испытания керамоизола на теплопроводность, а также выводы предприятий, уже использующих керамоизол.
    Более подробно о керамоизоле Вы можете прочитать на нашем сайте termoteh.at.ua.

2. a991ru
    Благодарности:
    31.374

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    31.374
    Что значит утвержден Гоосстроем Украины? На материал есть Тех. Свидетельство или ГОСТ ? Поясните эту фразу? Сертификат соответствия на сайте очень мелкий и не понятно чему этот материал соответствует.
    ИМХО- очередной развод народа на бабки. Особенно порадовала теплопроводность - 0,0025 Вт/м °С

P.S. Многие сомнения развеяли бы протоколы сертификационных испытаний. Тем более, что в сертификате соответствия нет ни слова о том, что материал соответствует какому-нибудь документу по теплопроводности

3. AFA
    Благодарности:
    343

AFA

Живу здесь

AFA

Живу здесь

Благодарности:
    343
    Я как раз из тех "бездельников, коллекционнирующих документохлам", т.е. строительный теплотехник-профессионал.
    Все что сказали, слышали неоднократно. И про микроскопические керамические шарики с вакуумом, и про отражение 100% излучения, и про конверсию, и ядерные реакторы...
    Вывод: очередной рекламный бред продавца "утепляющей краски" с украинским коллоритом.

4. a991ru
    Благодарности:
    31.374

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    31.374
    Ну так что по поводу Тех. свидетельства или протоколов испытаний? А то в сертификате соответствия непонятено чему этот материал соответствует.

5. kodokopatel
    Благодарности:
    133

kodokopatel

Живу здесь

kodokopatel

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Да он то работает, вот только с какими параметрами. Думаю, примерно как перлитовая штукатурка на деле выходит.

6. Turok
    Благодарности:
    7

Turok

Участник

Turok

Участник

Благодарности:
    7
    А%уеть дайте два вагона. Как раз реактор строю. На экспорт. А новые технологии - да, как раз для нас. Только странно, что не НАНО. Но думаю исправитесь.
    З.Ы. Мой пост ни о чем. Как и Ваш.

Теплоизоляция ЛИТРАМИ! Не Кубическими метрами (фу, отстой). Поллитра в одну харю нормально? Или брать литра 2?

Шарики да, понимаю. Кудаж нам без шариков. Один манагер зарегился по разными никами, и дает все квалифицированные ответы. Мне кому чего продать (извините, замотать). Произведу и продам любую ху№ню.

7. leute1

leute1

leute1

Гость

по поводу керамоизола можно решить самому легко
    лучший термо а также звукоизолятор воздух
    чем толще тем лучше
    толшина 1,5мм априори не может чтото изолировать
    также настораживает цена 60гр за литр и отсутсвие какой либо
    информации о составе

8. amelin
    Благодарности:
    67

amelin

Такой какой есть!

amelin

Такой какой есть!

Благодарности:
    67
    Лохотрон это-херню какую то с краской намешали и называют мега-чудо средство...:mad:

9. sibcom
    Благодарности:
    1

sibcom

Участник

sibcom

Участник

Благодарности:
    1
    ок ребята прошло пол года.. кто что может сказаь ? если те кто реально это использовал? какие + какие -

10. serg-2002

serg-2002

serg-2002

Гость

Реализуем Керамоизол, самовывоз из Москвы, цена от 10$ за литр при партии от 500л.
    В розницу цена 350руб. за 1 литр.
    Создаем дилерскую сеть по РФ, с предложениями звоните +7 926 9005208 или пишите на ceramoizol@mail.ru, Сергей.

11. Smogy

Smogy

Smogy

Гость

У меня есть сертификаты, заключение СЭС, пожарников.
    Также есть экспертное заключение по применению. Как позже оказалось выполненное моим руководителем по дипломной работе.
    общий архив 6,5 мб.
    fileshare in ua / 3786087(поставить точки, и убрать пробелы. думаю разберетесь.)
    Зарегистрировался чтоб поделится, а ссылки не дают писать.

12. Вадим Мукомол
    Благодарности:
    0

Вадим Мукомол

Новичок

Вадим Мукомол

Новичок

Благодарности:
    0
    Работаю с Керамоизолом третий год. От клиентов слышу только благодарности, чего и всем желаю.
    Полемика на тему эффективности жидкой теплоизоляции смысла вообще имеет мало. Клиенты "голосуют" повторными заказами и это (для меня лично) самый точный показатель надежности и эффективности.

13. teplofob
    Благодарности:
    0

teplofob

Новичок

teplofob

Новичок

Благодарности:
    0
    Просмотрел архив, предоставленный Smogy. В экспертном заключении КПИ вместо числовых результатов лабораторных испытаний очень информативная фраза: "не противоречат приведенным паспортным данным". Грош цена такому "экспертному" заключению.:faq:

14. Brougham
    Благодарности:
    0

Brougham

Участник

Brougham

Участник

Благодарности:
    0
    У нас в городе на девятиэтажках в местах соединения домов на стыках плит покрашено Керамоизолом и жители год третий или четвертый очень довольны. Хочу сам проверить на балконе. Результат могу сказать только зимой.

15. Hozblok
    Благодарности:
    0

Hozblok

Новичок

Hozblok

Новичок

Благодарности:
    0
    Да материал работает - это точно! Покуда я, с присущи славянским недоверием, пытался отважиться на испытания, спрашивал у всех подряд "верю-неверю" за мои слова зацепился знакомый. Работает механиком на предприятии. Они закупили Керамоизол для термоизоляции труб с паром. Сами купили, сами покрасили, сами же перезимовали. Правда засечь экономию в точности не удалось (предприятие довольно большое, а зимы оказались разными...). Но на ощупь за трубу можно свободно держаться. Себе осенью 2010 покрыл стены в летней кухне - зимой был конденсат, наверное стены тонкие. Содрал обои, а там ещё приклеен листовой пенопласт 3-4 мм толщиной. Под ним де вообще чёрная плесень!! Пришлось зачищать, обрабатывать антибактериальной грунтовкой и затем Керамоизолом. Покрывал изнутри - сказали можно. Покупали в обоих случаях здесь же в Северодонецке в СЕВСНАБе ( teploizol.at.ua ). Показали, к слову о дилерах, бумагу от завода-производителя, о том, что они работают с ними напрямую... :hello: