1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько будет стоить коробка этого дома?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем данилка, 08.03.10.

1. данилка
    Благодарности:
    0

данилка

Участник

данилка

Участник

Благодарности:
    0
    Всем здравствуйте. Проект уже выбрали, но хочется сначала приблизительно узнать какая стоимость будет коробки (фундамент-стены-крыша) размеры дома 15.560 на 12.970. Дом из газобетонных блоков с облицовкой кирпич, крыша чердачная. Попытаюсь выложить проект.

Вложения:

• 52-73_1.jpg
    • 52-73.jpg
    • 52-73_2.jpg
    данилка , 08.03.10
    #1 + Цитировать
  2. a991ru
    Благодарности:
    17.441

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.441
    Думаю коробка : фундамент, стены, перекрытия, перегородки, такая крыша как на картинке без всяких отделок снаружи кирпичом и внутренних тем более, без окон и дверей, без дымоходов и вент. каналов обойдется в случае найма бригады по цене 8500 руб/м2 общей блощади дома, т.е. примерно 3,4 млн.рублей.

Мы сейчас начали делать проект ЛЮКС-1 (11,7 х 11,7) в два полноценных этажа с шатровой или вальмовой кровлей. Он делается под обычные плиты ж/б. У нас стоимость коробки в варианте, описанном выше порядка 2 млн. 300 тыс. при найме строительной бригады, т.е. намного дешевле, чем у вас за вашу коробку. Хотя у нас стоимость 1м2 получается примерно такая же, в районе 8400 руб/м2. За счет оптимизации планировки мы получили такие же помещения, как в вашем варианте, только площадь дома намного меньше, а значит и экономия в строительстве больше. В нашем варианте терасса и зимний сад предусматриваются с правой стороны дома, с выходами из кухни и гостинной ( французские окна). А что касается внешнего вида, то дом будет смотреться отлично, я уже видел предварительные наброски.

У вас сложная крыша, да и планировка под плиты типовые без монолитных участков не пойдет. А монолитные перекрытия дороже обычных пустотных плит ж/б значительно. Так что думаю дешевле тех цифр, которые я написал сделать будет трудно.

Вложения:

• Проект ЛЮКС-1.JPG
    a991ru , 08.03.10
    #2 + Цитировать
  3. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

8500 р за квадрат коробки топикстартера--это совсем недорого( сложная крыша и форма коробки, ж/б перекрытия-удорожают). в реальности , конечно, всё равно получится дороже, но почему бы не помечтать.:)

Алексей ЗАО , 10.03.10
    #3 + Цитировать
  4. данилка
    Благодарности:
    0

данилка

Участник

данилка

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. А эскиз дома уже имеется и если есть , не смогли бы выложить сюда. Заинтересовались вашим проектом, но хотелось бы посмотреть, как выглядет дом снаружи.

данилка , 11.03.10
    #4 + Цитировать
  5. a991ru
    Благодарности:
    17.441

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.441
    Нет, эскиза пока нет. Архитектор начала его обдумывать, но не успевает делать. Она сейчас уже закончила более маленький проект ЭКСТРА в варианте с мансардной кровлей http://www.arbolit.org/?an=projects . На следующей неделе будет готов этот же проект ЭКСТРА, но уже в два полноценных этажа и с шатровой кровлей ( черновые эскизы я уже видел). И только после этого она будет делать проект ЛЮКС-1. Конструктивно он почти ничем не будет отличаться от предшественников: фундамент плита ДОУ; стены и на первом и на втором этаже будут по 40 см. арболита; крыша вальмовая или шатровая; окна тоже будут очень хорошими.; внешняя отделка штукатуркой. Мы не успеваем делать все одновременно.:|:

Я же написал, что 8500 руб/м2 - это по минимуму. В таком доме, как на картинке все способствует к увеличению затрат на дом.:)]

a991ru , 11.03.10
    #5 + Цитировать
  6. artavip
    Благодарности:
    22

artavip

Участник

artavip

Участник

Благодарности:
    22

artavip , 13.03.10