1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по забору

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем killahertz, 08.03.10.

1. killahertz
    Благодарности:
    34

killahertz

Живу здесь

killahertz

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Участок еще не освоен, собирают в этом году ставить бытовку и осваивать его. Стоит ли сразу ставить забор, или пока ограничится просто ограждением? если ограждение, то каким его сделать? стоит ли вкапывать по углам столбы (участок 50 на 30 м) или просто деревянныеколышки. Что натягивать - веревку, проволоку или тканевую ленту цветную? проволоку не видно, веревка гниет, лента рвется. Что еще можете посоветовать? Спасибо!

killahertz , 08.03.10
    #1 + Цитировать
  2. skven
    Благодарности:
    472

skven

Живу здесь

skven

Живу здесь

Благодарности:
    472
    У меня такая же ситуация просто участок.Недавно привез бытовку.По началу хотели сделать из рабицы.Но решил в этом году делать забор нормальный, ворота хочу сделать как бы временные-распашные 4м.что бы грузовик проходил (а потом уже поставлю сдвижные).а так, не матерьял не завести, ни чего не оставить на участке все просматривается. А так вроде все таки закрыто.

skven , 11.03.10
    #2 + Цитировать
  3. Blackk
    Благодарности:
    2.359

Blackk

Фазендейро

Blackk

Фазендейро

Благодарности:
    2.359
    делайте ограждение, как на ранчо.

Blackk , 11.03.10
    #3 + Цитировать
  4. шура46
    Благодарности:
    1

шура46

Участник

шура46

Участник

Благодарности:
    1
    Зравствуйте. вот и мы думали как огороддить участок , он у нас в чистом поле. (50на 30) .Решили огородить лицевую часть делать временную из дерева,а все остольное профлист .Участок неразработанный техники там будет много.

шура46 , 11.03.10
    #4 + Цитировать
  5. costeapechnik
    Благодарности:
    1.948

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.948
    За границей использовали спец. стоительную сетку= плетенная из синтетики, стоила копейки ( по ихним меркам! ) для создания тени, ограждения и т. д. Правда не знаю если в России выпускается такая...

costeapechnik , 11.03.10
    #5 + Цитировать
  6. skven
    Благодарности:
    472

skven

Живу здесь

skven

Живу здесь

Благодарности:
    472
    Сейчас нашел хорошую цену на профлист-205р.м.кв. (с20 - 0.4мм) спасибо Ивану с сайта, лучшая цена которую я видел,так что точно буду делать забор . Но с другой стороны - так и так его надо делать.Что и Вам советую, только сейчас потратите деньги на сетку или еще на что то , а так я считаю сделать и все уже.А там уже ваше дело.Если что --скину номер!

skven , 11.03.10
    #6 + Цитировать
  7. killahertz
    Благодарности:
    34

killahertz

Живу здесь

killahertz

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Ну забор я буду делать, но чуть позже - в середине-конце лета. А щас мне нужно хоть какое то ограждение (чтобы народ не шастал через участок). ДУмаю просто поставить 6 столбов и натянуть между ними что-нибудь...Но вот что? Забор буду скорее всего заказывать в фирме. А цену кот. вы указали - это просто розничная цена на профлист?

killahertz , 11.03.10
    #7 + Цитировать
  8. skven
    Благодарности:
    472

skven

Живу здесь

skven

Живу здесь

Благодарности:
    472
    Да Вы что ! 205руб. кв.м? нет .дешевле чем в магазинах, так лист получался 540-520руб. а здесь 410.. есть разница

skven , 11.03.10
    #8 + Цитировать
  9. grand-line

grand-line

grand-line

Гость

Здравствуйте, оптимальный вариант использовать сетку "Рабицу".

Тут смотрю интересуюртся ценами, посмотрите вот здесь прайс: grandline-roof.ru/prices.htm (уважаемый модератор прошу прощения за ссылку).

grand-line , 12.03.10
    #9 + Цитировать
  10. Родик
    Благодарности:
    2.657

Родик

Живу здесь

Родик

Живу здесь

Благодарности:
    2.657
    Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю, что забор надо делать сразу на чистовую, т. к. нет ничего более постоянного чем что то временное. Начал строительство в мае 2008 года. Так же озадачился вопросом устройства забора. Решил что раз сейчас нет денег на полноценное ограждение участка (либо весь бюджет 2008 года пустить на забор) то ограничиться колышками по углам участка (периметр участка 320 м.!). Забегая вперёд решение было правильное. Первое время конечно любопытствующий народ напрягал, но не более того. Несколько раз наиболее злобным бабушкам приходилось рассказывать о нац. поекте, о перспективах малоэтажного строительства, 10 минут потраченного времени, и социальная напряжённость снята. Зачем натягивать проволоку, верёвки? Боюсь сглазить но за два года с участка не украли даже гвоздя. Повезло с соседями, хорошие люди, да и если просят чего по мелочи (мешок цемента, обрезки досок, пару тачек щебня) не отказываю. Конечно каждый случай индивидуален, но я считаю, что забор надо делать к концу стройки т. к. от воровства все равно не спасёт, а денег в начале стройки съест не мало. Как не крути, а даже забор высотой 2 метра из рабицы со всеми столбами, крепежом работой обойдётся не дешевле 2 т. р. за 1 метр. Основная стройка закончена. Забор и автоматические откатные ворота буду делать в этом году.

Вложения:

• Материалы.jpg
    • Установили окна (1).JPG
    • Зимний вид. (1).JPG
    Родик , 12.03.10
    #10 + Цитировать
  11. killahertz
    Благодарности:
    34

killahertz

Живу здесь

killahertz

Живу здесь

Благодарности:
    34
    to Родик:
    Мне нужно за 1-2 дня ограничить участок, чтобы рабочие могли понять границы выкорчевывания. Забор из профлиста в любом случае будут ставить 2-3 дня. Вобщем так...
    Кто знает где можно купить что-нибудт типа широкой ленты? хочу ее натянуть т.к. ее хорошо видно!

killahertz , 13.03.10
    #11 + Цитировать
  12. Blackk
    Благодарности:
    2.359

Blackk

Фазендейро

Blackk

Фазендейро

Благодарности:
    2.359
    Да практически во всех строительных магазинах, лента сигнальная называется.

Blackk , 14.03.10
    #12 + Цитировать
  13. killahertz
    Благодарности:
    34

killahertz

Живу здесь

killahertz

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Был в Леруа и Оби - не нашел ничего( Попробую поискать в тканевых товарах.
    ПС: в инете сайт нашел, но там только опт..

Кстати, тут еще вопросик возник. У меня участок только с одной стороны граничит с другим участком. Соседский участок неосвоен, зарос мелкой березой. Вот я думаю - если ставить забор из профнастила, что делать с той частью которая на границе с соседом? ведь получается, если я огоружусь полностью, он нахаляву получит 1 стенку забора..И в тоже время, ставить 3 стенки, а с его стороны вообще не ставить - смысл в заборе пропадает...Как вообще эти вопросы решаются, когда соседский участок неосвоен совсем?
    И вопрос даже не в том что мне жалко этой стенки (я думаю сосед еще лет 5 ничего делать не будет, а я его даже ни разу не видел), а в том, что я, допустим, хочу забор из профнастила с односторонним полимерным покрытием коричневого цвета 2 м. А вдруг сосед захочет себе другого цвета забор? или тут кто первый встал того и тапки?

killahertz , 19.03.10
    #13 + Цитировать
  14. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    Вроде есть ограничения по забору между соседями- штакетник или рабица. Если профлистом затеняете его участок, то может через суд заставить отнести забор вглубь участка на расстояние равное его высоте.

akm , 19.03.10
    #14 + Цитировать
  15. killahertz
    Благодарности:
    34

killahertz

Живу здесь

killahertz

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Хм, понятно. Но получается что я себя не могу обезопасить от воров (понятно что и с забором залезут, но все же мелкая шпана не полезет).. А не знаете где по-точнее найти информацию по этому поводу?

killahertz , 19.03.10
    #15 + Цитировать