1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отчет, домик под усадку 6х7

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Sebsam, 09.12.12.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.799
    Благодарности:
    92.335

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.799
    Благодарности:
    92.335
    Адрес:
    Истра
    Не ползи Юру привезу...:nono:
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Он туды не пройдёт... я ж малость песочку-то под веранду подсыпала, сама там еле-еле пролезаю:)]
     
  3. Sebsam
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12

    Sebsam

    Участник

    Sebsam

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Воронеж, Воронежская обл.
    :hello: Да это самый дешевый фундамент, не самый лучший. СНиП предусматривает тип данного фундамента и есть четкие рекомендации в каких случаях он применяется, выбор (расчет в идеале) фундамента это и виды грунта. вес конструкции, УГВ, установка подушек под опоры и т..д, Строится вообще то ДАЧА хотя и зимняя (это новый год, на лыжах со склонов покататься пару раз в неделю, январь февраль) ,загоняться по запасу прочности не вижу смысла, опасения конечно есть, что могут быть неприятности, но этап принятия решений по фундаменту пройден, скажем так он уже стоит как и сруб тока без перегородок высота 2,6 м, вчера делали межевание участка из БТИ проверили вертикаль сруба по углам, все пока нормально. На фото это то, что должно получиться, скоро уже и свой выложу.
    Вообще то я лично с Вами согласен, хочу что б "как за каменной стеной",хочу домик на ж/б плите, но не имею возможности. МЗЛФ в округе полопались под газосиликатом, с кирпичными дела в округе не лучше (дома лопаются и фундамент тоже),винтовой правильно поставить могут тока геологи, и очень не дешево И все равно есть свои плюсы и минусы. Из всех зол выбираю домкрат:)
     

    Вложения:

    • IMG_20120211_165042.jpg
  4. Sebsam
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12

    Sebsam

    Участник

    Sebsam

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Воронеж, Воронежская обл.
    Лавреша, :hello: Спасибо за отзыв, и описанную технологию. К сожалению это все действительно так, и не является неожиданностью, Поэтому при установке блоков отсыпали и утрамбовали песок 40см (что бы избежать пучения под опорами),щебня я не завез поэтому полностью соблюсти порядок установки не вышло, кирпич битый пошел в дело. После усадки летом (или через год) опоры забетонируются. Что бы был доступ под дом, опоры состоят из 6 блоков т. е. 60см. Домкрат подкатной гидравлический 3т есть, бруски есть и сосновые и дубовые, газ рядом с домом, да и дров хватает, больше волнует вопрос, что участок был заросший кленами, ну что смог выкорчевал, но подозреваю, что корни остались где то,
    Так что где то в мае планирую воспользоваться Вашей технологией:super: и поправить домик после просадки, усадки (при необходимости),это все в рабочем порядке. Кстати старый дом на 1ом фото стоит на метровых дубках по углам и стоит с 50х годов, просел по стенам где то на100-150 мм и пол вспучен немного на черноземе стоим, а так нормально, там сейчас живут строители вторая комната закрыта
     

    Вложения:

    • AMBA1638.JPG
  5. денис1978
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234

    денис1978

    Не живу здесь

    денис1978

    Не живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    Ну вот так и надо было написать-нет денег, а МЗЛФ лопается только у руко...опых строителей (имхо).
     
  6. Sebsam
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12

    Sebsam

    Участник

    Sebsam

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Воронеж, Воронежская обл.
  7. денис1978
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234

    денис1978

    Не живу здесь

    денис1978

    Не живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    Может кому и пригодится, у меня плита точно под таким же домом как у вас. Имеются ввиду размеры.
     

    Вложения:

    • Фото0163.jpg
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Первые годы столбики "чудили" как правило в мае, а вот последние года два-три весна проходит спокойно, а вот при промерзании почвы (вот как сейчас) столбики начинают свои пляски;) В принципе, после нескольких лет уже привыкаешь... Но под новую Избушку я всё-таки сделала свайно-винтовой фундамент;)
    П. С. По весне берите опору под домкрат как можно бОльшей площади.
     
  9. Sebsam
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12

    Sebsam

    Участник

    Sebsam

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Воронеж, Воронежская обл.
    Денис1978, Да, плита это круто, домик у Вас в полтора, а то и в два этажа, По виду это теплый дом подойдет для ПМЖ, но у нас разные климатические зоны. у меня например на огороде растут арбузы (климат умеренно жаркий),смешно сказал "у меня" еще документы не оформил до конца.
    Если не трудно описать подробнее соединение пластикового окна в проеме, размер окна на первом этаже и почему выбраны окна цельные, я планирую на первый этаж 120х120,на мансарде 100х120 ,двухстворчатые в пластике

    Лавреша,:hello: Думаю попрыгает первый год и успокоится, должна же быть у него совесть:). а про пучинистость я уже писал. песчанная подушка под опорами должна решить эту проблему. У меня погреб глубиной более 3 метров там "великая сушь" говорят весной тоже, хотя суглинок вроде как начинается с 1 метра
     
  10. денис1978
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234

    денис1978

    Не живу здесь

    денис1978

    Не живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    Дом считается как бы полтора этажа, брус 150мм изнутри строганный, снаружи ещё будет 100мм утеплителя. Строим так сказать на пенсию, пока молодые. Стоит с февраля 2012.
    Окна ставил в обычную П-образную окосячку на "крабики",потом пенил. Окна спереди только глухие (120*95),по бокам открывающиеся, не знаю почему так решил-солнечная сторона, симметрия, да и не надо в доме столько открывающихся окон. Все окна однокамерные с энергосбережением. Наверху изначально хотели открытую лоджию, но Прибалтика внесла дождями свои коррективы, поэтому поставил там раздвижные окна, дальше там балконный блок. Вообщем соберётесь окна ставить, ищите темы про окосячку, там всё расписано. Мой вариант не самый лучший, внутри будут очень широкие наличники (130мм),но я торопился до морозов, так мне простительно, а у вас времени море.
     
  11. Sebsam
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12

    Sebsam

    Участник

    Sebsam

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Воронеж, Воронежская обл.
    Продолжаем стройку, Сегодня 16 декабря сруб установлен, можно подводить промежуточные итоги, Бригада отработала не плохо, находились выходы из неудобных положений, работали как муравьи, Мороз уже -15, спешили, о косяках наверное можно будет говорить при отделке, имеются щели в нескольких местах между брусом и утверждения, что к весне сядет на место. Теперь о грустном, что не понравилось, Комплектация:
    брус заявленный размер 150х150 мм, факт ширина 138мм,
    брус прибыл не чистый, транспортировался в открытом виде,
    материала настолько впритык, что его не хватает, запаса нет, конечно высчитывалась стоимость материала, но лучше все же иметь не большой запас.
    брус не одного цвета. попадаются коричневатого цвета,
    ну и контроль нужен
     

    Вложения:

    • AMBA0103.JPG
    • AMBA0108.JPG
    • AMBA0104.JPG
    • AMBA0110.JPG
    • AMBA0106.JPG
  12. эндрю_07
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449

    эндрю_07

    Живу здесь

    эндрю_07

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с окончанием первого этапа строительства. Добро пожаловать в клуб любителей брусовых домов. Вступительный взнос 415 тыс. вы уже заплатили. Дальше размеры взносов не изменятся, только повторяться будут: за отделку 415, за инженерку 415, за утепление с обшивкой, новый фундамент, забор, парковку и множество других приятных мелочей. :)] Не слушайте никого и стройте себе потихоньку.
     
  13. Sebsam
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12

    Sebsam

    Участник

    Sebsam

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Воронеж, Воронежская обл.
    Эндрю_07, поздравления приняты, раз я теперь в " клубе любителей брусовых домиков" и взносы мною уплачены ;),а желания проводить на стройке все время нету. прошу просветить сколько могут стоить работы?
    -утепление пола на мансарде100мм - 42 кв. м
    -утепление пола на первом этаже 150мм - 42 кв. м
    -утепление мансарды и обивка вагонкой 7х4.5х2.2 м
    -установка дополнительно лаг на, потолке штук 7-8
    -установка окон пластиковых с ройками
    -установка дверей с ройками в проемах
    -пол 84 кв. м
    -потолок 42кв.м
    Или где подобную информацию можно найти, может ссылки.
    У Вас садик выглядит интересно, по фоткам из альбома. Я тока посадил 4 яблони двухлетки, малину и смородину, и вырубил одичавшую вишню не всю конечно
     
  14. денис1978
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234

    денис1978

    Не живу здесь

    денис1978

    Не живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    Хмм, тогда какой смысл в этом форуме? :faq:
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Sebsam, утепление пола/потолка работа не из дорогих, но ответственных! Кроме того, её практически не возможно проконтролировать, т. к. на взгляд невозможно определить на сколько плотно поставлен утеплитель. Эту работу можно доверить только НАДЁЖНОМУ подрядчику. Если такого нет, то именно эту работу очень рекомендую сделать самому!