1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покрытия из пробки

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Надежда, 01.06.07.

1. Надежда

Надежда

Надежда

Гость

Кто покрывал полы пробковым покрытием? Чтобы не было видно щелей в дерев.полу хочу постелить пробковое покрытие . Кто может сказать как оно себя ведет и какие трудности с его укладкой? Покрытие бывает с замками и без, хочу плавающее с замками( делали так ламинат и очень хорошо). Дайте совет.

Надежда , 01.06.07
    #1 + Цитировать
  2. Diogen
    Благодарности:
    28

Diogen

любопытный

Diogen

любопытный

Благодарности:
    28
    Посмотрите по этой ссылке:

Diogen , 20.06.07
    #2 + Цитировать
  3. Glafira

Glafira

Glafira

Гость

Мы покрывали пол пробковым покрытием, с плавающими замками. Скажу сразу, что пробковый пол был не дешевым, покрыт лаком, и нас уверяли, что он очень прочный и некапризный.

Я где-то уже писАла о том, что теперь никому не советую пробковый пол. Конечно, это натурально, тепло, шумопоглощающе. Но в эксплуатации эти полы капризны, что бы не говорили продавцы.
    У нас пробковым полом покрыта довольно-таки большая территория (около 70 м2), притом эта территория спальная, не такая интенсивно проходимая.
    Полу наверное года полтора. Но уже по всему полу видны прошарканные полосы, особенно на просвет окон. Чуть шаркнешь тапком пластиковым, уже полоса. Просто хочется уже закрыть все коврами, что и делаем постепенно.
    И еще, в одном месте появилась щель между пластинами. Наверное от того, что там чаще моется пол, причем очень аккуратно, так как стыки "боятся" воды.
    Так что, если не хотите трястись над полом, гонять домочадцев, животных, подумайте еще над каким-нибудь вариантом.

Glafira , 20.06.07
    #3 + Цитировать
  4. Leilia

Leilia

Leilia

Гость

Глафира, очень странно такое слышать... У моих друзей пробковый пол в детской комнате, понимаете, что нагрузочка на него будь здоров - два мальчугана топчут :) . Так вот третий год полу, в прекрасном состоянии. Может вы лак неправильный использовали? Странно, что швы такие чувствительные, они у вас не заделаны разве?... Я так понимаю, что где-то у вас технология не соблюдена.

Leilia , 04.07.07
    #4 + Цитировать
  5. Glafira

Glafira

Glafira

Гость

Все у меня соблюдено. Там замковая система, те. принцип укладки как у ламината, и лаком уже все изначально было покрыто.
    Нагрузки на этот пол может быть, он восстанавливается после тяжелых предметов, я же говорила о потертостях и царапинах.
    Да и не верится что-то, что после двух детей пол в прекрасном состоянии, без царапин и проч. Там какое покрытие не положи, дети есть дети, тем более мальчишки.

Glafira , 04.07.07
    #5 + Цитировать
  6. Dob

Dob

Dob

Гость

Им просто повезло наверное

Dob , 04.07.07
    #6 + Цитировать
  7. Надежда

Надежда

Надежда

Гость

Закуплены уже пробковые полы на замках. Но вот чудеса. На фирме сказали, что они просто укладываются выступ в паз, а сейчас читаю на форуме советы по укладке ( проклеить специальным клеем).Завтра уточню на фирме. Все сначала говорят что очень легко и просто, но потом всеравно сталкиваешся с какими-то проблемами.

Надежда , 08.07.07
    #7 + Цитировать
  8. Glafira

Glafira

Glafira

Гость

Нет, не проклеивали. Нам тоже продавцы сказали, что нужно только собрать.
    Потом, уже столкнувшись с проблемами в процессе эксплуатации, и порывшись в инете, я поняла, что все равно нужно было проклеить клеем стыки, а самое главное, покрыть лаком уже уложенный пол (и чем больше слоев, тем лучше), хотя эти пластины изначально покрыты лаком, и продавцы говорят, что этого достаточно.
    Все-таки, больше проблем у нас было в том, что сама плоскость пола протирается и царапается, а стык разошелся у нас только в одном месте.
    Так что, лучше для надежности проклейте стыки, и обязательно покройте лаком пробковый пол.

Glafira , 08.07.07
    #8 + Цитировать
  9. Надежда

Надежда

Надежда

Гость

Благодарю Вас! Все равно уточню на той фирме, где заказывала полы. Покрывать лишний раз не хочется лаком.

Надежда , 08.07.07
    #9 + Цитировать
  10. НиколайКанат
    Благодарности:
    1

НиколайКанат

Участник

НиколайКанат

Участник

Благодарности:
    1
    Такие проблемы с полом ("в одном месте появилась щель между пластинами. Наверное от того, что там чаще моется пол, причем очень аккуратно, так как стыки "боятся" воды") произошли из-за того, что Вы использовали замковую пробку. У знакомой лежит клеевая вот уже 10 лет и она довольна, при чем и в туалете, и в ванной, и на кухне (то есть в местах где влажность повышена). При выборе пробки не слушайте, только продавцов, они продают то что им выгодно. А замковая для них выгодней, т. к. она боится влаги и ч/з года 3-4 Вы опять к ним обратитесь, опять будете тратить деньги. а клеевая долговечна, нужно только раз 10-15 лет покрывать лаком.

НиколайКанат , 10.12.12
    #10 + Цитировать
  11. НиколайКанат
    Благодарности:
    1

НиколайКанат

Участник

НиколайКанат

Участник

Благодарности:
    1
    Да, в Казани:)
    Компания "Дом пробки / Cork House"!

НиколайКанат , 11.12.12
    #11 + Цитировать
  12. tradesman
    Благодарности:
    6.321

tradesman

Живу здесь

tradesman

Живу здесь

Благодарности:
    6.321
    Такой вопрос- 10 лет назад делал ремонт во всей квартире (3х комнатной), в 3х комнатах ламинат (хороший, являющийся законадателем на то время, да и сейчас думаю тоже), а в кухне положил пробковый клеевой ламинат (тогда еще не было, а может плохо искал) говорили что его испытывали в аэропорту Швеции, с виниловой защитной пленкой. Последнее просто супер, никаких лаков, никаких потертостей. Все лежит отлично. Нареканий нет, правда появилось расхождение швов (скорее неправильная технология). И вот в очередной раз напасть, делать ремонт на кухне отца. Стяжка сделана с направляющими-ровно. А вот в качестве настила решил выбрать, опять пробковый ламинат, но уже не клеевой ламинат, а на системе Квик Степ, с виниловой пленкой. Я посмотрел, как он устроен, так там в вместо лака 2мм прозрачная пленка. Кто подскажет, какой сейчас используется? Так как вижу здесь есть профессионалы. Пожалуйста подскажите. Заране спасибо.

tradesman , 31.12.12
    #12 + Цитировать

Смотрите также