1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли использовать проходное помещение под котельную?

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Zikan, 17.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zikan
    Благодарности:
    11

Zikan

Живу здесь

Zikan

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Дверь из гостиной ведёт в помещение которое хочу использовать как котельную.
    Мин. требуемый объём помещения при одном газовом приборе 7,5м3. У меня это помещение выходит 12,5м3. НО!! С этого помещения ведут двери в ванную и парную. Можно ли данное помещение согласовать как котельную? Или котельная не может быть проходным помещением? Обращаю внимание на то, что котёл настенный.

Вложения:

Zikan , 17.02.10
    #1 + Цитировать
  2. Инсталятор
    Благодарности:
    6

Инсталятор

Живу здесь

Инсталятор

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Ваше помещение отвечаеттребованиям СНиП 2.04.08-87 п.п. 6.37; 6.42; 6.43 так-что можете смело устанавливать в нем котел.

Инсталятор , 02.03.10
    #2 + Цитировать
  3. Zikan
    Благодарности:
    11

Zikan

Живу здесь

Zikan

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Спасибо

Zikan , 02.03.10
    #3 + Цитировать
  4. wiktor

wiktor

wiktor

Гость

а разве объем помещения, в котором располагается газовое оборудование не должен быть 15 м3 ?!?

wiktor , 02.04.10
    #4 + Цитировать
  5. Zikan
    Благодарности:
    11

Zikan

Живу здесь

Zikan

Живу здесь

Благодарности:
    11
    при одном газовом приборе можно 7,5м3

Zikan , 02.04.10
    #5 + Цитировать
  6. Alex870
    Благодарности:
    28

Alex870

Живу здесь

Alex870

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Но двери при этом, ведущие во внутренние помещения должны быть не простые,

2 При размещении тепловых агрегатов суммарной мощностью до 150 кВт в отдельном помщении , расположенном на любом этаже жилого здания, помещение должно отвечать следующим требованиям:
    - высота не менее 2,5 м;
    - объем и площадь помещения проектируются из условий удобного обслуживания тепловых агрегатов и вспомогательного оборудования, но не менее 15 м3;
    - помещение должно быть отделено от смежных помещений ограждающими стенами с пределом огнестойкости 0,75 ч, а предел распространения огня по конструкции равен нулю;
    - естественное освещение - из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения;
    - в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3- кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа;

5 При размещении теплогенераторов в отдельном помещении котельной на первом, в цокольном или подвальном этаже оно должно иметь выход непосредственно наружу. Допускается предусматривать второй выход в помещение подсобного назначения, дверь при этом должна быть противопожарной 3-го типа.

Собирал по крупицам здесь, на форуме.

Alex870 , 05.04.10
    #6 + Цитировать
  7. Zikan
    Благодарности:
    11

Zikan

Живу здесь

Zikan

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Ага.Я тоже много чего тут на собирал. Снипов начитался.А потом поехал в Горгаз с планировкой.Оказывается насамом деле есть такое.7,5м3 при одном газовом приборе.Не помню какой снип. Но газовики сказали что никаких припятствий. Единственное мне сказали обязательно окно не менее 0,8м2.выходящее на улицу. Ну и не вопрос)
    Недавно у товарища в гостях был. Он мне показал свою котельную: площадь наверное метра три с половиной.Там у него напольный котёл и газовая калонка. На мой вопрос- "и как тебе газовики это всё согласовали?" он ответил что вообще никаких проблем не возникло. Так что даже и не знаю что думать

Zikan , 06.04.10
    #7 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.