1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как складировать газобетонные блоки?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Vandiesel, 15.02.10.

1. Vandiesel
    Благодарности:
    190

Vandiesel

Живу здесь

Vandiesel

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Подскажите пож-та ,уже заказал блоки YTONG , хочу быть готовым к началу строительного сезона , потом всё развезёт и боюсь пока подсохнет , будет упущено много времени ! Вопрос в следующем , выгружать блоки хочу на плиты перекрытия , которые уже уложены на фундамент в сентябре , плиты ПНО , нагрузка 800кг на метр кв. (так сказали..) , один поддон блоков весит около 900кг. (?!) Хочу ставить их с упором на две соседние плиты и как можно ближе к краю , но не на край - там же кладку начинатьт весной , так как правильно положить блоки и плиты не проломить !?

2. Максим Пан
    Благодарности:
    1.196

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.196
    Для расчета массы только что изготовленных блоков нужно учитывать еще и то, что они влажные, т.е. тяжелее номинала.

3. Winder
    Благодарности:
    12.618

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    12.618
    Ставте поддоны не менее 0,5м-1м друг от друга.

900 это уже с учётом влажности

4. аццкий дачнег
    Благодарности:
    6

аццкий дачнег

Участник

аццкий дачнег

Участник

Благодарности:
    6
    Разгружал я эти блоки (работаю на манипуляторе) этой осенью, 900 кг. в них нет.
    Говорили что 750кг. примерно так оно и было, хотя может у Вас плотность другая.
    Да и какие проблемы, ставьте из своего расчёта 800 кг. на метр квадратный, остальное рядом на землю.
    Лучше скажите как будете разгружать а именно чалить?
    На ютонговском сайте есть видеоролик, там у них специальная приспособа есть для зацепа поддонов, желательно конечно ей воспользоваться.
    На заводе грузит кара и сразу по три поддона, не оставляя между ними зазора, следовательно зачалить невозможно, брали лом и раздвигали, плюс чалки сдавливают поддон, в итоге два поддона блоков были лопнуты, и у многих отваливались края, углы.
    Правда на объект приезжал представить фирмы с фотиком все косяки сфотал, пообещал заменить лопнувшие и колотые блоки и смылся.

5. Romi93
    Благодарности:
    6.705

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.705
    Для этого у дилеров итонга есть специальные манипуляторы, которые заточены под эту задачу. Конечно, если кто-то очень хочет приключений на свои нижние 90, может и с чалками поморочиться.

Где и почем заказали, если не секрет?
    Я все не могу понять политику дилеров -например, у стенового указана цена 3200 за куб на мкаде. Не совсем понятно, то ли людям в лом сайт обновить, то ли что? Я купил по 2620, тоже оплатил уже. Доставка за 75 км от мкада и разгрузка делают цену куба равной 2750. Как ни считал собственными силами с завода - лучше не получалось, плюс геморрой с еврофурой, которая у меня просто не развернется. Но фуру нашел, достаточно недорого. Если надо - могу поделиться. Мне уже неактуально, повезут своими большими манипуояторами с прицепами. Они прям на заводе есть, насколько я понял дилера.

6. твиикс
    Благодарности:
    53

твиикс

Живу здесь

твиикс

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Не подскажите, какие блоки брали (размер, плотность) ? И по чём с доставкой, если не секрет? Тоже ytong понравился. Спасибо.

7. Максим Пан
    Благодарности:
    1.196

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.196
    Разгружать можно краном, но с длинными чалками, лучше тряпочными.
    У меня были короткие, похуже, но все равно, сразу по 3 поддона.
    http://www.forumhouse.ru/threads/41894/page-3 пост 23

8. Vandiesel
    Благодарности:
    190

Vandiesel

Живу здесь

Vandiesel

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Спасибо за советы!
    С чалками ясно - давно форум читаю , сделал себе в мозгу зарубку
    Даже подстраховался и досочки приготовил - если , что - подложить под чалки можно и убрать давление точечное на эти нежные, газобетонные произведения искусства :)]
    Это всё мелочи , по сравнению с главным вопросом , КАК же оптимально складировать?
    Сегодня опять пол-дня чистил от снега где только можно - участок махонький!
    Места мало очень!
    По плитам так никто чётко не ответил - нагрузка на кв.м. 800кг. , значит ли это , что на плиту длинной 4.2м. и шириной 1.2 можно смело поставить на каждый метр - 800кг.?
    Планирую как можно ближе к местам опирания плиты на цоколь , ставить по одному поддону , правда вес несколько превышает норму , указанный вес 1 поддона блоков 625-400-250 с сайта YTONG - 1012кг. в Максимально возможной влажности!Сколько в реале - гадать можно , но 100кг. воды точно уж нет видимо ! Так , какие нибудь процентики маленькие.

Никаких спецприблуд мне не светит , как и манипулятора ! На участок может въехать ТОЛЬКО кран коротыш 14-16т. на базе МАЗа
    И уже через забор разгружать фуру . Такой вот угол въезда ...(ну бывает и намного хуже на самом деле!)
    Блоки брал по 2390р. за куб. и 4800р. доставка. Плюс акция сейчас , хранение до 31мая и заморозка цены соотвецтвенно. Т.е. я оплатил сразу всё , одну машину сейчас приму , а остальные две когда подсохнет совсем закажу. А то цены могут в строительный сезон опять скакануть , а я в том году подсчитывал и меня цена совсем не радовала , а сейчас хоть уже что-то выкрою с 96 кубов. блоков. Были то они на 300р. за куб дороже!
    Я не знаю можно ли тут фирму указывать - а то забанят нафиг ! Лучше в личку напишу - целее буду :|:

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. Romi93
    Благодарности:
    6.705

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.705
    Цена сказочная! Это Д500?
    Поделитесь плиз в личку, где такие условия? Я поднажму на своих дилеров!
    Мне тоже сначала сказали что цена фиксируется до 31 мая, но потом тут же почти отыграли, ссылаясьна Итонг, обратно - мол до 31 марта только и цена разгрузки льготная фиксируется только до этой даты. Поэтому, прошу написать в личку имя и точны ли объявленные вам условия?

Насчет складирования - зная наши снипы, которые делаются с запасамина ядерную бомбардировку (реально, так никто бльше не считает в мире), я даже не парился и ставил палетты хоть в 2 этажа на плиты. Здсь как-то мелькали фотки строек, там на плитах цокольного перекрытия так стоит блок - в 2 этажа. Люди прсто не парились такими вопросами.

10. Vandiesel
    Благодарности:
    190

Vandiesel

Живу здесь

Vandiesel

Живу здесь

Благодарности:
    190
    А я вот что-то занервничал !
    Понимаю про некоторый запас прочности , но и у меня вес превышающий норму прилично...
    По блокам в личку отписал!

11. твиикс
    Благодарности:
    53

твиикс

Живу здесь

твиикс

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Спасибо за информацию! Да, цена очень даже "вкусная"! Надо спешить, а то взлетять цены скоро видимо...

12. Ильичч
    Благодарности:
    53

Ильичч

Живу здесь

Ильичч

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Да ничего не будет плитам, просто не городить плотно поддоны друг к другу и всё.

13. Отто
    Благодарности:
    10

Отто

Живу здесь

Отто

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Честно говоря, по-русски все к этому относятся, ставят не парятся кирпич на плиты на весь этаж, а кирпич тяжелее раза в 2? будет. Хотя подход радует.:)

14. Vandiesel
    Благодарности:
    190

Vandiesel

Живу здесь

Vandiesel

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Ну всё ! Заставили сегодня и фундамент и всё свободное место на участке!
    Конечно посадили обе машины и прицеп одной из них, моим-же краном переставляли ,выехать не мог - он складывался постоянно , а ведь говорил я им - не пройдёт прицеп! Только ПОЛУприцеп надо! Начальника сказал - у нас водители опытные - куда угодно проедут !
    Гружёные заехали ,а порожняком буксуют - скользко !
    Оказывается поддоны узкие 800х1200 и блоки лежат довольно высоко , "вторым этажом" расхотелось сразу ставить. Вес , как водитель сказал ,примерно 2.5 т. три поддона . Разгружали по 3 - по одному их и не зацепить - не подлезешь. Чалки действительно надо "тряпичные" - хорошо что крановщик их взял . Да-же они следы на блоках оставляют , а уж тросами их убить вообще реально и упаковочную плёнку порвать. И так потом со скотчем прыгал пару часов по блокам и всякие порезы ,разрывы заклеивал!
    Я прекрасно обошёлся без стропольщиков , отец приехал помочь и стоял на фундаменте , а я прыгал ту-да сюда - две машины в отведённое время легко разгрузили с учётом их буксований и вытаскиваний.По 2ч. на машину , с 9-00 до 13-00.
    Машины все с манипуляторами и ПОЛУприцеп и прицеп. Но мне они на помогли-бы - только кран смог расставить всё по участку.
    И совет - хорошенько думайте о машинах и водителях ! Им реально нелегко, порой в такие места их заводят... Да-же распланировав всё и углы заезда и где развернуться , зима постоянно поворачивала сценарий по своему. Ну, слава богу , всё нормально - блоки лежат ...Теперь новый стресс - КАК БЫ НЕ СПЁРЛИ

15. Тимофей

Тимофей

Тимофей

Гость

Уточните у дилера Итонг.Сейчас у них акция-платишь сегодня забираешь в марте,апреле

Смотрите также: