Выбор покрытия пола второго этажа

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем amotor13, 19.01.23.

Статус темы:
Закрыта.
  1. amotor13
    Регистрация:
    26.09.18
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    25

    amotor13

    Живу здесь

    amotor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.18
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    25
    Выбор покрытия пола второго этажа
    Здраствуйте! Имеем двухэтажную коробку дома 7х7 из арболита. Отделка стен под штукатурку планируется на весну-лето.Между первым и вторым этажом настелены лаги с шагом 0.5 м. Встал вопрос о выборе покрытия пола. Интересует вариант цена-качество.Пока склоняюсь к двум вариантам:
    1 35 мм шпунтованная доска из лиственницы ок. 2000руб. кв метр.
    2. 25 мм обрезная сосновая доска 2 сорта + сверху на нее 20 мм шпунтованная доска из лиственницы.
    Вариант черновой пол из обрезной доски + фанера + подложка + более менее качественный ламинат получаются дороже первого и второго варианта.
    Вопрос-кто работал со шпунтованной доской из сосны/лиственницы-как она по качеству? Есть ли смысл использовать лиственницу на втором этаже? Действительно ли со временем расползаются швы? Я планирую просто напилить доски в размер, разложить их черновой стороной, пусть лежат на лагах, а весной когда станет тепло заштукатурить дом и закрепить их. Какие есть еще варианты пирога пола? В случае использования досок смущает стыковка их в торец (расстояние от стены до стены 6.40).Прочитал,что есть специальный станок для торцовки досок. Что это такое, нельзя ли обойтись обычной циркуляркой? Дом планируется под ПМЖ.
     
    Последнее редактирование: 19.01.23
Статус темы:
Закрыта.