1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Электрорадиаторы ЭНЕРГОЛЮКС

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем rodarik, 11.02.10.

1. rodarik
    Благодарности:
    3

rodarik

Участник

rodarik

Участник

Благодарности:
    3
    Доброго всем дня! Поиски в Google искомого результата не дали:mad:, в связи с чем вынужден обратиться к форуму с вопросом - кто имел счастье или несчастье работать с энерголюксовскими радиаторами с системой климат контроль, насколько достоверна информация приведена производителем, какова надежность и эффективность электронной части. Порадовало только одно - наконец то хоть где то потребовалось заземление, в остальном уж больно все смахивает на аля-де"Галан. Благодарен за любые реплики.

rodarik , 11.02.10
    #1 + Цитировать
  2. Мальборо

Мальборо

Мальборо

Гость

Привет. Оно и понятно. Ребята - новички, первый год на рынке, хоть и заявляют, что не первый и даже гарантию дают на 3 года. Вообще-то, Энерголюксы скопировали идею у ЭРА -kievecogroup.com.ua, которые уже четвёртый год на рынке и дают отличный результат - 67 квадратов трёшка -от 80 до 120 грн в среднем по сезону за месяц отопления

Мальборо , 25.05.10
    #2 + Цитировать
  3. Колумбиец

Колумбиец

Колумбиец

Гость

Здравствуй! У меня монтажная фирма, я работал с ЭРОй, и чесно говоря не в восторге от радиаторов и самой работы "организации". Ну по организации говорить не стану тебе это будет не интересно, а по товару скажу!
    Энерголюкс, появился в прошлом году.Я познакомился с ними на выставке во Львове, за товар отдельный респект ребятам, если они прочитают мои слова.
    Так вот, не знаю кто у кого копировал, но сделано очень грамотно, ни каких тебе дурных креплений, смотрится намного лучше и электроника стоит многофункциональная.У меня в офисе простояло целую зиму-никаких вопросов. Плюс там встроенный таймер-программатор. Именно таймер-программатор подчёркиваю, а не просто таймер вкл. и выкл., это очень важно т.к., есть четыри разных температурных режима, которые можно запрограммировать, а после каждый час работы радиатора программируется один из четырёх режимов. И многое другое! а ЭРА это кустарщина, а КиевЭкогруп- торговая фирма, которая по всей видимости вложила не правильно деньги. Так что, все кто прочитает мои слова, поверьте, товар любой можно продавать, просто обидно, что на самом начале ребят херят, возможно Мальборо-Экогруп!! Самое важное - цена-качество-гарантия, смотри сам!

Колумбиец , 07.06.10
    #3 + Цитировать
  4. Zynaps
    Благодарности:
    0

Zynaps

Новичок

Zynaps

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, купил в Николаеве у представителей завода. Очень хорошая система отопления, надежная и грамотно сделанная. А самое главное с ее помощью можно сделать отопление комбинированнім. Спасибо разработчикам)

Zynaps , 22.11.11
    #4 + Цитировать
  5. Petvik
    Благодарности:
    12

Petvik

Участник

Petvik

Участник

Благодарности:
    12
    Даа, я бы наверно тоже себе такую приобрёл для пробы, сдаётся мне что это хорошая штука...

Petvik , 23.01.12
    #5 + Цитировать
  6. muk84
    Благодарности:
    7

muk84

специалист Всеинструменты

muk84

специалист Всеинструменты

Благодарности:
    7
    Мне кажется ТЭН, находящийся в воде шуметь будет, что мало удовольствия приносит при использовании, а так в принципе хорошо придумали.

muk84 , 27.01.12
    #6 + Цитировать
  7. Roman1233
    Благодарности:
    0

Roman1233

Новичок

Roman1233

Новичок

Благодарности:
    0
    Посмотрите на эти документы и скажите кто у кого и что скопировал. Сертификат2.jpg energolux  1 - копия.jpg

Roman1233 , 27.07.12
    #7 + Цитировать
  8. Sarma38ru
    Благодарности:
    1.168

Sarma38ru

Живу рядом

Sarma38ru

Живу рядом

Благодарности:
    1.168
    Ну, прям, изобрели ребята велосипед... Обычные маслянные радиаторы или конвекторы думается проще, надёжнее, дешевле.

Sarma38ru , 27.07.12
    #8 + Цитировать
  9. yabaua
    Благодарности:
    0

yabaua

Новичок

yabaua

Новичок

Благодарности:
    0
    Поставили у себя на минискладе.
    Склад-гараж 25кв.м. Высота потолка 2,5м Стенки газобетон, снаружи утепление пенопластом 5см, изнутри минватой 5см.
    Круглосуточно поддерживается температура +16 градусов.

Стоит система ЭнергоЛюкс.
    Покупался в Эпицентре в Киеве по частям:
    - отдельно тен "Энерголюкс" - 1,5квт.
    - Радиатор 10секций + комплектующие (порядка 80грн за секцию. Средний по качеству)
    - Электроника Энерголюкс
    собирался работниками Эпицентра
    Батарея обошлась в 1800грн.

При изучении вопроса ЭраНова, ЭнергоЛюкс и пр. - все одинаковое только лейба разная
    Цена у производителей в офисах ВЫШЕ чем в эпицентре. Кстати офисы производителей это отдельная история.

На входе склада стоит счётчик (Радиатор + Свет 2лампы по 36W).
    Показатели:
    Октябрь 2013 температура снаружи от +3 до +15. Средняя +9. Накрутило: 190квт/ч
    Ноябрь 2013 температура снаружи от -3 до +6. Средняя 0. Накрутило: 504квт/ч
    Декабрь 2013 (01.12.13 - 10.12.13) температура снаружи от -10 до +1. Средняя -6. Накрутило: 225квт/ч

При -10 - накручивает порядка 30квт в сутки.

yabaua , 11.12.13
    #9 + Цитировать
  10. Vladimiros
    Благодарности:
    0

Vladimiros

Новичок

Vladimiros

Новичок

Благодарности:
    0
    Торговали Реено 03-07, Эрой, Эрой Новой, Энерголюксом долго, около 8 лет. Знаю все их достоинства и недостатки. Поскольку не было ничего лучшего то методом ошибок понимали что и где ломается и как часто, у всех отмечу часто подводит откровенно китайская электроника, из 100 проданых, где-то 20-30 ломались, ну это как понимаете много. В основном конденсаторы и симисторы. Все эти производители старались максимально удешевить продукцию, если электроника то самая дешевая, если тэны то с кварцевым песком и т. д.

У них появился серьезный конкурент - Теплотерм, там совсем другой подход в работе и другое качество. Ребята сделали ставку на качество продукции и не прогадали. Электроника Австрия или Япония (всегда можно посмотреть на плате, на деталях будет написано), тэны с переклазовым наполнителем, лучше датчики, 12 вольт на плате (у всех других 220!), есть кроме суточного еще и недельный таймер программатор, русскоязычное меню и т. д.
    В нашем сервисном центре из проблем диагностировали, как и у все других - сырые тэны (ошибка ер4), видимо условия хранения желали лучшего. Но это не частая проблема, 1 из 30 наверное. и решается элементарно, занулением и непрерывной работой радиатора в течении пары часов, тен прогревается и ошибка исчезает.

Кстати в Эпиценте не покупайте Энерголюкс, он там самого первого поколения, ну совсем никакой. будет часто ломаться.

Вложения:

• IMG_1039.JPG
    • IMG_1046.JPG
    Vladimiros , 01.09.15
    #10 + Цитировать
  11. Underlain
    Благодарности:
    0

Underlain

Новичок

Underlain

Новичок

Благодарности:
    0
    Ребята, я дико извиняюсь, НО! И совсем ни какая ни Киевэкогрупп придумывала всю эту кухню, с которой якобы все скопировали. А придумывали эту систему многие, давно и по-разному, НО реализовали ее когда-то нормальные ребята, которые зовутся "АЛВИ-Синергия". И назвали они свое детище просто ЭРА. Тогда она была сыровата и не очень удобная в сборке, НО вполне рабочая. А уж потом появились все Энерголюксы, ЭРЫ-Нова и прочие. Кстати, обычная ЭРА до сих пор есть и неплохо себя чувствует. И даже уже имеет четвертое поколение со всеми таймерами, режимами и тд. Работает, не очень дорого стоит и, вообще, всецело радует пользователей. Что самое удивительное, те обычные ЭРЫ, которые ставились 6 лет назад, до сих пор прекрасно работают у народа. Причем на моей памяти из многих установленных мною ЭР сгорело максимум четыре-пять (явно менее 1% общего объема продаж). ТЭН не сгорел ни один. Вообще, в подобной технике ТЭНы не очень часто "горят", даже если они не вполне Львовские :) Помню на практике один случай с Энерголюксовским ТЭНом 910 Вт. (тоже явно более чем из ста себе подобных)
    Сейчас на рынке появилось много подобных электроприборов, вот вышеописанный "Теплотерм" - достаточно хороший прибор, сделан добротно. Как будет работать - время покажет.

Underlain , 21.10.15
    #11 + Цитировать
  12. 1rbhbkrbhbk
    Благодарности:
    0

1rbhbkrbhbk

Новичок

1rbhbkrbhbk

Новичок

Благодарности:
    0

С данным утверждением согласен полностью, если не брать ко вниманию неудачные попытки некоторых "умельцев" (Николаевич) пытавшихся создать электрорадиатор с электродным нагревателем.
    ЭРА и сегодня работает и сама по себе плата (автоматика) довольно таки НЕ плохая, я бы сказал это бюджетный (не дорогой) вариант электрорадиатора. Прошу только не путать с ЭРА Нова - это уже другая "история".

1rbhbkrbhbk , 21.11.15
    #12 + Цитировать
  13. 1rbhbkrbhbk
    Благодарности:
    0

1rbhbkrbhbk

Новичок

1rbhbkrbhbk

Новичок

Благодарности:
    0

Электрорадиаторами занимаемся ну очень давно. Начинали ещё Реено, продавали и Эры и Энерголюксы много продано было всего, особенно Энерголюксов, но я сейчас о ТЭНах
    На рынке Украины есть 5 разных производителей ТЭНов или "картриджей" :) Начну пожалуй с самых не качественных и дешёвых и перейду плавно к качественным. Самые не качественные производятся в Украине (на востоке), причём там сразу два производителя, один из этих производителей представлен в сети магазинов "Эпицентр", причём они САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ ПО СТОИМОСТИ В ЗАКУПКЕ, а продают их дороже самых качественных. :)
    Следующие по качеству идут хвалёные так называемые HC-картриджи - это КИТАЙСКИЙ ТЭН, на вид очень красивый, внешний вид очень внушительный, но по качеству немного лучше, чем самый НЕ качественный украинский, да и в закупке чуть-чуть дороже его. Для справедливости необходимо признать, что у него есть один плюс, это отсутствие клемм, а продают его очень дорого. :) Если кто сомневается в моих словах, могу прислать адрес или сайт завода производителя в Китае.
    Не плохие ТЭНы производит украинско-польское предприятие в Львовской области, так называемые "Польские ТЭНы" довольно таки хороши по качеству, но мне лично не нравится сама гайка на ТЭНе, а так ТЭНы хорошие, и по цене относительно не дорогие.
    Ну и конечно САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ, ЭТО ЛЬВОВСКИЙ ТЭН, производитель "Электрон-Т" изготовлен согласно ГОСТА и имеет соответствующую маркировку, да он и по закупочной цене среди всех самый дорогой.

Хочу сказать следующее, что ВСЕ ТЭНы, и хорошие и плохие, как правило НЕ ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ, работают очень долго и не "горят", я за 11 лет не помню не одного такого случая, хотя может они и случались. НО, ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО... Некачественные, дешёвые ТЭНы КОРОТКОЗАМКНУТЫЕ ("прошивают на корпус" - опасно использовать в сети 220В. БЕЗ заземления), ШУМЯТ как чайник, ЩЁЛКАЮТ (издают сильные щелчки). Многие покупатели ощутили на себе все перечисленные мною "прелести", особенно болезненно реагируют люди в ночное время.
    И последняя моя реплика по поводу производителей, в частности электрорадиатора Теплотерм, мы их продаём уже третий сезон (Теплотерму вроде четыре года), проблем пока нет, всё работает отлично. Радиаторы работают тихо, в радиаторе есть атоматический Итальянский клапан, в самой автоматике есть встроенное УЗО и т. д. Короче сделано всё по "уму". За три года было две "поломки", в первом варианте был скачёк в сети свыше 300 вольт (сгорел телевизор), во втором случае при сборке перепутали провода КЗ. Время уже указало на качество данного прибора

1rbhbkrbhbk , 22.11.15
    #13 + Цитировать

Смотрите также