1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость внутренней отделки

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем KHA, 07.02.10.

1. KHA
    Благодарности:
    0

KHA

Новичок

KHA

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день! Хочу поинтересоваться ценами на внутреннюю отделку. Дом 8*9, брус 150*150, внутри законопачен, на первом этаже сделаны полы, подведена вода, электричество. Нужно сделать: набить маяки для установки имитации бруса, пароизоляцию, утеплитель, внутренние перегородки на 2-м этаже каркасные, пол на втором этаже, поставить двери везде , сделать санузел, теплый пол в коридоре. Отделка планируется имитацией бруса, на потолке вагонка. Электрика внешняя в кабель-каналах. Прораб объявил цену за работу в 300000 руб. на сегодняшний день (летом будет дороже). Сметы на каждый вид работ я от него добиться не могу...Он считает объемами. И за такой объем-такая цена. Начинать хочет сейчас с подготовительных работ (выровнять балки по уровню, набить маяки и т.д.).Общая площадь дома 101 м.кв. Подскажите-цена адекватная? Оплата поэтапная. По материалу стоимость будет больше 300000 т.р. со слов прораба. Делать сейчас, или подождать весны?
    1. Стены, общая площадь 480 м.кв.
    2. Пол на втором этаже 45 м. кв. (на первом этаже полностью сделала только деревянный).
    3. Теплый пол на 1-м этаже (плитка) 18 м. кв.
    По материалу: для пола доски надо на 22000 т.р.,маяков для стен 135 шт. трехметровых по 80 р. за шт. на сумму 10800 т.р., изоляция 6400 т.р, утеплителя 283 м.кв., по деньгам не знаю, у меня там 26 пачек роквула еще осталось и изоляции 2 рулона по 70м., для стен и потолка имитации бруса на 180000 р.
    В общем по материалу 220000 р., но думаю будет все равно больше, двери 8 шт., лестница на второй этаж ну и всякие гвозди и т.д.
    Вот как Вы думаете, сейчас в доме холодно, рабочие будут включать тепловую пушку, станет влажно, и как эта влажность отразится на утеплителе, стенах, может до мая подождать, или я себе выдумываю ?

KHA , 07.02.10
    #1 + Цитировать
  2. DIMAR
    Благодарности:
    624

DIMAR

строю сам

DIMAR

строю сам

Благодарности:
    624
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы
    Так заочно и неглядя очень сложно оценить стоимость работ. Чаще всего строители хотят за работу процент от стоимости материала. Самый простой вариант это пригласить для оценки ещё одного прораба(коих великое множество) или бригаду из 2-3 умельцев. Я именно так и поступил летом при наеме строителей. Устроить , что то типа заочного тендера на проведение работ. Стоимость ими тации бруса мне кажется завышенной. Я всю доску для отделки покупаю на оптовом складе в Пирогово. Будет интересно дом телефон позвоните им узнать, что по чем, а ещё лучше подехать и самим на месте посмотреть.:)

DIMAR , 07.02.10
    #2 + Цитировать
  3. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Прочитал ваше сообщение. Как строитель-что могу отметить:
    1) Цена за работы-более-менее соответствует ...ничего запредельного, но если бы вы были сами прорабом на своём доме, то могли бы уложиться по расходам на работу тысяч в 200.зимой достаточно много свободной рабочей силы и она особо не вы...ается по расценкам. Но контроль и организация тоже стоят и немало.кто не умеет-лучше не лезть.
    2) Абсолютно непонятно-ЗАЧЕМ УТЕПЛЯТЬ ДОМ ИЗНУТРИ ?!! да ещё и роквулом ?!--это материал по составу не предназначен для внутренних стен т.к. содержит не особо полезные для здоровья химкомпоненты. Утеплять нужно ТОЛЬКО с наружней части стены. Но если уж очень хочется утеплится именно изнутри, то делайте это при помощи ДВП или фанеры.
    А вообще нужно делать всё так:
    утеплится снаружи, поставить окна-двери(если нет) ,потом
    запустить систему отопления -прогреть дом, не обязательно газовый котёл, можно и масляные обогреватели, если электричества хватит) или печка типа мощного Булерьяна-Бренерана, главное чтоб мощности хватило дом нагреть. В нагретом доме выявляете сифонящие холодом места где плохо проконопатили и доконопачиваете их(ну понятно что не сами:)) и только ПОСЛЕ ЭТОГО (!) начинаете внутреннюю отделку. Можете обращаться за консультациями напрямую...посоветую как лучше, а то понастроят вам лоходромщики .
    Да и кстати, желательно чтоб в процессе работ в доме была температура не ниже 20 градусов и чтоб вентиляция была , он же новый и сырой у вас.при температуре 10-15 градусов которую очень любят работяги--домик у вас может изнутри красиво так зацвести плесенью. в общем рекомендую для отопления в ходе работ-печку типа Бренеран т.к. он и воздух сушит отлично и нагревает помещение хорошо.

Алексей ЗАО , 08.02.10
    #3 + Цитировать

Смотрите также