1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,06оценок: 68

Сердце не выдержало - тоже расскажу

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем bagira18, 06.02.10.

Метки:
  1. Баир
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.009

    Баир

    мини-девелопер

    Баир

    Заблокирован

    мини-девелопер

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Бурятия
    Где-то в какой-то теме писали про безвкусные пафосные дома, которые строят богатеи. Интересно, видели они Ваш дом? Когда дорасту до таких площадей, обязательно такой же построю. Дом - прекрасен!
     
  2. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Отличный,красивый дом-прекрасная хозяйка и очень симпатичная дочка-счастья и радости в Новом доме!
     
  3. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо всем:) Как раз вовремя вы нас похвалили...Поднялось настроение!:)Пойдем дальше строить...Кстати, заехали вечерком померить пару стенок и посмотреть как красят белую стену...вот что я вам скажу Лак -не зачет! надо было брать пропитку помоему она 3066 называется у тикурилы...а я схватила лак 50чего-то там тоже белый...балбесина..вот он то плотно и укрывает и тянет за собой...меня убеждали, что сейчас разведут водой и все тип топ будет, нет брацы надо признавать ошибки , угреваться, и делать хорошо. Я ведь зналачто не то купила когда увидела выкраску из маленькой баночки пропитки..Просто голова шла кругом от купленных образцов. и в одном месте действительно лак хорош , но бесцветный вовсе...растройство..
     
  4. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    Отдыхали на море-как хорошо и прекрасно...интересно, что на стройке? Завтра с утра рванем смотреть:)
    Кстати...бабочек все таки собираемся купить!! Не на все дорожки, но все же! Я счастлифффф!
    Очень смешно. посадили две сосны и три березки в углу участка. Там будет "детский сказочный лес". Папа мой причитает-надо яблони сажать, а вы березы...Ну ничего и до яблонь осенью доберемся:)
     
  5. Tail
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    57

    Tail

    Живу здесь

    Tail

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Екатеринбург
    Очень восхищена. Не правду говорят что когда деньги есть то красиво. Это надо вот именно обладать какой то тягой к красоте. Вот прям нравится и как вы участок выбрали, и как каждую деталь выбирали, и идея ландшафта участка нравится. Вот молодцы прям. Каждая деталь с любовью. Спасибо за отчет.

    Р.S.Правда где вы таких дорогих ландшафтных дизайнеров нашли, очень дорого для ландшафтного дизайна. Гораздо дешевле это стоит.
     
  6. orange
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15

    orange

    пытаюсь строить дом

    orange

    пытаюсь строить дом

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Очень красиво получается! Молодцы! Имея свою стройку под боком, очень хорошо представляю какие это заботы и нервы. Подскажите мне пожалуйста, чем и каким цветом Вы обрабатывали дом снаружи? Включая ограждения на балконе и веранде? Спасибо заранее.
     
  7. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    спасибо:)
    домик сам и перила текурилой валтиколор по номерам посмотрю на банках скажу:)
    сегодня двери заказывала межкомнатные:) красотень...шпонированные ясенем и патинированные золотом-сорока одним словом:) еще распишием их немного и будет счастье.


    домик 5053 горькушка
    перила 5077 пенек
     
  8. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот риторический вопрос- если у нашего строителя три объекта и на двух бетонно-кирпичные работы, то где ему больше нравиться работать?
    Вобщем, наступил момент когда у нас много возьни и мало объемов. Соответственно зреет конфликт. Мне совсем этого не хочется...Но хочется, чтобы мой дом тоже строили.


    Собственно почему печаль такая...Приехали после двухнедельного отсутствия, а то что писали на листочке не сделанно...В общем-то и не было розовых очков-то, поэтому мало написали. Но явно видно , что люди с объекта сняты...обидно. С оплатой никогда не динамим, с самого начала на семейном совете решили, что доверяем нашему прорабу и не будем копать цены и проверять все циферки(эдак сума сойти можно). То есть доверие и взаимопонимание. А сейчас такое ощущение, что он даже хочет посориться и удалиться от "мелочевки". Не умно как-то на мой взгляд. Надеюсь это временно и все наладиться .
    Чем занимаемся, кроме "обижания" - заказала двери межкомнатные, рисую кухню. Кухня это вообще любимая тема! Может и рановато еще, но пока все продумаю и время подойдет надеюсь. Будет стиль "прованс"(ничего оригинального, впрочем)Хочеться всего "погрызенного" и "застаренного".
    О забыла написать-почти закончили спортзал! Уже мармолеум раскатали.
    Купила всяких подходящих люстр, еще пара очень подходящих висит в магазине-боюсь заикнуться, но просто зуд...успокаиваю себя тем, что "либо ишак заговорит, либо падишах помрет". Это что или они меня дождуться , да еще и с огроменной скидкой, либо их купят-и значит не судьба.
     
  9. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну вот вчера пожаловалась, а сегодня быстренько съездили посмотреть как получается укладывать тротуарную плитку на въздной зоне. Это я к тому, что все -таки решили поработать:) Да.Смеленько я размахнулась с цветом-то...Думаю будет просто капец! 6 цветов плитки:)] Веселенькое было настроение когда заказывалаmuz. Сфотаю когда будем подольше, думаю вместе посмеемся:)
    Купили кабель для домофона, ну и сам домофон собственно. Я правда еще не видела , но и не мечтаю. Хорошо когда сферы деятельности поделены, я за рюшечки ответственная. Вот надо придумать как будет выглядеть сарай-дровник.Пойду попасусь в темках:)
     
  10. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    Фотоаппарат забыла дома, но положили большой кусочек плитки-красотень! Если вокруг еще будет зеленый газончик будет вообще радость жизни. Вчера была туса с друзьями и детками - мощение всем понравилось, особенно детскому населению. Есть придумка по укладке плитки. Для того что бы она "не ползла" нужен бордюр, а делать его не хочется-хочется, что бы неровный фигурный край остался и переходил в газон. Придумали под последний ряд вбивать арматуру плитку просверливать не доконца и одевать сверху. Что скажите?
     
  11. val.m
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    24

    val.m

    Живу здесь

    val.m

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Дом очень красивый ! Построить красивый дом можно не только своими руками, а душой , вложить в него много задумок, подобрать подходящий материал и все оформить.Я видела богатые дома, в которых не очень уютно,так как в них не вложена душа. Вы молодец !.А меня интересует витраж, у меня на лестнице высокое и узкое -90 см.ширины окно, Туда сам по себе просится витраж; настоящий ,тем более авторский позволить себе не могу. Можно про витражи подробно: имеет ли он называние, какую литературу можно почитать и как его заказывать.
     
  12. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    Так и называем "псевдовитраж" заказывала там где делают окна. Не все компании это делают, но думаю, что найдете быстро. мы причем сами окна в другой фирме заказывали. Протяжки паяные. Делайте с двух сторон. А рисунок выбирайте какой нравиться -дизайнер Вам отрисует , палитра пленок в офисах есть. У моей девочки была толстенная буржуйская книжка с витражами(настоящими) оченть красивая.
     
  13. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    два события. оба в процессе
     

    Вложения:

    • IMG_2744.jpg
    • IMG_2751.jpg
  14. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    вот и так думаю:) про помоется.
    Сегодня с балкона вниз смотрела-очень красиво! Площадь большая мощения и пестренькость очень в тему. Захотелось баскетбольный мяч и кольцо:) Казалось, что плитки заказали много..., а вот кончается, наверное, даже эту площадку не закроем:(
    Обещали, что шлифовку закончат через пару дней. Очень хочется уже чистоты в доме. Все в пыли-неопрятно как-то.
     
  15. bagira18
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183

    bagira18

    Живу здесь

    bagira18

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    541
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Новосибирск
    мы все красим...процесс бесконечный какой-то..и вообще хвосты образовываются неприятные-то там не доделают то там. вчера написали список незаконченных дел. решили сначала все подчистить потом дальше двигать. меня теперь радовать начнет, наверное, только поклейка обоев :lol: потому что без этого не меняется ничего внешне. даже если сделать потолок то не сильно заметно будет.
    но есть и радости. цветут лилии , на розе бутончик. произвели разметку огорода:) сделали четыре компостные ямы для кабачков и огурчиков на сл год. теперь надо грядки сделать для остальных культур:) еще облагораживаем склон. сделали дорожки лесенки-в воскресенье спускалась вниз-это что-то! теперь надо по осени посадить там кусты-малину, смородину, облепиху, крыжовник, черноплодку и пр...там просто плантация получиться-детей на выпас выпускать ;)
    в бане переделали воду в туалете теперь можно туда водрузить кухоный уголок, а то мытье посуды было возможно только в душе :lol: такая маленькая раковинка для рук.