1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,32оценок: 19

Клеим плитку (самостоятельно)

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем КочевниК, 09.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Брянск
    Дерьмовая вентиляция, правильно Вам сказали.
     
  2. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва

    Спасибо огромное всем за советы!

    Интересно все же, что будет если не дать высохнуть ротбандту и соответственно его не прогрунтовать?..
     
  3. EsKor
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466

    EsKor

    WideProfile

    EsKor

    WideProfile

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что будет? Скорее всего будет плитка висеть, внешне точно так же как и если всё строго по технологии выполнено. Если с клеем мухлевать не будут и будут добросовестно клеить плитку, то даже если какая-то (какие-то) от стены (Ротбандта) отклеятся, то за счёт окружающих плиток и затирки будет держаться. Ну а дальше как повезёт. Если до следующего ремонта проблем не возникнет, то даже лучше - легче от стены будут отколупываться.:)
     
  4. Tantric
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Tantric

    Участник

    Tantric

    Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Д. Копнино
    Я использую клей Литокол для мозаики на потолок в турецкой бане. Клей белый, затирка тоже будет белая. Вопрос такой - если клей заполнил швы - его обязательно нужно вычищать? (уже засох, часов 12 прошло). Можно ли оставить клей в швах? Влажность высокая в помещении будет.
     
  5. lexx23
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59

    lexx23

    fucking furniture

    lexx23

    fucking furniture

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ивантеевка
    Если затирка белая, то не обязатетьно. У меня затирка была в цвет мозаики, а время засыхания клея прозевал и пришлось ковыряться.
     
  6. tapehin

    tapehin

    tapehin

    Гость

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста... В квартире стены ванны покрыты краской, 1 слой нанесенный порядка 6 месяцев назад, хочу положить плитку на стены, в стене имеется скол приличной глубины ~ 1 см. У меня два вопроса:
    1) Необходимо ли снимать весь слой краски или будет достаточно нанести неглубокие насечки с небольшим шагом - придать шершавость стенам?
    2) Посоветуйте, пожалуйста, чем заделать данный скол, каким материалами?
    Спасибо.
     
  7. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    1-Загрунтуйте -бетоконтактом- без насечет будет хорошо
    2-Можно просто заполнить плиточным клеем при укладке плитки


    ---Дальше по основной теме топика---
    В принципе если -ротбанд- свыше 2 см то не очень страшно хотя надо признаться риск есть...Опять же на влажный ротбанд класть можно и держаться будет лучше чем на высохшем но не грунтованном..но по опыту--15 лет--- конечно лучше делать все по инструкции особенно если заказчик не против за это платить---просто иногда люди пытаются экономить вообще на всем и у мастера вырабатывается привычка--делать подешевле---
     
  8. константин1968
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    6

    константин1968

    Новичок

    константин1968

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Здравствуйте Анна.
    Советую как строитель.
    1. Штукатурка должна полностью просохнуть!
    2. Обязательно нанести грунтовку! (как на штукатурку так и на ГКЛ)!
    3. Даже опытный мастер-отделочник не выложит стену кафелем до потолка за смену, желательно это делать поэтапно.
     
  9. tapehin

    tapehin

    tapehin

    Гость

    Скажите, пожалуйста, знаю, что если укладка плитки на стену начинается не с пола, прикрепляют рейку на желаемом уровне и от нее начинают укладку. Эту рейку крепят саморезами на дюбеля или есть какой-то более щедящий, но такой же надежный способ? Спасибо.
     
  10. suneron
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    suneron

    Участник

    suneron

    Участник

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Кстати, ротбанд сейчас в новой упаковке продаётся. В белой и с защитой от подделок - с голограммами и рельефными рисунками. Вчера на их сайте видел. я уж думал, они вообще на подделки забили. ан нет))
     
  11. ingvar
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10

    ingvar

    Участник

    ingvar

    Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Россия
    Строители предлагают выровнять стены под укладку плиткой гипсокартоном. Можно ли так делать в ванной? И что лучше всетаки ровнять смесями стены или ровнять гипсом, не рассматривая денежный вопрос, а только качество и надежность ремонта?
     
  12. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Нам тоже предлагили гипсокартон. Но представив себе, что к такой стене будет крепиться смеситель... вообщем не понравилась эта идея. Насколько я поняла, изучив вопрос, самое лучшее - это штукатурить в ванной цементом (ну, или смесь, может, тоже сойдет). Нам ровняли ротбандтом. Вот уже полгода прошло с момента окончания ремонта в санузле, но мне все равно как-то неприятно, что так получилось. Все жду, что что-то отвалится :)]

    Делайте цемент - не ошибетесь.
     
  13. Кекс
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184

    Кекс

    Живу здесь

    Кекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Отвечу как отделочник
    1. Все правильно пишите про высыхание и прочее только если вам делают ремонт чисто в ванной комнате вы будете сами ждать месяц живя в квартире пока все сохнет без воды в ванной а если еще и совмещенна без туалета ?
    3. Про гипс в ванной вообще анекдот :|: у меня к примеру (живу в старой панельной башне вся ванна+туалет из гипса, это все заводское, их делают отдельными коробками и опускаю готовыми при возведении этажей причем у 50% населения именно так сделано, вы им что прикажете ломать все и возводить из кирпича и потом штукатурить цементно-песочными растворами?
    P.S И могу сказать что у остального 50% населения вся плитка поклеенна именно на гипсовые стены и ничего не отваливается если работу делает мастер. У вас же не бассейн в самом деле вода туда просто не попадает. И из практики, ни разу ни у кого ничего не слышал что что-то бы отвалилось или повело бы из-за того что не выждали месяц пока просохнет, а уж тем более из за того что наклеенно все на гипсовые стены или штукатурки.
     
  14. Burgelo
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151

    Burgelo

    Живу здесь

    Burgelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Так и слава Богу! А сколько времени прошло с окончания ремонта у Ваших знакомых?
    Я поясню свое недоверие к гипсу: у нас старая ванная комната была на цементе (и плитка стояла на цементе). За 30 лет не отвалилась ни одна плиточка! Просто ремонт в ванной (тем более если живешь в этой же квартире, где ремонт идет) дело настолько хлопотное, что повторять его лет через 5-10 не хотелось бы... бррр! :)

    ЗЫ Мне очень хочется верить в профессионализм мастера, который делал у нас ремонт!
     
  15. Кекс
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184

    Кекс

    Живу здесь

    Кекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Мы живем с тем что имеем повторюсь у 50% населения ванны собранны из гипса и ни у кого ничего не отваливается десятилетиями, сам себе клеил лет 10-12 назад, все как было приклеенно так все и висит ничего не отваливается и мастер вам говорит то что и сказал бы я будь на его месте, главный критерий если стены сыпчатые то обязатено прогрунтовать, чтоб все было бы ровно и на плитку мазал бы клей не выборочно кусками, а через "гребенку", тогда будет плитка соприкасаться со стеной всей площадью и соответственно качественно держаться на стене. Все у вас будет хорошо, а то вам насоветуют тут сделать масло масленное. Удачи Вам.
     
Статус темы:
Закрыта.