1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Как усилить GSM, 3G, 4G сигнал? Антенны, репитеры, бустеры...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Александр 2, 27.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snaiper3dfx
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    27

    Snaiper3dfx

    Живу здесь

    Snaiper3dfx

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Я бы наверное поступил следующим образом, здесь купил бы панельную антену и внутреннюю, а у китайцев заказал бы сам репитер мультидиапазонный.
     
  2. Snaiper3dfx
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    27

    Snaiper3dfx

    Живу здесь

    Snaiper3dfx

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    @m_engeneering, ИМХО и кабельные сборки однозначно надо будет другие (от хорошего кабеля очень сильно зависит сигнал), потому как китайцы явно хорошие не положат. Придется их брать сдесь. В итоге антены (внутр. и внеш.) здесь, кабельная сборка сдесь, репитер из поднебесной.

    Брать все лучше с запасом, на рост под 4G.
     
  3. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    1.793

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Шлиссельбург
    @m_engeneering, столько вариантов и все разные по цене, в чем отличие сходу не понятно.
    =
    Отличие в радиусе покрытия внутри дома.
     
  4. qwerty9119
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    qwerty9119

    Участник

    qwerty9119

    Участник

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Добрый день. Прошу помощи новичку.
    у меня дача - координаты 47.413392, 40.371007. Находится в приличной яме. (спуск с холмов порядка 25-35 метров), Сотовая связь практически не ловит. До ближайшей вышки 4G Yota по прямой 8,5 км.
    Проконсультируйте, пжл. возможно ли поймать устойчивый 4G- интернет на даче?
    Какое оборудование посоветуете?
     
  5. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    М.О.
    У Вас там прям таки "Бермудский треугольник" какой-то, а не СНТ Донская чаша :( Бюджетным конечное решение не получится, т. е. придется городить репитер в верхней точке устойчивого приема, а уже с него получать интернет. Но тут на первое место выйдет вопрос сохранности недешевого оборудования. Очень не советую покупать что-либо, руководствуясь рекламными обещаниями и собственными познаниями. Можно лишь просить продавца/монтажника предъявить результаты до оплаты, иначе вернуть исправное, но не работающее в конкретном месте оборудование будет невозможно.
     
  6. qwerty9119
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    qwerty9119

    Участник

    qwerty9119

    Участник

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Спасибо за отклик! То есть лучше сразу обратиться к установщикам, а не пытаться самому?
    Понимаю, теоретическая возможность получить 4G интернет существует? Или лучше проработать вариант спутникового интернета?
     
  7. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    М.О.
    Ценник на оборудование спутникового интернета ещё более конский, чем на репитеры, как и расценки на сам интернет. Засада ещё в том, что "отвязать" оборудование от поставщика услуг..., ну, наверное, в теории можно, но мне не попадалось. Это вам не USB свисток, разлочить который минутное дело и ставь после этого сим-карту любого оператора. Так, что, если Вам 4G на даче прям позарез, то Ваш выбор - репитер. Ну, или колдовать с панельными антеннами, спутниковыми тарелками с облучателем и всё с той же необходимостью поднимать это всё на солидную высоту. Из-за потерь о передаче сигнала по ВЧ кабелю речь даже не идет, придется "колхозить" вариант расположения роутера и модема в гермобоксе, а сигнал заводить в дом уже обычной витой парой. Кстати, а чего Вам так 4G приперло? Можно и по 3G вполне себе приличную скорость получать, у него (3G) и БС побольше и покрытие вполне себе ничего. Ладно, напоследок рекомендую посмотреть вариант приобретения роутера RF-Link R850 - в нем всё в одном флаконе, и антенна и модем и роутер. А витая пара от него ещё и Poe питание на внешний модуль обеспечивает. Да, плюсом к этому идет ещё WiFi модуль, для установки внутри дома - хошь тебе WiFi, хошь проводная сеть. Врать не буду, сам не пробовал и в руках не держал, да и цена 12500, решать Вам. Ну, или ещё спрашивайте о других вариантах, попробую помочь.
     
  8. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    1.793

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Шлиссельбург
    Если не ловит сотовая связь, то 4G и подавно.
    Нужно коллективное решение в установке ретранслятора/репитера на ближайшем холме.
    В одиночку такое не потянуть.
     
  9. qwerty9119
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    qwerty9119

    Участник

    qwerty9119

    Участник

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Цена 12500 для меня подойдет, если это оборудование будет давать стабильный интернет (наличие интернета - для меня заработок, я некоторые деньги теряю, находясь на даче без интернета, но без дачи жить не могу...)
    Этот роутер (что только его необходимо купить и о прочих комплектующих можно не париться - я правильно понял?) какой радиус действия имеет? я в интернете не нашел.
    Просто у меня, на балконе 3-го этажа, работает связь - мегафон. Значит ли это, что я с этим роутером поймаю связь 4G от БС, находящейся на удалении 10-20 км?
    И, насколько я правильно понял, если ближе есть БС 3G, то этот роутер универсальный, и более близкая БС 3G может дать интернет качественнее, чем удаленная 4G?
     
  10. qwerty9119
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    qwerty9119

    Участник

    qwerty9119

    Участник

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    На коллективное решение рассчитывать не приходится. Практически все соседи - возрастом за 60, им интернет и задарма не нужен... У каждого есть свое место для звонков, где связь как-то работает (обычно это где-то на улице. В итоге все соседи в курсе всех телефонных переговоров) Все знают, у кого что с родственниками происходит!)
     
  11. Wadiky
    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    1.580

    Wadiky

    Живу здесь

    Wadiky

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    1.580
    а теле2 3G точно не ловится?
     
  12. Александр 2
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    1.793

    Александр 2

    Живу здесь

    Александр 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Шлиссельбург
    @qwerty9119,
    Сомнительно.
    Почти наверняка.
     
  13. qwerty9119
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    qwerty9119

    Участник

    qwerty9119

    Участник

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Если честно, интернет на даче я ни от каких операторов не испытывал. С точки зрения голосовой связи, то лучше всех - мегафон. Где то ловит, где то не ловит, но он лучший из других, намного худших вариантов.
     
  14. qwerty9119
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    qwerty9119

    Участник

    qwerty9119

    Участник

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    ОК, Например, я покупаю этот роутер. Покупаю сим-карты всех операторов. Еду на дачу, тестирую.
    Правильно ли я понимаю, что если с этим роутером и какой-либо сим-картой я ловлю сигнал, то интернет будет тот, который есть на БС (3 или 4G) того оператора связи, от которого я поймал сигнал? И, меняя сим-карты в роутере, я смогу определить, от кого интернет в этом конкретном месте будет для меня оптимален. Правильно?
    Еще вопрос. Этот роутер - лучшее предложение для моего "тяжелого" случая?
     
  15. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    М.О.
    Сомневаюсь я, однако:)
    Скорость не напрямую определяется уровнем сигнала, у меня, например, устойчивый интернет (скорость) от -100 дБм до -75 дБм. А вот загрузка БС влияет в разы сильнее - стоит "понаехать" всяким дачникам с кучей гаджетов и скорость падает ощутимо, можно сказать - в разы. Поэтому при выборе оборудования для приема приходится "колдовать" с выбором оператора, зоны покрытия, загруженности БС и расстоянием до неё. И только потом уже доходит очередь до выбора оборудования.
     
Статус темы:
Закрыта.