1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт и проблема хороших остатков

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем plotnikov_a, 05.10.21.

  1. plotnikov_a
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10

    plotnikov_a

    Участник

    plotnikov_a

    Участник

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    10
    Ремонт и проблема хороших остатков
    Добрый день, форумчане !
    Второй год живем в доме, дом строил еще мой отец, 20 лет назад.
    Первый этаж 2,5 кирпича, на мощном жб фундаменте, 2 года назад сделан капитальный ремонт первого этажа, выравнивание стен, обустройство теплого пола с полусухостяжкой, проведение центрального газа, воды и т. д. вообщем ремонт первого этажа сделан давно под ключ.

    И вот пришло время для ремонта второго этажа дома, площадь второго этажа совсем небольшая 50м2 по полу. Пирог стены состоит из облицовочного кирпича+воздушная прослойка 10см (засыпаная керамзитом) + брус 150х150+аргалит+внутреняя отделка вагонкой, на полу шпунтовая доска по лагам. В доме тепло и комфортно сразу скажу, но вагонка на стенах рассохлась где-то изменила форму на полу с доской таже проблема.

    Со стенами всё понятно, вагонку надо демонтировать, но что с ней делать? на дрова? жалко, посоветуйте. И на что менять вагонку? уже купил гипрок, а теперь сижу и думаю, что было вроде экологично сделано, дерево и т. д.

    С полами есть варианты такие:
    1) Прямо сверху шпунтовой доски все застелить фанерой и положить ламинат и не разбирать пол (но возможны неровности т. к. фанеру может не получится прикрутить ровно к доске)
    2) Разобрать полы до плит перекрытия и обустроить пол с нуля (при этом электрику можно проложить под полом, а не за стенами)

    Ну и + думаю, что не помешает сделать пароизоляцию, т. к. все равно через брус мне иногда кажется, что "поддувает", а хорошая пароизоляцяия решит и эту проблему.

    Вообщем, что можете посоветовать ? (жалко хорошую сухую деревяшку на дрова)
     

    Вложения:

    • IMG_4192.jpeg
    • IMG_4194.jpeg
    • IMG_4195.jpeg
  2. ogonjek
    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    1.665
    Благодарности:
    788

    ogonjek

    Живу здесь

    ogonjek

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    1.665
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    Мхом законопатить, будет совсем экологично) Я с таким не сталкивалась, так что почему нельзя щели заделать и покрасить все укрывистой краской мне не совсем понятно.
     
  3. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    15.382
    Благодарности:
    19.627

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    15.382
    Благодарности:
    19.627
    Адрес:
    Минск
    Аккуратно демонтируйте, отшлифуйте и обратно
    Полы тоже отшлифуйте
    Будет элитный второй этаж из дерева, с нынешними енами