1. Рынок загородного строительства будет становиться прозрачнее, удобнее и доступнее. Внесите свой вклад в развитие удобного загородного строительства и пройдите опрос на нашем сайте!

    Опрос анонимный, время прохождения - 3 минуты. А еще вы можете поучаствовать в розыгрыше бензопилы:)

    Пройти опрос
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Набивной утеплитель

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем TrubaDelo, 21.07.21.

  1. TrubaDelo
    Регистрация:
    31.05.20
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    37

    TrubaDelo

    Живу здесь

    TrubaDelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.20
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    37
    Набивной утеплитель
    Как дошел до покупки утеплителя, цены начали расти как на дрожжах, заказал месяц назад парок экстра по 1100 за пачку, но теперь он по 1500, и сам собой отвалился.
    Начал мониторить рынок и нашел производителя набивного утеплителя в Тульской области, это именно производитель, а не потрошитель остатков. Состоит из хлопьев минеральной ваты на основе базальтовых волокон
    По заверениям и экологичен и не горюч, даже сохнет быстро.
    Плюсом конечно является, что закроет все щели.
    Расход 14 кг./м2 при плотности 60-70 (это небольшая трамбовка), 20 см. высотой.
    Расход 20 кг./м2 при плотности 100 (машинная задувка), 20 см. высотой.
    У производителя 1 кг. стоит 9 р., остальное доставка, для меня это 9 т. р.
    Получается на мои 90 м2 при плотности 60-70 надо =14*90=1260 кг., т. е. 11,34 т. р. + 9 т. р. доставка.
    Как видно это бюджетно, т. к. самый дешевый утеплитель, рулонный кнауф, мне с доставкой обойдется около 30 т. р.
    Сейчас уточняю про задувку ими же, ценник от 1800 за куб. У меня 18 кубов, т. е. 32,4 т. р., и самому ничего делать не надо, и плотность под 100.
    Кто нибудь сталкивался с таким?
     
  2. TrubaDelo
    Регистрация:
    31.05.20
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    37

    TrubaDelo

    Живу здесь

    TrubaDelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.20
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    37
    Странно, что тема не актуальна.
    Я в итоге купил Knauf профессиональный 0,37 по старой цене и вопрос отпал сам собой.
     
  3. SmirnovAB
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    305

    SmirnovAB

    Живу здесь

    SmirnovAB

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Почему отказался от хлопьев?
    Тоже выбираю между базальтовыми хлопьями и стеклом в рулонах для чердачного перекрытия.
    Площадь, количество хлопьев и цена у меня примерно такие же. Помимо цены привлекает удобство засыпки.
     
  4. TrubaDelo
    Регистрация:
    31.05.20
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    37

    TrubaDelo

    Живу здесь

    TrubaDelo

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.20
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    37
    Там заказ на сентябрь, ценник очень хороший. Получалось 22500 с доставкой за 18 кубов. Мне подвернулся Кнауф 037 по 1900 за куб., поэтому купил его.