1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Владельцы китайских ветрогенераторов, отзовитесь

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем nalsur9, 16.01.10.

  1. pusikv
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10

    pusikv

    Живу здесь

    pusikv

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Алма-Ата
    А что за инвертор у вас? Какое входное напряжение? Какие параметры выхода?
     
  2. Садо
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10

    Садо

    Участник

    Садо

    Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Московская область
    Инвертор на 48 вольт, 2кВт, а пиковая 4квт. Синусоида ненатуральная, но все работает. Даже холодильник.
     
  3. Садо
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10

    Садо

    Участник

    Садо

    Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Московская область
    контроллер и инвертор
     

    Вложения:

    • приборы.jpg
  4. Kirill
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11

    Kirill

    Новичок

    Kirill

    Новичок

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте,давно почитываю форум ,решил кое что поотвечать.Имею 2 кВт ветрогенератор китайского производства.Заказывал прямо из Кития.Стоимость поного комплекта без мачты 849$.Столько же обошлась доставка.Качество отменное.По результату 3 месячного(декабрь ,январь,февраль) испольщзования могу сказать,что в среднем он выдает 200 кВтчас энергии за месяц.Но минус в том,что десять дней ваабще может не быть ветра,а потом всю неделю дует.Проблема в непостоянстве.Живем в загородном доме,семья 5 человек.За сутки в зимний сезон,делаю на этом акцент,так как круглосуточно работают 2 насоса отопления. уходит 10 кВт энергии,как раз с полной зарядки до полной разрядки аккумуляторов.Их у меня 8 штук по 200 А/Ч каждая.Система на 48 вольт,интертор tripplite на : кВт,в пике 12 кВт.Инвертор хороший,но есть один косяк,он не заряжает от генератора,хотя у него есть такая функция.Продавцы связались с ихними официальными представителями и те сказали,что от щеточных генераторов они не будут работать,нужен безщеточный,но ихняя цена заоблачная.МАПы даже не вздумайте покупать,имел печальный опыт общения сними,одно хамство и развод.Купил,он взорвался через 2 дня,починили через 2 месяца,потом его не использовл почти год и когдапонадобалось он взорвался еще раз.В сервисе хамили,хотел вернуть деньги так как до конца гарантии оставалось 2 месяца,а они типа говорят что я им 10 месяцев попользолвался и хочу вернуть,типо офигел.Но по закону конечно я мог бы вернуть все бабки,но они начали давить на то что у них связи и у меня ничего не выйдет.Вернули только 80% суммы.Когда его в сервисе увидел изнутри ужаснулся.Между конденсаторами были вставлены куски линолеума:))кароче мой вам совет,не покупайте.В продолжении темы.Из обихода исключены такие приборы как чайник,плита,отопление,утюг. в общем все что большое по мощности потребления.Единственный мощный потребитель насос для воды 1,5 Квт,но и его планирую заменить на менее мощный.Сразу могу сказать что электичества не хватает,планирую в ближайшее время купить 600 ватт солнечных панелей и сделать самодельное ЗУ от газового генератора.Кого что интересует спрашивайте,что знаю подскажу
     
  5. Kirill
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11

    Kirill

    Новичок

    Kirill

    Новичок

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Вот фотки моего китайского чуда:))Кстати,вся эта эпопея началась когда я нашел такого известного товарища МЕльникова.Сначала хотел все сделать у него,но он как то непонятно все организовывал,так что ветрякак от него я так и не увидел.То у него форма для лопасти сломалась,а потом оказалось,что не он должен клиенту звонить,когда сорвал сроки поставки на 4 месяца,а клиенты должны его искать.М ы в общем расстались на том что я оплатил пол суммы,а он мне поставил 8 AGM аккумуляторов,мачтовый комплект(соединения ,троса,основание для мачты) и злочастный МАП на 12 кВт,который я вернул МАПовцам за 80 % от начальной стоимости.Кстати в пляс к товарищу Мельникову,мачтовый комплект его производства очень даже продуманная и не очень дорогая вещ.За это ему огромное спасибо.Трубы покупались уже по месту,так вышло дешевле.Мачта высотой 20 метров.В общем обошлась в 20-22 тысячи.
     

    Вложения:

    • Изменение размера P1120653.JPG
    • Изменение размера P1120657.JPG
    • Изменение размера P1120665.JPG
    • Изменение размера P1120668.JPG
  6. Kirill
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11

    Kirill

    Новичок

    Kirill

    Новичок

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Московская область
    еще фотки моего ветряка
     

    Вложения:

    • Изменение размера DSC04010.JPG
    • Изменение размера P1120660.JPG
    • Изменение размера P1120662.JPG
    • Изменение размера P1120669.JPG
    • контроллер изнутри.JPG
    • контроллер снаружи.JPG
    • лопасти.JPG
    • сам гена.JPG
  7. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.890
    Благодарности:
    3.436

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.890
    Благодарности:
    3.436
    Адрес:
    Москва
    Так мачта Мельниковская? Поэтому разноцветная? Сколько метров, сколько стоит и как долго он ее делает?

    То ли все китайские ветряки - как близнецы, то ли в Россию везут одного производителя ( у них так - производителей несколько, а мелких перепродажных контор, которые косят под производителя - тысячи).
    Инверторы, генераторы, лопасти очень похожи - видно у всех одинаковые.

    Интересно взглянуть на шильдик генератора - но, наверное, такой возможности уже нет. Или делали фото?
     
  8. Янка
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Янка

    Участник

    Янка

    Участник

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хотела спросить, а шумно вообще с таким ветряком, дело в том. чт о участок у нас небольшой, всего 8 соток и соседи будут не в восторге если будет шуметь и вебрировать.
     
  9. pusikv
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10

    pusikv

    Живу здесь

    pusikv

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Алма-Ата
    Маленькие не шумят, а вебрацию можно и устранить.
     
  10. offroad
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    offroad

    Участник

    offroad

    Участник

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Kirill, а для чего вообще вам генератор? судя по соседским домам на фото сильно сомневаюсь, что район не электрофицирован..
     
  11. CGL
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    CGL

    Участник

    CGL

    Участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Владивосток
    Мне больше нравится использовать энергию ветряка на отопление
    не надо АКБ инверторов и т д есть некоторые идеи на этот счет
    ген у меня 2 КВТ китайский изобретаю регулятор нагрузки на тэны
    при усилении/уменьшении ветра автомат. регулир. нагрузку тем самым не дает раскручиваться лопастям
     
  12. Zhenis
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447

    Zhenis

    тракторист

    Zhenis

    тракторист

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Актобе
    Имея деньги построить дом в два этажа - экономить на "спичках"?!
     
  13. Дмитрий-74
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    CGL
    А сколько у вас стоят ветряки во Владивостоке. Я находил у вас фирмы - за 500Вт 19 т.р. весь комплект, кроме аккум-в. У вас цены такие или это развод. А то деньги загонишь и дороже ехать к вам разбираться. Подскажите фирмы надёжные и не сильно жадные.
     
  14. t34
    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    1.090
    Благодарности:
    280

    t34

    Живу здесь

    t34

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    1.090
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Харьков
    CGL
    При трехкратном порыве ветра мощность вырастет в 27 раз. У вас генератор точно выдержит? А 10 кратный?
     
  15. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Вы купили не самый лучший генератор. Три месяца это мало. Вы пару лет его поэксплуатируйте, несколько штормов переживите (они и в Подмосковье бывают).
    Эти ветряки со складывающимся хвостом, самые недорогие, и именно поэтому, их предложениями, под разными названиями, заполнен весь интернет. Мы такие продавали ранее, года 3. У нас на испытаниях в Подмосковье, буревой ветер за это время разрушил 2 шт (а буревой ветер то и был раза 4 всего то, за 3 года). Поступали и жалобы и возвраты от клиентов (то лопасти разрушились, то обмотки перегорели, то контроллер заряда накрылся). Эти ветряки более дешёвые, чем те на которые мы перешли сейчас см. vetrogenerator.ru У них очень плохой контроллер заряда (часто выходит из строя, и мы даже были вынуждены разработать свой вариант контроллера заряда для ветряка, а что ещё нам оставалось делать?!) и сама конструкция складывающегося хвоста не надёжна. Один раз он так «сложился», что выломал собственное крепление. Кроме того, ранее, их лопасти крепились на дюралевую крестовину, которая со временем ломалась. Затем китайцы стали комплектовать стальной крестовиной (как видно по фото, у вас стальная). Правда она очень тяжёлая и не способствует идеальному балансу.
    Но вообще, Китай – лидер по производству малых ветряков (0,3 - 10 кВт). Они их выпустили для себя 1,5 млн и даже попали в книгу рекордов Гинесса. А теперь производят массово для всего мира. Есть качественные отработанные варианты. Сейчас мы предлагаем именно такой.
    Вот отличия новых более дорогих китайских ветряков:
    1. Они не имеют складывающегося с ударом хвоста (у них ПЛАВНО поворачивается только хвостовое оперение).
    2. Все лопасти отбалансированы прямо на посадочных местах, вместе с крестовиной (у каждой подписано своё посадочное место).
    3. На контроллер заряда денег китайцы не пожалели. Сравнивая начинку мы заметили и огромные реле на большой ток, и качественную электронику, и мощные клеммы, и большой мощный внешний ТЭН в отдельном крпусе и т.п. и т.д.
    4. Диаметр ветроколеса больше. Например, у ветряка 2 кВт, он не 3,2 м, а 3,8 м. Т.е. площадь больше в 1,4 раза, а значит и на малых ветрах отдача будет в 1,4 раза выше.
    5. Сама упаковка, качество исполнения корпуса и лопастей, наконец, красота самих ветряков – всё это на высочайшем уровне.
    И вот результат - ни одного выхода из строя, как самих ветряков, так и контроллеров за 1,5 года продаж! И хочу отметить, что эта более дорогая китайская фирма когда-то давно предупреждала нас о ненадёжности дешёвых ветряков, но мы не поверили. Потом мы поняли свою ошибку.