1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Дом из ОЦБ 280мм "Скандинавия" на монолитной плите

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ser383, 10.03.21.

  1. Ser383
    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    280

    Ser383

    Живу здесь

    Ser383

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    280
    Монтаж порадовал, сделано аккуратно:
    el8.jpg el9.jpg el10.jpg
    По дачным делам. 2я теплица введена в эксплуатацию. Все силы брошены на полив. Под еврокуб сварил такой постамент попутно сделав на нём полки под оборудование и для хранения инвентаря:
    68ec62ab-0faf-4f02-b010-5c7696cefd1e.jpg
    И в каждую теплицу постаментик попроще из дерева для капельного полива:
    1460a3ac-d20d-427c-9bf7-56d4051985b4.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.07.22
  2. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.162
    Благодарности:
    4.579

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.162
    Благодарности:
    4.579
    Адрес:
    Набережные Челны
    Кабель-канал не будет мешать усадке? У себя в доме из КБ за два года один кабель-канал пришлось три раза подрезать по 1-1,5см.
     
  3. Ser383
    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    280

    Ser383

    Живу здесь

    Ser383

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    280
    Он на простейшей скользячке: доска с вертикальной проточкой и в ней саморез с шайбой. Так что всё гуд, дом отдельно, канал отдельно.
    Screenshot_20220701-153430_Browser.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.07.22
  4. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Посмотрел Вашу работу, похоже на мою, ОЦБ 240 только, площадь схожа, прошло уже 7 лет. полет нормальный, и продолжается...) К каким же выводам прошел за это время:
    1. Строился бы тем же материалом, но однозначно в один этаж с увеличением площади;
    2. Свесы и выносы у Вас то, что надо.
    3. С солнечной стороны за 6 лет, перекраска, остальные как новые (Волти колор санти Рал Северный олень), чем темнее фасад тем активнее ультрафиолет все сжигает. Благо парадная сторона дома - на закат солнца.
    4. Понравилась идея совместное крыльцо и веранда. Кстати площадь крыльца замечательная, у меня она так же.
    5. По фундаменту -у меня ребрами вниз, все инженерия с теплыми полами в сухой стяжке 7 см.
    6. Теплый шов.
    7. Окна и обсаду собирали на производстве, блоком устанавливали. Сразу под чистовую отделку.
    П. С. Хотел увеличить площади остекления, но передумал пока т. к. в жару побывал в рубленном доме с большим остеклением, дышать душно и жарко. Микроклимат в деревянном доме это отдельная тема.
    Единственное, внутри у меня стены шлифовка и масло, уж больно текстура дерева нравиться, лиссирующие покрытия я бы делал зонально. Белый потолок решение поддерживаю.
    Единственное сейчас проблема подобрать плинтус, нашел контору которая дает профили для определения радиуса плинтуса по стенам в доме.
     
  5. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, по электрике, советую кабель в веревочной оплетке, красиво получается, ОБэка помоемому называется.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.783
    Благодарности:
    92.256

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.783
    Благодарности:
    92.256
    Адрес:
    Истра
    Тогда и я посоветую...:aga: К этим вот "серым коробочкам" на плите, как я понимаю, лежащтм доступ предусмотреть. КАК? Не спрашивайте, у меня лючков этих нет и уже дважды пожалела об этом.
     
  7. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не
    Не понял какие лючки? C. у друг над другом, кухня примыкает, кабели и теплый пол в стяжку.
     
  8. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я так понял Вы любительница камня и каркаса по материалу дома?)
     
  9. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для деревянного дома особо не размахнешься в цветовой гамме (если стены бревно), но все оттенки белого, серого, коричневого самое то!)
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.783
    Благодарности:
    92.256

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.783
    Благодарности:
    92.256
    Адрес:
    Истра
    Если эти серые коробочки - распайки, то доступ к ним лучше сделать
    el9.jpg
    @Голуб, а с чего вы взяли что я любительница камня и каркаса ума не приложу...:|: НО пусть так и будет, потому как профессионал я реально в другом. :)]:)]:)]
    Особенно коричневое - самое ТО или даже самое ОНО...:aga:
    Чем так провинились деревянные сены? Их вообще закрашивать не обязательно, а уж если хочется, то к чему такие суровые ограничения в оттенках?
    5aaa7195136dc.jpg
     
  11. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, цвета прямо из программы по телику крутят, переделка что ли. Там дизайнеры изголяются в цветах как могут...!) Вот в такой комнате красиво, насколько успокаивают такие оттенки синего... вопрос на любителя думаю, хотя не скрою решение для журнала "Загородное строительство" в глянце супер!)
     
  12. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Если эти серые коробочки - распайки, то доступ к ним лучше сделать" это зачем к ним там доступ? А вот дырка в полу требует, герметизации, лючка в "тему". У меня каждая коробочка на стене на комнату
     
  13. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возьмем фото в синих цветах и все то же самое в оттенках серого или бежевого - и где глазу усталость меньше в большом объеме в "кислотном" или "постельном")
     
  14. Ser383
    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    280

    Ser383

    Живу здесь

    Ser383

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    280
    Какие люди! Как раз вы меня вдохновили своим опытом в электрике. Много чего извлёк полезного по выбору электрика из вашей темы.

    В распаечные коробки на полу доступ не предусмотрен и будут в стяжке под утеплителем. Пускай в холоде мерзнут. :aga: Сами же коробки специально герметичные и внутри соединения делаются вечные с пайкой.
    По розеткам и выводам сделано всё с запасом. По опыту ремонта в квартире ни одной розетки добавлять не пришлось. Всмысле даже желания не возникло.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.783
    Благодарности:
    92.256

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.783
    Благодарности:
    92.256
    Адрес:
    Истра
    У нас такая коробочка одна в кабинете появилась в момент когда электрик исправлял косяк свой. Перепутал лево и право хоть и не женщина, и не за рулём был...;):aga: На правой стене были розетки управляемые с выключателя, на левой обычные, а у него "сделалось" наоборот. Вот он эту коробку нам и положил как выход из ситуации, в ней там что-то напаял и полы мы зашили. Зато потом в тех розетках управляемых с выключателя короткое замыкание случилось и исправить это никто не брался без доступа к этой коробочке, пришлось распрощаться нам с этим дивайсом и сделать их обычными, запитавшись со смежными в спальне. Вот такие вот "пирожки с котятами".:(:cool:
    Вы собственно чего так возбудились то? Лично я свой дом изнутри ничем не красила и красить не собираюсь, бесполезно меня убеждать, что это ужасно жить внутри одних только деревянных стен, не имея даже потолка белого. :)]:)]:)]