1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котельная в СИП доме

Тема в разделе "Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам", создана пользователем alexsapzh, 04.03.21.

1. alexsapzh
    Благодарности:
    0

alexsapzh

Участник

alexsapzh

Участник

Благодарности:
    0
    Котельная в СИП доме
    Здравствуйте, все! Достался СИП дом на сваях, 2 этажа, 75 м2. Встал вопрос отопления. Газа нет, электричество дорого, хотелось бы бюджетно. Решил котёл ТТ и теплоаккумулятор поставить, но всё оборудование весит около 1,5 тонн, боюсь, что сваи не выдержат. Хочу поставить рядом пристрой (гараж), но без свай, чтобы там разместить, но есть ряд вопросов:
    1. если пристрой близко, пристрой и дом не связаны по фундаменту (деформационный шов ..., как делать?);
    2. если пристрой подальше, то на какое расстояние, хотелось бы попадать из дома в пристрой. Как делать проход, проводить трубы?
    Всю голову сломал, я не стройтель. Жду советов.

2. Dim-87
    Благодарности:
    53

Dim-87

Живу здесь

Dim-87

Живу здесь

Благодарности:
    53
    А деформационный шов в данном случае между чем планируете делать? Между ростверком свайного фундамента и фундаментом пристроя?

Мне кажется вам в первую очередь вообще надо определится чего именно сами хотите. Котельная по идеи у Вас так и так должна иметь отдельный вход, поэтому можно её сделать хоть с разным уровнем пола. А учитывая что у Вас дом из SiP то скорее всего это даже получится полноценно, отдельное стоящее здание со своими стенами и фундаментом, и это даже неплохо. А нужно ли его делать далеко от дома или нет вопрос такой, Вам как удобнее будет самому?

3. w_babenko
    Благодарности:
    114

w_babenko

Живу здесь

w_babenko

Живу здесь

Благодарности:
    114
    Электрокотел не вариант? Там т\а не сильно большой нужен будет (у меня его роль играет БКН) Или дизельный?