1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор снегоуборщика - 7

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем yury59, 13.02.21.

1. yury59
    Благодарности:
    16.337

yury59

Живу здесь

yury59

Живу здесь

Благодарности:
    16.337
    Выбор снегоуборщика - 7
    Продолжение темы, окончание предыдущего тома на этой странице.
    Правильное решение... :super:

2. Takc
    Благодарности:
    679

Takc

Живу здесь

Takc

Живу здесь

Благодарности:
    679
    Покупать СУ надо в конце марта либо в апреле.
    Как и зимнюю резину для машины. Летом этих товаров просто нет в наличии, если они и остались нераспроданными, то лежат на дальних складах .

3. selivong
    Благодарности:
    452

selivong

Живу здесь

selivong

Живу здесь

Благодарности:
    452
    Последнее редактирование: 13.02.21
  4. yury59
    Благодарности:
    16.337

yury59

Живу здесь

yury59

Живу здесь

Благодарности:
    16.337
    @selivong, у Вас - Partner... :) В названии ролика ошибка... Надо так... PARTNER VS AL-KO... :)

5. Sergei164
    Благодарности:
    17

Sergei164

Участник

Sergei164

Участник

Благодарности:
    17
    Я выбрал несколько магазинов, где этот патриот 67 се есть в наличии, в Саратове.
    И вынес на рабочий стол ссылки.
    Каждое утро смотрел как меняется цена.
    И кроме 230 вольт, нигде ничего не менялось, везде 52990р.
    А у некоторых магазинов просто появлялось- нет в наличии и все.
    Когда седня появилась скидка в ситилинке за 42тр, я оформил заказ, и все- это был последний, помле моего заказа во всей сети стало 0 в наличии)
    После предложения кувалды, я не стал дальше ждать, ведь можно и без него остаться)

6. ZILBERGILZEN
    Благодарности:
    691

ZILBERGILZEN

Николай Васильевич

ZILBERGILZEN

Николай Васильевич

Благодарности:
    691
    Я ориентируюсь на гарденсток. Что у них там за склады такие что СУ не достать...
    В деревне какой-то базируются под Москвой...

Огласите весь список магазинов со снегоуборщиками, тоже Ваш метод применю

7. Veseloff
    Благодарности:
    321.226

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    321.226
    Давайте только здесь списки магазинов не будем выкладывать...Если что, можете в личке спросить.

8. dvauha2
    Благодарности:
    100

dvauha2

Живу здесь

dvauha2

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Московская обл., Дмитровский район, дер. Комаровка
    Приветствую!
    Выбираю снегоуборщик.
    Почитал форум.
    По параметрам мне подходит что-то типа Патриот 67СЕ.
    Правильно я понимаю, что в принципе сейчас это одна из оптимальных моделей по качеству в этой ценовой категории?
    Смотрю ещё в сторону Hyundai S 6561.
    Обе эти модели можно сейчас купить в Москве за 40-45 тр.
    Что всё-таки лучше из них по качеству? И есть ещё что-то достойное?

9. forward21
    Благодарности:
    3

forward21

Новичок

forward21

Новичок

Благодарности:
    3
    Добрый вечер. У нас снега навалило 40см,покидал в ручную -силы кончились, надо что покупать хотя уже и конец зимы. С выбором СУ так и не определился, перечитал почти весь форум-все хвалят то что у них есть. Выбор у нас не ахти какой, практически только под заказ. Смотрю Чамп 656, Интерскол 650, теперь вот и патриот 67се вылез сегодня-прочитал про него. Что посоветуете, бюджет был до 30, но судя по всему хорошего ни чего не купить за эти деньги, потому смотрю уже до 40т. Регулярная чистка - это проезд 100 м к адмистративному зданию и перед ним 150м./кв

10. еКонт
    Благодарности:
    108

еКонт

Участник

еКонт

Участник

Благодарности:
    108
    А есть тема про самодельные снегоуборщики? Извините.
    Я слепил было навесной с захватом 1,7 метра. Есть Т-16

11. ГАлексей74
    Благодарности:
    6.116

ГАлексей74

добрый злыдень ...

ГАлексей74

добрый злыдень ...

Благодарности:
    6.116
    Давайте наоборот :)] вот эти снегоуборщики и внешне похожие справятся с любым снегом и упавшим с крыши и в последствии с замерзшим hs2411z.jpg Honda-Schneefrase-HSM-1380i1TD_07.jpg у них шнек намного крепче, агрессивнее и выдвинут за пределы ковша. Но и ценник у них на порядок выше тех, что в основном покупается для частных целей. Бытовыми же можно тоже перекидать любой смершийся снег, но сначала его нужно покрошить лопатой или как некоторые культиватором.

12. Lefon
    Благодарности:
    448

Lefon

Живу здесь

Lefon

Живу здесь

Благодарности:
    448
    Очередные испытания Husqvarna ST427T, в достаточно сложных условиях (если кому, конечно, интересен этот аппарат). Итак, условия - снег во дворе не чищен давно, за это время снег шел несколько раз, но понемногу, а вот позавчера и вчера был такой ветер, при котором мне во двор надувает снег в достаточно большом количестве даже тогда, когда в других местах его кажется почти и нет. И вроде бы надуло сугробы не очень большие - всего сантиметров 30 в одной части двора, плавно уменьшающийся до 20см. в другой, но ночью и сегодня утром потеплело до +2 и шел сначала мокрый снег, а затем просто дождь, снег хорошо пропитался, стал тяжелым, хотя несколько и уменьшился в объеме, а затем подморозило, в итоге сверху образовался ледяной наст, который выдерживает вес до 40-50 килограмм (ребенка держит, но взрослые уже проваливаются), вот это всё пришлось сейчас убирать, т. к. следующая неделя вся от -20С днем до -30С ночью обещается.
    Честно говоря, когда вышел на улицу и начала чистить крыльцо лопатой, думал что с этим "шлакобетоном", который не пробивает даже лопата для снега (пришлось сначала счищать его совковой строительной лопатой), снегоочистители вряд ли справятся.
    Сначала попробовал старичком ЯрдМан 6680 (колесный, вес около 110кг.) - сразу как выкатил, понял что только зря заводил его, т. к. учитывая ледяную корку и мокрый снег под ним, он даже с места не смог стронуться от гаража - тупо крутил колесами по льду и не ехал.
    Честно говоря, сначала Хуску решил вообще не трогать, а просто дорожки лопатой немного расчистить, около гаража и перед воротами из двора лопатой разгрести, т. к. за ночь это все замерзнет и Прадик и так проедет, но дети начали шуметь, что надо "новый трахтер тестировать". Странно, но завел его только с 4-ой попытки (до этого всегда с 1ой или 2ой всегда заводился, даже в -25С, а тут на улице всего то -2 и не понятно почему, но даже не схватывал сначала), зато потом я даже реальное удовольствие получил от уборки - Хуске вообще пофиг куда и по какому покрытию ехать и что выкидывать! Едет как танк хоть в горку, хоть под горку и кидается льдом аж через забор, единственное что на "зайчике" чувствовалась хорошая нагрузка на двигатель, особенно когда шнек прорубал толстую ледяную корку которая сверху на сугробах образовалась, по этому первый раз за все время пришлось переключить в "турбо режим". Потом поехал на улицу почистить тротуар и пожалел, т. к. утром его весь засыпали реагентом и вся эта "ледово-солевая" смесь засрала весь аппарат сверху так, что потом минут 15 щеткой и тряпкой счищал всю эту дрянь. Один раз даже вся эта каша забила выброс в районе "разбивателя" комков, потом вспомнил что в ЯрдМане я эту хрень ("разбиватель комков") открутил в первый же день оттепели именно из-за того, что липкий снег постоянно забивал выброс и приходилось его лопаткой пластиковой пробивать и вычищать, но тут даже не знаю стоит ли это делать, т. к. аппарат слишком мощный и вылетающие куски мерзлого снега могут или забор повредить, или не дай Бог в окно прилететь, а мокрый снег ему ни по чем, только вот эта ледово-солевая дрянь смогла забить, но такое не часто наверное будет... хотя этот год постоянно подносит сюрпризы по погоде.
    В итоге, получив за прошедшее время некоторый опыт и возможность сравнения, могу сказать для сомневающихся - если сейчас стоите перед выбором что брать - колеса или "гусли", мой совет - однозначно гусли. Даже учитывая, что вес Хуски больше 170кг., ни каких проблем с управлением им я не испытывал ни разу! Даже если нужно перекатить его не запуская двигатель, то сделать это мужчине можно достаточно легко!
    На счет службы поддержки Хускварны - ее просто нет. У меня единственная небольшая проблемка, это то, что нужно отрегулировать свободный ход рулевых "курков", я позвонил на горячую линию, мне сказали, что надо написать на оф. сайте в специальной форме обратной связи и мне ответит представитель сервиса, я попытался это сделать но ни с одного компа эта штука не отправляется - заполняю все данные, пишу свой вопрос, нажимаю "отправить", но ровно ни чего не происходит. Я снова позвонил на горячую линию, мне ответили, что они эта форма давно не работает, я спросил зачем они мне посоветовали связаться с сервисным центром именно таким способом, хотя знали что он не рабочий, получил ответ - у нас такие правила! Я начал потихоньку "закипать" и высказал половину того, что о них думаю, после чего мне продиктовали электронный адрес сервисного отдела, хотя "это в нарушении их правил", либо посоветовали отвезти аппарат в сервисный центр (угу, конечно, это аппарат 170кг. весом, завтра же отвезу, только сумку побольше сошью за ночь, а то тащить неудобно будет, плечо натрет). Написал уже дважды на этот электронный адрес но ни ответа ни привета до сих пор нет (Вот такая вот служба поддержки Хускварны!

13. Lefon
    Благодарности:
    448

Lefon

Живу здесь

Lefon

Живу здесь

Благодарности:
    448
    Да, кстати, и на коробке и на самой Хуске написано "Made in USA". Так что не только "МТД групп и Хонда, а остальное всё - Китай".

14. yury59
    Благодарности:
    16.337

yury59

Живу здесь

yury59

Живу здесь

Благодарности:
    16.337
    Хундай слабее по двигателю. 67СЕ хорошая машинка. Либо - Weima WWS0724B/E, это тот же Патриот в красном цвете.

15. Veseloff
    Благодарности:
    321.226

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    321.226
    @Lefon, а зачем делать слабее курки? У них не должно быть свободного хода. Может быть так, что сделаете и муфта отстегиваться будет при нагрузке на гусеницу. Да и мне кажется они применили тот же механизм, как и на моем. Видно только при снятой гусенице.