1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство "каменного" дома для ПМЭ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем chumaty, 15.01.21.

  1. chumaty
    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    chumaty

    Участник

    chumaty

    Участник

    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Строительство "каменного" дома для ПМЭ
    Всем добрый день!

    Люди добрые подскажите как говорится кто чем может (это скорее крик души, и помощь разобраться в вопросе)

    Есть старый дом 6 на 6, строился давно и пора сносить. Стоит на ленточном фундаменте. Сносить собираюсь всё.

    Вместо него собираюсь строить "каменный" дом из блоков (газо,пено,бетоно) я не решил.

    Обсмотрев десятки часов видео на ютубе, прочитав не мало информации, честно говоря так и не понял, что же правильно или не правильно, хорошо или плохо.

    Изначально планировался домик примерно 11 х 8.

    Закинув нескольким кампаниям рассчитать только стоимость коробки (фундамент лента или плита, стены и кровля) мне насчитывают 4 500 000 - 5 000 000 млн (работы около 1 400 000 - 1 500 000 + материалы все остальное). Около 90 дней работы.

    Я конечно понимаю, что цены сейчас не малые, но я искренне не понимаю откуда такая цена.
    Объясните почему цена квадратного метра стройки стоит 23-25тр?

    Если считать на зарплату, то это больше 100 000р на человека в месяц.
    Строительство реально столько стоит?

    (я не разбираюсь в строительстве, но я по моему мнению адекватно построил каркасный домик 6 на 3 в два этажа, с утеплением, сайдингом, поставил окна и двери и я примерно представляю сколько стоит работа и материал).

    Ниже я прикрепляю мой черновик того, что мне хочется, теперь это не 11 на 8, а всего лишь 9 на 9 и полезная площадь оказывается совсем маленькой, но с таким ценников видимо только так. Мой расчет был на то, что коробку дома можно возвести за 2 000 000 руб (работа+материалы). Но видимо я очень сильно ошибаюсь.

    Итого:

    Домик 9 на 9, с перспективой ПМЖ или хотя бы с возможностью приехать зимой на неделю-месяц.

    Внешние стены
    , блоки 400мм + утеплитель 150мм + обрешетка 25|50мм + сайдинг ~50мм.

    Внутренние стены первый этаж, блоки 300мм + обрешетка 25/50мм + имитация бруса (все размеры старался брать с запасом) - (первый этаж)

    Внутренние стены второй этаж, блоки 300мм + обрешетка 25/50мм + имитация бруса (все размеры старался брать с запасом) + деревянные, доска + имитация бруса.

    Знающие люди, подскажите советом. Реально это или нет сделать коробку за 2 000 000 руб и что правильного в моем проекте? Спасибо.
     

    Вложения:

    • 9х9_2_этаж.jpg
    • 9х9_1_этаж.jpg
  2. chumaty
    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    chumaty

    Участник

    chumaty

    Участник

    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Ошибся в файле с 1м этажом.
    Прикрепляю верный.
     

    Вложения:

    • 9х9_1_этаж.jpg
  3. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    23.396
    Благодарности:
    5.743

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    23.396
    Благодарности:
    5.743
    Адрес:
    Иваново
    да

    не нужен тут утеплитель

    200мм достаточно
     
  4. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    8.932

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    8.932
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chumaty, в каком регионе хотите строиться?
    цены у фирм "под ключ" - да, примерно так и стоит... (окна, штукатурка, электрика входит?)

    если самому нанимать бригады поэтапно (одна на фундамент, другая на кладку стен, кровельщики отдельно - получится раза в 1.5 дешевле, если сами будете следить и контролировать - то и качественнее

    но чтобы контролировать надо самому его понимть и почитать форум... как раз есть время до весны :)
     
  5. chumaty
    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    chumaty

    Участник

    chumaty

    Участник

    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Да где бы таких найти, чтобы в полтора раза дешевле и потом не сносить и строить по новой ? :)

    Регион Московская область.

    И такая цена в том то и дело что нет, это просто голый скрелет, без окон и дверей, штукатруки и электрики, по этому у меня и возник вопрос, за что такие ценники...
     
  6. chumaty
    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    chumaty

    Участник

    chumaty

    Участник

    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    А не подскажите почему утеплитель не нужен?
    Я не планировал ничего штукатурить т. к. внутри все только деревом в том числе и пол через фанеру в несколько видимо слоев и потом ламинат или кварцвинил.
    Когда смотрел на ютубе, то блоки просвечиваются через тепловизор, не очень хочется улицу обогревать.
     
  7. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    23.396
    Благодарности:
    5.743

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    23.396
    Благодарности:
    5.743
    Адрес:
    Иваново
    @chumaty, ну газобетон/ТК сам по себе утеплитель, его утеплять не требуется

    Вы сильно удивитесь узнав на самом деле куда тепло в уходит уходит. И это не стены

    Тепловизор показывает неоднородность кладки, но не теплопотери
     
  8. chumaty
    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    chumaty

    Участник

    chumaty

    Участник

    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Ах вот оно как, т. е. если делать именно из газоблока (не пено или не бетоно), но утеплитель в принципе бесполезная вещь!

    Еще момент можно уточнить, в этом случае штукатурка нужна? Внутренняя, наружняя или какие то мембраны? Или только мембрана/пароизоляция на крышу?
     
  9. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    23.396
    Благодарности:
    5.743

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    23.396
    Благодарности:
    5.743
    Адрес:
    Иваново
    Пенобетон тожн утеплять не нуно

    Штукатуорка нужна анутренняч

    Снаружи - колотите пряио на газобетон деревянные напраяляющие и сверх обшивкк