1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Фирмы и питомники. Отзывы - 2

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем SteveR, 11.01.21.

  1. Ольга_72
    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62

    Ольга_72

    Живу здесь

    Ольга_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    За Можаем
    Ха! Количество рук у меня - две!) Муж помогает что-то тяжелое делать, дочь - полоть. Но они ненавидят лютой ненавистью работу на земле (да и к тому же в сезон на муже - достройка дома, вся инженерия огорода-сада и косьба, на дочери - весь быт)... Был работник-помощник, терпела его 5 лет, и с того лета уже не смога(

    Но в цветниках и на огороде сильно выручает мульча, прополки минимальны, полив - автоматический, так что справляюсь!)
    Есть, правда, одна проблема - каждый год вешаем гамаки, и никто ни разу ими не пользовался пока) Я, бывает, присяду, если мужа попилить надо, и он рядом с гамаком оказался) Но это - раза три за сезон по 5 минут)

    А участок у меня, да, почти полностью засажен... Но! Есть козырные места под экзоты - эти места не трогаю годами, они ждут саженцев своих) + из-за того, что как раз доверяла тем питомникам, которым доверять нельзя, сейчас вылезает куча пересорта. Нещадно вырубаю, места освобождаются.
    И цветники без конца переделываю, и розарии, от многого оказываюсь, соседям раздаю - опять место свободно...

    Так что разместить новых жителей есть где!) Лишь бы живыми пришли и без пересорта)

    И еще раз СПАСИБО вам!
     
  2. Ольга_72
    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62

    Ольга_72

    Живу здесь

    Ольга_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    За Можаем
    ПНП78, я лирики сажала 2 раза маленькими - см 25. Отлично зимовали. Но первый у меня скосили, второй - сломала собака... Брала у коллекционера - Светланы Булычевой... Что придет сейчас - не знаю!(

    С такими большими 4 метра - это не кот чихнул! - ни разу не сталкивалась не только с лириками, а вообще с деревьями. Хлопотно это, затратно и не всегда рентабельно.
    И как ваш перезимует - боюсь, не только я вам не скажу, а вообще никто не скажет... От многих факторов зависит - и от корневой (в первую очередь), и от сроков посадки, от многого...

    Весна все покажет. Надейтесь на лучшее!)
    Удачи!
     
  3. ПНП78
    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    674

    ПНП78

    Живу здесь

    ПНП78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    674
    Адрес:
    Подмосковье
    Надеюсь) тоже редкости люблю сажать; если вымрут, то, может это меня убережёт от трат)
     
  4. Ольга_72
    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62

    Ольга_72

    Живу здесь

    Ольга_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    За Можаем
    О, OSova, вам, реально, так не повезло в жизни - не встречали честных людей?... Остаётся только глубоко сочувствовать... Как же вы жизнь жили без честных людей до этого момента? Почему в вашем периметре нет этих честных людей со всей отягощающей их "психосоматикой"?) Вы, реально, живете не веря ни семье, ни друзьям, похоже?

    Да тут не меня жалеть нужно как раз... Меня - чего жалеть-то?)
    Я с ранней молодости уяснила, что вранье - это больно. Ну, тому, кому врут... А потом как-то додумалась до того, что если сам не врешь, и ставишь во главу угла этот принцип, - жить легче становится... Это - правда! Попробуйте! Быть честной во всем - очень приятно!)

    Жаль, что вам все врут... Хотите пообщаться с тем, кто не врет - пишите в личку. Обниму, поплачу вместе с вами и о вас, и не совру ни разу.

    Если же честное мое мнение о питомниках честных хотите услышать - посмотрите прошлые мои сообщения...

    Про Володько из Беларуси - спасибо! Не слышала о нем.
     
  5. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.916
    Благодарности:
    64.413

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.916
    Благодарности:
    64.413
    Адрес:
    Москва
    Зима мягкая, если вызревшие были ваши лираны, то перезимуют нормально.
     
  6. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.333
    Благодарности:
    12.981

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.333
    Благодарности:
    12.981
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    Почитайте ещё исследования о склонности видеть в случайных стечениях обстоятельств происки врагов, нездоровой подозрительности, а также выстраивании сложных заговоров.
    В целях повышения общей образованности.
     
  7. Ольга_72
    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62

    Ольга_72

    Живу здесь

    Ольга_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    За Можаем
    Mountelf, вот только что читала ветку по глициниям, поэтому рискну обратиться к вам здесь с вопросом: какие выводы за эти годы по ней в Подмосковье? Из ветки, признаться, так и не разобралась, что именно за глицинии товарищи мои по упертости пытались выращивать (и есть ли уверенность, что саженцы именно Блю Мун получали?)

    И, если считаете, что шансы у Блю Мун в Подмосковье есть, то, пожалуйста, посоветуйте, где лучше заказать саженец? (Про Миляева встречала негативные отзывы, но не уверена в том, что они объективны)

    Заранее благодарна.
     
  8. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.916
    Благодарности:
    64.413

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.916
    Благодарности:
    64.413
    Адрес:
    Москва
    Здесь тема про питомники.
    А в теме про глицинии я всё уже сто раз написала.
     
  9. OSova
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    1.124

    OSova

    Живу здесь

    OSova

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    1.124
    опять флудите, не серьезно.
    что-то каждое так называемое Вами случайное обстоятельство подтверждено судебным решением.
    и про образование мне не нужно говорить. я все-таки помимо диссертаций по основной специальности еще и диссертацию и по специальности 19.00.07 защитила, от скуки жизни)
    поэтому то о чем, Вы пишите, является весьма поверхностным Вашим суждением, основанным на некачественной беллетристике. если уж Вы затронули теорию заговора в структуре личности - это всего лишь способ психологической защиты не более, который не влияет на состояние психологического здоровья.
    если уже пишете о чем-то, то пишите правильно.
    если классик не советовал читать советские газеты, то может быть Вам прислушаться и не читать статьи про психологию в дамских журналах? не будете так глупо выглядеть.
    уважаемые модераторы, извините за флуд, но дама опять нарушает и этику общения, и границы темы
     
  10. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.333
    Благодарности:
    12.981

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.333
    Благодарности:
    12.981
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    @OSova, я не имею в виду Ваши судебные решения, как раз это достойно уважения.
    Я имею в виду навешивание ярлыков в теме. Как только публикуется пост, в котором есть мнение, отличное от Вашего, начинаются подколки и оскорбления (хоть Вы таковыми их не считаете). Вам уже предлагали открыть собственную тему, выгуливайте там белое пальто.
     
  11. pav57
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    2.150

    pav57

    Живу здесь

    pav57

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    2.150
    Адрес:
    Москва / Куйбышевский район Калужской обл.
    - а эта тема насколько я понимаю лично ваша ? Вы - Николай Второй ?
     
  12. OSova
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    1.124

    OSova

    Живу здесь

    OSova

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    1.124
    Добрый вечер. ищу отзывы про сарафановский питомник растений (г. Артемовский). Интересуют вопросы качества и пересорта, как работает питомник с потребителями по претензиям. Планирую приобрести там малиноклен и ягодную яблоню. Если есть сведения по менее проблемным питомникам, которые реализуют малиноклен или ягодную яблоню сибирскую, буду признательна за координаты.
     
  13. Ольга_72
    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62

    Ольга_72

    Живу здесь

    Ольга_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    За Можаем
    Малина душистая (малиноклен) есть в Яблоньке
     
  14. OSova
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    1.124

    OSova

    Живу здесь

    OSova

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    1.124
    спасибо. этот питомник в дер. Софьино?
     
  15. NadejdaGr
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    NadejdaGr

    Участник

    NadejdaGr

    Участник

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер. А кто нибудь слышал о питомнике «Биолокус» ? Хотела купить там Мельбу 4 летку, позвонила ... и человек, плохо говорящий на русском сказала мне, что по весне яблони выкапывают и засовывают в емкости 4 литра... это про 6-летки. Смущает, как это туда помещается. Нигде нормальных отзывов не нашла. А фото по ватсапу прислали просто супер. Помогите плиз, очень хочется определиться)