1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление

Из ипотеки в ипотеку

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем eugenefromvrn, 19.12.20.

1. eugenefromvrn
    Благодарности:
    0

eugenefromvrn

Новичок

eugenefromvrn

Новичок

Благодарности:
    0
    Из ипотеки в ипотеку
    Привет, не знаю где спросить, поэтому пишу здесь, может кто и посоветует что дельное) заранее всем спасибо!
    И так, вводные:
    1. обычная семья 34 и 36. Доход +- 100 на двоих. из них почти 16 уходит на ипотеку, часть на коммуналку 4-7тыр. хочется хотя бы раз в год и отдохнуть (я к тому, что не готовы все до последнего рубля тратить:))
    2. живем в относительно новой 2к панельке чудесного г. Воронежа, соседи говорят, что слышат каждый пук, хотя мы не слышим или не прислушиваемся. может это и главное желание свалить)
    3. есть идея продать квартиру, выплатить банку, потом оставшиеся деньги плюс немного своих (а лучше без них) вложить в дом также с ипотекой. Ну нет возможности накопить 2+млн)
    4. дом планируется в основном с наемной раб. силой, но что-то и сами сможем, конечно.

Теперь вопрос - стоит ли игра свеч? не повязнем ли в финансовом или другом плане? как я представляю, бюджетный вариант - дом из пеноблоков, можно ли в нем прям жить? какие еще ньюансы? как это все проще и дешевле можно организовать и оформить? советы? повторюсь, всем заранее спасибо

2. Elfa10
    Благодарности:
    754

Elfa10

Живу здесь

Elfa10

Живу здесь

Благодарности:
    754
    Да хоть из кирпича. На общий прайс постройки в которой можно жить материал стен не сильно влияет.
    И да, 2кк не хватит на что-то сильно большее по площади чем ваша квартира.

3. Oksana335
    Благодарности:
    233

Oksana335

Живу здесь

Oksana335

Живу здесь

Благодарности:
    233
    Можете подумать о сельской ипотеке.
    3% годовых.
    Лично я живу в селе, 10 км от Ростова-на-Дону; 2км от г. Аксая
    Так что села разные бывают.
    Ипотеку можно взять как на стройку, на достройку, так и на покупку готового дома.
    Землю можно либо купить, либо взять в аренду от администрации, но через торги.
    Банки, что дают ипотеку - Россельхозбанк, Сбербанк, Центр-инвест. Возможно в вашем регионе есть и другие банки.
    Так что дерзайте.