Дом у молочной реки

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 14.11.20.

  1. JulianaC
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.814
    Благодарности:
    9.280

    JulianaC

    Живу здесь

    JulianaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.814
    Благодарности:
    9.280
    Адрес:
    Рогачево, дмитровский район
    @Корзо, Лен у меня та же ситуация. Участок 15 соток, но с двух сторон еше метров по 5 оттяпано от общей земли и забор уже давно стоит. Но вроде по уточнению врядли, если участок отмежеван. Только выкупать.
     
  2. Fyyeirf53
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    140

    Fyyeirf53

    Участник

    Fyyeirf53

    Участник

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лена, поздравляю тебя ! Бамажки все подписаны, получены, ты теперь законная владелеца домика у молочные реки. Девушка ты упорная, трудолюбивая, решительная, всё потихонечку сделаешь под себя. А то уже давно ничего не строила:aga: а здесь опять... проекты фантазии, реализация... Скучать некогда:victory: Не сомневаюсь что всё у тебя получится, и обязательно у твоей реки будут кисельные берега! :victory:
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @JulianaC, выкупать при кадастровой стоимости моей земли не вариант - если правильно помню там то ли три, то ли пять процентов. А у меня сотка больше трехсот тысяч:(.
    Спасибо Анечка:love:. Правда я сегодня немного в шоковом состоянии - наверное завершение еще одного важного этапа сказывается. Как раз два дня отойти и в бой:)]:super:. Тем более что прогноз погоды просто песня - солнце, + 15 днем и + 10 ночью:)]
     
  4. JulianaC
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.814
    Благодарности:
    9.280

    JulianaC

    Живу здесь

    JulianaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.814
    Благодарности:
    9.280
    Адрес:
    Рогачево, дмитровский район
    @Корзо, я не знаю как там, но тут вроде 30% кадастровой стоимости. Но у меня пока и на это денег нет.
     
  5. Селянка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045

    Селянка

    Живу здесь

    Селянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    @Корзо, Лен, в свое время по дачной амнистии нам бесплатно, с согласия местной администрации прирезали к 15-ти соткам что купили еще 5 соток. Но там было что то связано с цветом! свидетельства о собственности. Типа как по розовому не полагается... а вот по зеленому добавляют. :)]
    Сходи к кадастровым инженерам для начала и проконсультируйся у них что можно сделать с этими 3,5 сотками. Им в общем то по барабану сколько мерить, но вот про дачную амнистию они уж точно в курсе. Тем более что ее опять продлили.
     
  6. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @JulianaC, сначала берешь землю в аренду, а потом выкупаешь по льготной цене - вроде так. Не помню сколько, но я считала 7.5 соток зазаборья в Муравьеве мне обходились где то около 200 000. Я не стала просто - а соседи вроде хотят выкупить
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Селянка, Тань, конечно проконсультируюсь. но надо кадастрового опытного найти. Тут получается как - землю сначала брали в аренду, в последнем техпаспорте от 23 августа 2006 года про аренду уже не слова - написано по документам 15 соток, фактически -18.63
    Но в администрацию пойду в последнюю очередь - слишком лакомый кусок тут
     
  8. Aswift
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.431

    Aswift

    Живу здесь

    Aswift

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.431
    Адрес:
    Днепр. - Петровец - 2. - Дніпро, Соборний
    Лен. Если с соседями нет противоречий по границам меж, я бы молча забор так и поставила, как был.
    У тебя теперь столько работ и заботы. К тем 3, 6 соткам есть проезд, или - с трех сторон соседи, а с четвертой - лес?
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @Aswift, Лен, по факту там соседи с двух сторон. С задней стороны гора и земли лесного фонда. Но по кадастровой карте у одного соседа нет межевания, а у следующих за ним размежевано так, что образуется довольно широкая, хоть и неровная полоса земли вдоль горы, принадлежащая администрации. При условии что там нет ровных участков в продаже от слова совсем, это чревато тем, что рано или поздно может возникнуть желание земельку прибрать к рукам. С другой стороны соседи отмежевались до границы леса.
    В общем то выхода два - попробовать приплюсовать 10% и потом оставшиеся две сотки выкупить. Ну или уж забить на них - они то уже точно будут не интересны - слишком узкая полоска получится, а лесной фонд сейчас не разрешают под застройку отдавать, так что гору вряд ли начнут межевать.
     
  10. Селянка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045

    Селянка

    Живу здесь

    Селянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    Рассказываю, как в нашем колхозе происходит.
    Есть подъезд к участку, нету... а пофиг. Если администрация хочет сделать козу - выставляют участок на торги... а потом кого захотят того и обяжут обеспечить проезд собственнику.
    Ребята! и только не говорите мне - а какое они имеют право, я собственник?
    А вот имеют... и нас имеют. :mad: В курсе, что любую нашу собственность государство имеет право изъять по мере возникновения необходимости.
    А вот такое у нас государство.
    Поэтому - для начала пытать с пристрастием кадастровых! Они наименее заинтересованные люди. В администрацию лучше вообще не идти с вопросами - не буди лихо пока оно тихо.
     
  11. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    278

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Минск
    Так везде. У нас забор по улице на метр самозахватнический (а это 20м в длину). Причём внутри ещё остались бетонные столбы от старого забора, а всё потому, что липа, посаженная в незапамятные времена по границе забора, вымахала, стала толщиной в метр и новый забор сместили за неё.Сзади тоже всё странно, у нас забора нет, так, натянули трос от соседских периодически отвязывающихся коров :). Когда натягивали мерили с рулеткой по схеме, получилось на 2 м меньше, чем соседский...Сосед сказал, ну да типа захватил, и вы тоже натягивайте вровень с моим, красивее будет, конечно натянули, привязав к его столбу, но вопрос встанет как делать когда на забор созреем. Логичнее вровень, да и особо там не важно, там картофан других соседей и место для проезда трактора, но всё же стрёмно если что капитальный забор переносить, передний по улице не важно и так там наша зона ответственности по снегу, траве и мусору.
     
    Последнее редактирование: 27.11.20
  12. Селянка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045

    Селянка

    Живу здесь

    Селянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    И к стати. никаких +10 сейчас не существует, потому что координаты выставляются по спутнику. Там точность попадания 1см. Это мне кадастровый объяснил когда выносил нам участок в натуре и выставлял точки.
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Я поэтому и говорю, что не пойду:)] - если только очень частным способом и то после обсуждения с кадастровым
    Ну не знаю как у вас - а у нас вполне можно налететь на штраф + слом забора за свой счет
    Тань, ты прости, но какой то он у ас некомпетентный был. Рассказываю как сама делала два года назад свежий кадастр у себя.
    У меня из за неправильных промеров при установке эл. столбов участок оказался меньше 15 соток. Пошла к нашему землемеру, а она мне говорит - чего страдаешь, у тебя рядом поле:aga:. прихвати сколько надо. Я и прихватила;):close:...выровнялась по соседям:|:. Ну и когда вызвала на новый кадастр КИ, он намерил мне 15.7 сотки. Сразу сказал что сейчас росреестр почти не пропускает увеличение ЗУ и если не пропустит, межевание придется переделывать. Я рискнула - мне зарегили. При чем тут точки то? Поставить их можно где угодно - вопрос в том пропустит росреестр или нет. Тут больше заковыка в том, что нужно доказать что участок у тебя уже много много лет в пользовании и что ты при межевании по спутнику просто уточняешь границы.
    Прибавить могут или 10% от размера участка или минимальный размер участка в данном регионе. Другой вопрос что сейчас чаще отказывают, чем разрешают и тут еще вопрос - есть ли смысл это продавливать через суд.
     
  14. Селянка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045

    Селянка

    Живу здесь

    Селянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    Рассказываю.
    Когда кадастровый тебе обмерял поновой участок точки изгибов он обозначил колышками. Занес их координаты и передал в реестр. По нормальному именно на месте этих колышков и ставят заборы. Тогда границы в реестре и в натуре совпадают. Превышение 0,7 соток реестр мог пропустить потому как движение участка произошло из-за столбов. Ну неохота им было связываться... а вдруг опять участок не попадет в нужные границы? проще тебе подарить эти 0,7
    В моей ситуации (и на твоем новом участке когда границы по земле определяются по мнению соседей) был временной разрыв! между тем что кадастровый намерил аж 2008 году, и тем как мы поставили забор, да еще как оказалось криво. И чтобы не попасть случаем при строительстве гаража на чужую землю, и чтобы были соблюдены все нужные отступы... вот тогда кадастровый те точки, что образуют границу участка по кадастровой карте перенес нам на землю! вот это и называется вынесение границ в натуре. И вот эти точки по земле выставляются не +- 10%, а с точностью до 1 см.
    Лен, теперь ты понимаешь про что я говорю.
    В компетентности кадастрового я ни сколько не сомневаюсь... потому что и по дому с ним общались, и по другим строениям... и все было выполнено в мою пользу.
    Если уж над нашей глухоманью летают и фотографируют с квадрокоптера все участки, а потом обязуют в течении 2-х месяцев все оформить... то что уж говорить про вас... когда земля идет по цене мерседесов.
    Самое мудрое... поставить забор по своей границе и сразу же! начать облагораживать зазаборье. Кто знает - твое оно, не твое... Раз сажаешь цвяточки - кусточки... может уже и твое. А администрация ни сном ни духом не будет. Захватишь, поставишь забор... ну потом может получиться что расхлебывать придется полной ложкой. Я просто полгода судилась... администрация взяла и продала мои 10 соток с аукциона... ох наобщалась! никому не пожелаю. Хоть и выиграла, и расходы все вернула... но нервы помотали знатно. И это ведь мое было...
     
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    2.903
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Ну мы с тобой просто про разное говорим тогда;). Я не про погрешность выноса точек - я про приплюсовку к размеру земли 10 процентов от ее документального размера
    Я и не хочу захватывать - я хочу попробовать законно присоединить этот кусок.
    И про мои 0.7 сотки. Они знать не знали про столбы - просто забор стоит давно и земля фактически в пользовании - другое дело что ее было не так уж и много. Хотя по рассказам КИ росреестр зверствует по этому поводу и никому почти не разрешает увеличение