1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Битумный праймер и мастика своими руками

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем demon51085, 12.10.20.

1. demon51085
    Благодарности:
    0

demon51085

Новичок

demon51085

Новичок

Благодарности:
    0
    Битумный праймер и мастика своими руками
    Хочу сделать гидро/тепло изоляцию старого ленточного фундамента. Для этого планирую использовать обмазочную битумную изоляцию и ЭППС. Сначала хочу прогрунтовать с помощью битумного праймера на основе растворителей (для глубокой пропитки), потом оставить на несколько дней, чтобы растворитель полностью испарился (чтобы пары растворителя не разъедали ЭППС), потом приклеить ЭППС с помощью битумной мастики на водной основе. Покупать готовый праймер и мастику не хочу, так как имею битум, и в целях экономии хочу приготовить сам. Есть небольшой опыт приготовления как с бензином, так и с соляркой. Огня не боюсь. Руки из правильного места. В связи с этим пару вопросов:
    1. Что использовать для получения так называемого "праймера на основе растворителей": бензин 92 (ниже наверно не найду), солярку (диз. топливо), уайт-спирит? Нужно именного горячее приготовление или можно залить и оставить на недельку-две, чтобы само растворилось?
    2. Что использовать для приготовления мастики, которая не будет разъедать ЭППС?