1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Самодельный котел

Тема в разделе "Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам", создана пользователем evgeniy, 26.12.09.

1. evgeniy

evgeniy

evgeniy

Гость

Добрый вечер, Имеется двухэтажный какркасный домик с хорошим утеплением размером 6*9м, печь в него поставить невижу особого смысла так как планировка непозволяет отопить одновременно все комнаты. поэтому встал вопрос о дровянном котле. Из всех предложений ничего подходящего так и ненашел, т.к требуемая мощность судя по расчетам от 2квт до как как можно больше, потому что для постоянного проживания не планируется и требуется как можно быстрее натопить помещения. Пиролизники отпадают: почитав форум я понял что они могут работать в довольно узком диапазоне мощности, да и дороговаты. А обычные котлы малой мощности страдают малой топочной камерой. Поэтому прикинувы нарисовал схемку котла для дров. хотелось бы услышать недочеты и возможные исправления.

ЗЫ падающий теплообменник выбрал потому что при этом достигается наиболее равномерный прогрев всех труб.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    evgeniy , 26.12.09
    #1 + Цитировать
  2. evgeniy

evgeniy

evgeniy

Гость

Еще, газ непланируется никогда, электричества мало:( поддерживать оптимальную температуру в котле (избегать конденсата): есть мысль использовать жигулевский термостат :)] система планируется открытой, т.е с нулевым давлением и циркуляционным насосом на входе в котел

evgeniy , 27.12.09
    #2 + Цитировать
  3. ВикторМСК
    Благодарности:
    2

ВикторМСК

Живу здесь

ВикторМСК

Живу здесь

Благодарности:
    2
    а не дешевле будет купить? Или самореализация?:)

ВикторМСК , 15.06.10
    #3 + Цитировать
  4. ираклий

ираклий

ираклий

Гость

Подскажите кто нибудь чертёж котла. Хочу сам сварить котёл. Он должен соответствовать следующим требованиям. Устанавливать котёл буду в ванной комнате,место там мне не позволяет сильно развернуться, я решил сварить котёл размером 40 длина 40 ширина высота 70см . на поверхности котла хочу использовать тепло, чтоб я мог нагреть 20литровую кастрюлю с водой, или мог что то на нем приготовить. котёл должен работать на пламенном угле. а также котёл будет подключен к грубе. чтоб тёплый воздух не вылетал зря на улице.и к нему отопление дома система по моему если не ошибаюсь называется ленинградский проект. и вместо железных труб хочу использовать металлопластику. Я обращаюсь к вам просьбой может у кого то есть хороший котёл для такого требовании, и поделитесь пожалуйста со мной чертежом котла. Я буду вам очень благодарен.

ираклий , 15.08.10
    #4 + Цитировать
  5. Doobik
    Благодарности:
    2.654

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.654
    А сколько угля (или дров) будет загружаться в топку при таких размерах?

Doobik , 16.08.10
    #5 + Цитировать
  6. swem
    Благодарности:
    22

swem

Живу здесь

swem

Живу здесь

Благодарности:
    22
    для лучшей передачи тепла трубы надо расположить по периметру котла и обязательно использовать толстостенные трубы.

swem , 16.08.10
    #6 + Цитировать
  7. ираклий

ираклий

ираклий

Гость

Обычно загрузка угля в топке происходит по полведра. И дальше подсыпаешь по мере сгорание.

какой диаметром должно быть труби. И сколько штук расположить?

ираклий , 17.08.10
    #7 + Цитировать

Смотрите также