Продам Дачу, Ярославское ш. 115 км

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем TatiZ, 01.09.20.

1. TatiZ
    Благодарности:
    323

TatiZ

Татьяна

TatiZ

Татьяна

Благодарности:
    323
    Уж извините, но я тоже поинтересовалась Вашим профилем! Зарегистрированы в 14 году, единственное сообщение в 20 г в моей теме. .:faq::faq::faq:

2. Ballu 333
    Благодарности:
    0

Ballu 333

Участник

Ballu 333

Участник

Благодарности:
    0
    @TatiZ, Татьяна, ну, Вы прям, Евлампия Романова... :)] :super:

3. Ballu 333
    Благодарности:
    0

Ballu 333

Участник

Ballu 333

Участник

Благодарности:
    0
    @TatiZ, Благодарю Вас за максимально информативное общение и за уделённое на сегодняшний разговор время!
    Тщательно взвесив все "за" и "против", а так же, детально поразмыслив, пришёл к однозначному решению отказаться от просмотра в выходные Вашего объекта. Считаю, что покупать за 2,3 млн, по- факту, один лишь земельный участок- абсурд полнейший. Жаль, что на дом нет у Вас вообще никаких документов...
    Вполне допускаю, что найдётся желающий приобрести Ваше домовладение, по рыночной цене, с теми документами, которыми Вы располагаете на сегодняшний день. Искренне желаю Вам отыскать такого человека!
    Если, всё же, не получится и Вы придёте к мысли о необходимости постановки дома на регистрационный учёт с целью его успешной продажи- выходите на связь, продолжим начатый сегодня диалог.
    Если к тому времени не найду для себя другого подходящего варианта- с удовольствием снова рассмотрю к покупке Ваш.
    Справочно могу сообщить, что оформить, в установленном порядке, что называется, с чистого листа, этот дом за 2 недели и относительно недорого у Вас 100% не получится.
    Люди сейчас по полгода этим занимаются, затрачивая на весь процесс, от начала до окончания, огромную кучу своих нервных клеток, не считая довольно существенных материальных затрат, при этом. Уверен, что Вы и сами всё это прекрасно знаете и понимаете.

4. TatiZ
    Благодарности:
    323

TatiZ

Татьяна

TatiZ

Татьяна

Благодарности:
    323
    Да ничего Вы и не собирались покупать!
    Любой риэлтер Вас проконсультирует, что таких дач продается полно! Есть два варианта: 1-ый - оформляется доп. соглашение, 2-ой - покупателем вносится задаток, что говорит о серьезности его намерений и продавец регистрирует строение (и не нагнетайте, пожалуйста о безумной сложности!
    Все! На этом дискуссию закроем.
    Развлекаетесь в другом месте!

5. Ballu 333
    Благодарности:
    0

Ballu 333

Участник

Ballu 333

Участник

Благодарности:
    0
    А Вы свои эмоции держите при себе. Форум публичный, объявление публичное, доступ к обсуждению темы и комментариям открыт, так, что где и как мне "развлекаться" это уж я сам решу.
    Это с чего Вы пришли к такому умозаключению?
    Вы мне сказали в телефонном разговоре, что межевание участка сделали недавно совсем, ДОМ на регистрационном учёте не стоит, т. к. налог платить не хотите... ОК, но продаёте- то Вы ЧТО за 2290000 руб? Земельный участок? Именно так и получается.
    И что, в доказательство серьёзности моих намерений, мне необходимо было проспонсировать приведение документации на отчуждаемый объект в соответствие? Или, влюбившись в гортензии, устроить себе квест на ближайший год, бегая по замкнутому чиновничьему кругу, самостоятельно занимаясь регистрацией этого дома? В процессе этого, непременно, выяснится, что нарушены какие- нибудь нормы, снипы, расстояния, допуски и тд и тп.
    К тому же, вы сказали, что и проекта дома у Вас нет в наличии, и договор со строителями отсутствует...
    Большая головная боль всё это, одним словом!
    Я провёл довольно большую работу, тщательно изучив Ваш вариант. Понял, что не мой он, раз нет документов на дом. Изложил предметно свои вопросы, мысли и доводы. Надеюсь, кому-то это поможет.

6. TatiZ
    Благодарности:
    323

TatiZ

Татьяна

TatiZ

Татьяна

Благодарности:
    323
    Боже мой, какие эмоции? Так, ... совет.
    Немножко проясню, а то Вы тут все передёргиваете. Договор о строительстве, я Вам сказала, что надо смотреть остался ли, давно это было и гарантия уже истекла. Так вот, все договора о строительстве есть.
    Помимо дома на участке присутствуют вообще то ещё постройки, забор, коммуникации. Про какой пустой участок Вы тут все пишите!
    По регистрации дома. Есть два варианта: жилой и садовый. И то и другое не проблема, ещё раз повторяю ! И спонсировать мне ничего не надо!
    У меня было несколько звонков от потенциальных покупателей и один просмотр со своим риэлтером людей, которым как раз НЕ надо было чтоб дом был зарегистрирован!
    И к чему катать тут такие пространные "простыни", вместо того, чтоб изначально позвонить и задать единственный интересующий вопрос!
    P. S. хотя мне показалось, что Вас больше всего интересовал интернет для 17 летнего сына...

7. Ballu 333
    Благодарности:
    0

Ballu 333

Участник

Ballu 333

Участник

Благодарности:
    0
    Не поминайте имя Господа всуе!
    Ваши советы, я уверен, будут просто бесценны для меня...:) Например, в вопросах земледелия и садоводства. По всем остальным не беспокойтесь больше, пож!
    Отличная новость! Хорошо, что они нашлись. Чем больше бумажек, тем лучше. Но, проекта-то на дом так и нет? А он очень даже пригодится при регистрации.
    При чём тут всё перечисленное, когда речь идёт о госрегистрации дома? Её нет. А слово "пустой" применительно к участку нигде в моих постах не фигурирует. Перечитайте!
    Ну, так зарегистрируйте его, раз не проблема это. Из 10-ти потенциально желающих купить 9,5 передумают, когда выяснится, что дом без документов.
    И можете ещё хоть 100 раз повторить, что не проблема это. Вопрос времени, нервов и цены. И тот, кто уверяет сейчас, что всё, якобы так легко и просто- банально заинтересован в том, чтобы продать свои услуги. В процессе оформления этот же человек будет с грустью рассказывать Вам о всё новых и новых вводных, да неожиданных сложностях.
    Не поверите, но мне удобнее именно так)
    Вам действительно показалось. На самом деле, меня интересует абсолютно всё, что хоть как-то имеет отношение к сыну. Нынешний поиск и покупка дачи в том числе. Для нас с женой очень важно, чтобы ему понравилась предполагаемая покупка и он ездил бы на дачу с удовольствием. И да, ему, конечно же нужен интернет на даче. Куда ж без интернета в 21-м веке? И не просто интернет, но ещё и, что бы он летал) Благо, у Вас аж целых 2 провайдера...
    Это вовсе не аргумент, что полно таких дач продаётся. Одни годами висят в объявлениях, другие уходят к новым владельцам на следующий же день после подачи. Одним собственникам именно продать необходимо, а другим продавать нравится, растягивают процесс, удовольствие получают...
    Что касается риэлтеров, то существенную их часть я и сам консультировать могу. Как почитаешь их глупые тексты объявлений на том же ЦИАНе, так диву даёшься, как это может себя каким-то специалистом именовать вообще? Смешно. Думаю, что уже очень скоро данная профессия вообще себя изживёт.

Вы, под допсоглашением, видимо, имеете в виду "неотделимые улучшения?"

8. TatiZ
    Благодарности:
    323

TatiZ

Татьяна

TatiZ

Татьяна

Благодарности:
    323
    Ну хорошо, раз уж Вам так хочется пообщаться в моей теме. Может тогда расскажете Ваше видение вопроса как дом должен быть зарегистрирован: как "жилой " или как "садовый"? И для чего Вам это нужно?

9. fedinets
    Благодарности:
    1.413

fedinets

Живу здесь

fedinets

Живу здесь

Благодарности:
    1.413
    Зачем при регистрации проект..?)Вот только в этом месяце дом зарегистрировал как жилой, все правильно вам говорят, что все элементарно делается это) Никаких кругов не надо бегать никуда..Кадастровому инженеру отдал 12000, он на диск записал технический план, отнес в мфц и на этом все)

10. Ballu 333
    Благодарности:
    0

Ballu 333

Участник

Ballu 333

Участник

Благодарности:
    0
    @TatiZ, Меня интересует Ваша дача, что вполне очевидно, на мой взгляд. Заинтересованность предметная, если Вы этого ещё не поняли. Думаю, что нас бы всё вполне устроило.
    Однако, документальная составляющая является довольно важным и существенным фактором! И, раз уж Вы хотите продать это своё имущество в параметрах рыночной цены, то не только внешний облик дачи, её наполненность и прочие составляющие должны рыночной цене соответствовать, но и документы хочется, что бы были в полнейшем порядке.
    Для Вас вовсе не секрет, что даже застраховать незарегистрированный дом является проблемой. Вернее, полис-то страховая продаст с большим удовольствием, но, вот, случись вдруг чего, выплаты никакой страхователь не получит.
    Как регистрировать?
    - Конечно же, как жилой, раз уж у Вас в доме, практически все коммуникации присутствуют и 10 кВт электричества есть. Такая регистрация только повысит привлекательность и ликвидность объекта в целом, независимо от того, кто именно выступит покупателем.
    И, лично мне бы не хотелось вносить никаких задатков, перед подачей Вами заявления о госрегистрации. Я твёрдо убеждён в том, что лёгким, быстрым и простым, как Вам рассказывают, этот процесс не будет. Во что- нибудь, да упрётся он и, непременно затянется по времени.
    В конце концов, Вы, зарегистрировав дом, только выиграете. Круг Ваших потенциальных покупателей значительно расширится, например, за счёт людей с ипотекой и маткапиталом.
    Сразу скажу, что ни к тем, ни к другим я не отношусь, но не готов отказываться от рассматривания других объектов, если регистрация Вашего затянется на долгие месяцы.

11. Dinapetrovna
    Благодарности:
    0

Dinapetrovna

Участник

Dinapetrovna

Участник

Благодарности:
    0
    Круг потенциальных покупателей зарегистрированного жилого дома расширится еще за счет тех, кто хочет получить налоговый вычет - от 260 до 520 тыс. рублей (если будут покупать на двоих).

12. Dinapetrovna
    Благодарности:
    0

Dinapetrovna

Участник

Dinapetrovna

Участник

Благодарности:
    0
    Ах, сорри, в предыдущем сообщении ошибка - если продавать за 2290000, то налоговая вернет 297700 двум покупателям и 260000 - одному. Ну тоже неплохо.

13. TatiZ
    Благодарности:
    323

TatiZ

Татьяна

TatiZ

Татьяна

Благодарности:
    323
    @Ballu 333, А в чем лично для Вас разница в регистрации "жилой" и "садовый"? Застраховать можно и то и другое.

14. TatiZ
    Благодарности:
    323

TatiZ

Татьяна

TatiZ

Татьяна

Благодарности:
    323
    Купив земельный участок и потом построив на нем дом и зарегистрировав его "жилым", также можно получить налоговый вычет.

15. Ballu 333
    Благодарности:
    0

Ballu 333

Участник

Ballu 333

Участник

Благодарности:
    0
    @TatiZ, 1.- Ликвидность в дальнейшем. Вдруг нам разонравится и решим продать.
    2.- Налоговый вычет, как справедливо высказалась выше @Dinapetrovna,