1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проконсультируйте по скважине - 5

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем as_egorov, 27.08.20.

1. Гутентак
    Благодарности:
    20

Гутентак

Участник

Гутентак

Участник

Благодарности:
    20
    Джорж скважина на песок это вода чисто из песка? А из трещиноватой железистой глины вода- скважина на глину и т. д? Вы так считаете? Или две категории- на песок и на известняк и все что не на известняк считается песчаными скважинами так у вас? Вот эти формулировки вводят в заблуждение обычно...

2. VVS1520
    Благодарности:
    1

VVS1520

Участник

VVS1520

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, скважину для загородного дома (2 взрослых+1 ребенок).
    Дмитровский район, около д. Сазонки, 56.202108, 37.604094
    Компании навязывают артезианскую, а это 180-190 метров (у соседей такая). Есть ли какие-то альтернативы в нашем районе? Если да то какие существенные минусы и плюсы?
    PS. В 100 метрах от участка небольшое озеро

3. Гутентак
    Благодарности:
    20

Гутентак

Участник

Гутентак

Участник

Благодарности:
    20
    VVS1520 вот поверхность воды этого озера (уровень относительно моря) и будет такой же в вашей скважине (это статический уровень)+ 10 м в глубину...это минимум по глубине ...
    То бишь вода у вас есть не глубоко.
    Спрашивайте на Авито по вашему району кто бурил тут кто знает разрез, но в любом случае в глину нужно воткнуть кондуктор (не рыжую кан. трубу а синий нпвх). Кто так делает того и берите.

4. burka
    Благодарности:
    3.549

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    3.549
    Вода у Вас залегает на глубинах от 25 до 35 метров. Воды много и чистая!

5. DEDок
    Благодарности:
    3.079

DEDок

Живу здесь

DEDок

Живу здесь

Благодарности:
    3.079
    Тут недавно наблюдал, как рабочую колонну скручивали, а там резьба левая. Где она идёт такая?

6. burka
    Благодарности:
    3.549

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    3.549
    Это, что ещё за измышления такие? А ничего, что на горе и в низине с перепадом высот порядка 36 метров - на горе 19 метров и вода есть, а под горой 36 метров вниз, вода на глубинах от 40 метров. Ну ка, ну ка еще раз про Уровень относительно моря! Не несите околесицы и не вводите людей в заблуждения ложными знаниями! Ферштейн?

7. Гутентак
    Благодарности:
    20

Гутентак

Участник

Гутентак

Участник

Благодарности:
    20
    Лет 18 назад я бурил на уведешке шнеками и в снт я повесил объявление: Акция! Скважина за 10 тр. Бурили и делали за 2 дня примерно (промывкой и прокачкой небольшой). Глубина везде была 10-12 м и с кондуктором 3 м ст. 159, воды полно, в открытый ствол в конце вставляли гофру дренажную 125 мм. Ствол при прокачеке вел себя устойчиво и по сути дренажка не нужна была, но все равно я ее вставлял.
    Очередь выстроялась на все лето и мы только знали что переезжали с улицы на улицу. Нариканий не было по гарантии 1 год, все стабильно работает и по сей день.
    Я это к тому что рядом у них был пруд но водопровод сгнил и они решили не восстанавливать его, а буриться каждый себе отдельно и 10 м, хватало в полне.
    Конечно Бурка чем глубже тем лучше вода, но не везде! Можно дойти и до соленой. Таких у меня две, так как на этом поле только двухвалентное железо до 3Ом, пришлось убегать глубже и все выше отсекать кондуктором. В прошлом году наткнулся на такое место, где до 64 м пески и суглинки и ни одной плиты куда бы можно было воткнуть кондуктор. На меня смотрят (жена заказчика) как на человека который хочет разорить их, а мне некуда деваться так как по другому я делать не хочу и не буду...
    Ситуация- Пипец... Это 200 км от города в нашей области.
    Бурка расскажи свою историю? Слышал от ребят что ты сам не буришь а работают у тебя какие то узбеки...это правда?
    Пока пост писал новый пост от тебя появился. Так вот Бурка читай тот пост внимательно! Там мысля идет относительноуровня моря, при чем тут местный рельеф?
    Не можешь внимательно читать посты? Ляпы? Шумы? Голоса? Может алкоголь? Бурка тут тебе никто ничего не должен, проси любезно.
    Хотя Бурка - 100 баксов и я расскажу в личке как пользоваться программой по которой можно узнавать уровень грунтовых вод в любом месте нашей России по координатам (широта, долгота).

DEDок по идее она и должна быть левой, чтоб при бурении в ней нижняя труба не открутилась. Бурят и засаживают. На форуме Вода - да многие мастера такими трубами как рабочими колоннами пользуются. Монтируют фильтровую во внутрь (пластик) а рабочую 168 выдергивают.
    Я называю такие скважины- ширпотреб.

Последнее редактирование: 28.04.21
  8. burka
    Благодарности:
    3.549

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    3.549
    Ну вот тебе история...молдован позакрывали, приехать не могут, попробовал в прошлом году узбеков, хватило на пару месяцев, в итоге всех разогнал, ударно-канатное бурение остановил, в чём честно, здесь на форуме и признался! Сейчас бурим малогабаритными самоходками с промывкой, так, что не переживай - никаких узбеков нет! И ...(вот сейчас будет весело...)
    Кондуктор - привет! Как бы ты не шифровался, под какими бы никнеймами не регистрировался, но птицу твоего полёта видно издалека. "Разведка" тебя тупо сливает отовсюду... Даже я, если честно, сразу почувствовал знакомый запах... А уж после проверки и вовсе, стало понятно от кого это так несёт...! Ты как там? Жив здоров, смотрю... От лозоходства уже отказался, плитку на битум клеишь и т. п. Не унимаешься короче... Ну, давай, пробуй... Я не против, будет весело...!

9. Гутентак
    Благодарности:
    20

Гутентак

Участник

Гутентак

Участник

Благодарности:
    20
    Хамло... Я особо и не шифруюсь...Рыбак рыбака видит из долека.
    На воде админ начал ярлыки форумчанам раздовать, на аватар... петнать нас стал, рожицы приделывать, я свалил в знак протеста до разрешения ситуации.
    Считаю что тут интересней пошиздеть.

10. burka
    Благодарности:
    3.549

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    3.549
    Опять забанили...?
    Витя он такой, он может... Только ведь проблема то не в нем, он ведь просто свой портал от таких как ты защищает...! Ты же везде где появляешься, начинаешь "фонить" как Чернобыльский ликвидатор (не в обиду настоящим участникам)! Ну, а я рад, что ты снова нарисовался, ты нормальный такой "неадекват", не злой, не вредный. С тобой интересно "бодаться"! Велком брат! Гутен морген "Гутентак"!

11. Гутентак
    Благодарности:
    20

Гутентак

Участник

Гутентак

Участник

Благодарности:
    20
    Не забанил, я сам ушёл. Правит все и вся, надоел со своей цензурой.
    Хочет причесанным выглядеть и ухоженнвм на просторах нета. Стыдно ему за всех нас участников.
    А правда жизни, а душа и эмоции, где они? Все почищено и кровь смыта, все причесанные и умытые в строю на утро. А я так не могу строем ходить, в армии находился...уже всем за палтос, а все как детсадике с платочком бегает, носы вытирает.

12. burka
    Благодарности:
    3.549

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    3.549
    Думаешь тут тебе дадут разгуляться...? Наивный...

13. Гутентак
    Благодарности:
    20

Гутентак

Участник

Гутентак

Участник

Благодарности:
    20
    Бурка, я особо и не хамлю, просто безобидные посты, темы, в помойку сносит и претензии предъявляет что мол устал прибераться...а кто его просит? Все пределах правил...радовался бы что жаркая дискуссия идёт без матов и оскорблений. Сук пилит на котором сидит- дурак...

14. burka
    Благодарности:
    3.549

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    3.549
    Всё, всё, всё - уважаемые админы, я беру всю ответственность за этот мелкий флуд на себя! Не обижайте пожалуйста "нового" участника..., просто встретились "два одиночества", перекинулись "парой ласковых"...и довольно на этом! Теперь всё, только по теме...!

15. mvamva
    Благодарности:
    86

mvamva

Живу здесь

mvamva

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Чтобы люди правильно понимали и привыкали)...наверно ,все-таки стоит использовать правильную терминологию: скважина сверху -вниз ,начинается...с направления, далее кондуктор (он же может быть направлением), далее обсадная труба. Поэтому "воткнуть кондуктор" - все-таки означает спустить обсадную трубу("обсадка")