Ягодные и плодовые саженцы из Опытно-селекционного питомника М. В. Качалкина на весну 2021 года

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Lenoseika, 15.08.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Легкая
    Регистрация:
    12.05.19
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    2.505

    Легкая

    Живу здесь

    Легкая

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.19
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    2.505
    У меня одна яблоня, которую я высадила как Медовая летняя выдала в этом году 2 кислых яблока, до сих пор висят, одно из них сорвала и попробовала, кислятина- кислятиной.
    Решила. что весной высажу за забор и пусть растет, а на это место посажу что-то другое.
    Но наткнулась на статью одной женщины, по-моему профессионала, так показалось, так вот она высказала такую мысль (не дословно):
    Вырастить дерево очень сложно и долго, вот оно вырастает крепкое и сильное, но сорт оказался не тот,
    вы судорожно думаете как его пересадить, что делать, предлагаю подумать вот в каком направлении.
    Некоторые сорта яблонь, например Мельба (не мой пример:), ее) быстро хватают паршу, а если ее привить, то на другом сорте вполне себе живет и не болеет.
    Если дерево здоровое, но сорт не подошел, привейте на него тот сорт, который хотите, а то и не один сорт и всем будет хорошо и дереву и вам.
    теперь уже мои рассуждения):
    понятно, что все это лишние заботы, но это побудило меня научиться прививать, я буду просить знакомого агронома привить мне на это дерево сорт, который я хочу, я посмотрю как он это делает и потом попробую сама еще привить один сорт.
    Он сказал, что нужно подождать, когда толщина ствола дерева будет хотя бы 2 см и потом пробовать прививать.
    Буду думать.
     
  2. Hrissa
    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    5.709

    Hrissa

    Живу здесь

    Hrissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.283
    Благодарности:
    5.709
    Яблоня с рынка Тёплый Стан
    Просто у торговца
     

    Вложения:

    • 71A3FEDC-809D-4851-91EE-6B0203B6C561.jpeg
    • D1C234C1-7A06-4773-9CB8-D2C59BEEC492.jpeg
  3. Легкая
    Регистрация:
    12.05.19
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    2.505

    Легкая

    Живу здесь

    Легкая

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.19
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    2.505
    Красавица)
     
Статус темы:
Закрыта.