1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Насос поверхностный - какой выбрать

Тема в разделе "Насосные станции", создана пользователем Алексей Ден, 13.08.20.

  1. Алексей Ден
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    1

    Алексей Ден

    Живу здесь

    Алексей Ден

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я работаю в другой области, её то же можно отнести к строительству - и прекрасно даю отчет в том, "скупой платит дважды" или "жадность это бедность". Я напрямую к продажам не имею отношение, но там так же - люди дико хотят сэкономить, и иногда во вред себе. Грунфос я знаю - у меня стоят два насоса для отопления - безусловно известный бренд. Сейчас у меня траты и не хочется сэкономить, а надо экономить. А так вы безусловно правы. А впрочем вы ДАБ советовали - я определюсь по мощности и посмотрю разницу - я думаю может и не обеднею от нескольких тысяч рублей
     
  2. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.749
    Благодарности:
    23.524

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.749
    Благодарности:
    23.524
    Адрес:
    Калуга
    так это везде
    10ка в среднем. насос не хуже грунфоса - просто не так распиаренный у нас
    это из серии джетинокс, может найдете джетком - он дешевле, но пока мало распространен.
     
  3. mrstorm
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35

    mrstorm

    Живу здесь

    mrstorm

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Тоже хочу купить поверхностный насос для абиссинской скважины. Вода на расстоянии 6,5 метров от земли. Дебет скважины до 1000 литров в час, не больше. По Яндекс. Маркету и отзывам нет никакого понимания какой насос работает более менее, а какой - полный шлак. Есть ли опыт может у бурильщиков? Интересует вариант до 5 тыс. Руб.
     
  4. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.749
    Благодарности:
    23.524

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.749
    Благодарности:
    23.524
    Адрес:
    Калуга
    Поверхностному пофиг, откуда брать воду. главное - чтобы расход его не был больше дебета скважины
    :close:
     
  5. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.623
    Благодарности:
    519

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.623
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    Тут, конечно, давно уже пыль на буквах :) но спрошу. Мне нужен поверхностный насос (или готовая станция). Требования самые обычные: всасывание 5м, напора хватит и 30м. Это просто для полива. Но нужно перекачивать условно чистую воду. Это дренажный колодец, там может быть вода со взвесью, песочком. Те насосы, что бегло осмотрел (юнипамр, джилекс и др. китайцы) работают с чистой водой (так в инструкциях). Бывает ли что-то такое для загрязнённой воды? Насколько я понимаю, даже верёвочный фильтр на всасывание лучше не ставить. Можно, конечно и колодезный или скважинный насос поставить, но там те же трудности с песком. А насос дренажник, как я понимаю, для работы в такой системе (с ГА и РД) не пойдёт.
    Посоветуйте как решить.