1. Применяется для приклеивания декоративных элементов из керамики, камня или других минеральных материалов к нагревающимся поверхностям. Рекомендована для кладки, облицовки, шпатлевки, затирки и ремонта печей, котлов, каминов и заделки трещин на дымоходах. Мастика устойчива к воздействию воды и температуры до +1300°C. Отличная адгезия, высокая эластичность, удобство применения, низкий расход.

Видеоотзыв от профи

Оформить заказ с бесплатной доставкой

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как отопить соседние комнаты

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Metall1c, 01.08.20.

1. Metall1c
    Благодарности:
    12

Metall1c

Живу здесь

Metall1c

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Как отопить соседние комнаты
    Есть бревенчатый дом, раньше в нем была кирпичная печь, но в прошлом году менялся фундамент и полы, и я решил, что кирпичная печь при сезонном проживании не лучший выбор, и теперь думаю как организовать отопление.
    Есть 2 маленькие комнаты, спальная и кухня, которая сейчас используется как вторая спальная, и одна большая гостиная.
    Хочу установить в кухне (спальной) печь, и от нее воздуховодами развести теплый воздух в оставшиеся комнаты.
    Ставлю в этой комнате, чтоб дымоход провести там же где был предыдущий.

Присмотрел печь Thorma merano top, понравилась она тем, что у нее есть два выхода для воздуховодов, и верхние щели на кожухе перекрываются, переводя все конвекционные потоки в воздуховоды. Вот только вопрос, на сколько хорошо эта печь будет греть соседние комнаты таким образом, учитывая, что производитель заявляет мощность печи 6кВт?
    И будет ли комфортно в комнате в которой установлена печь?

Вчера проехался по магазинам, хотел посмотреть эту печь вживую, но нигде её не оказалось :(
    В одном из магазинов предложили вариант установить "Отопитель натрубный" от термофор. Сказали, что печь не очень эффективно греет, а вот от трубы будет греть хорошо. Вот только как я погляжу печьи выпускаются в основном под 120й дымоход, а этот отопитель выпускают 115 диаметром, и других вариантов я не нашел.
    Забавно, что у merano top дымоход 115й, и можно было бы объединить, а вот других печей с д115 кот наплакал.
    Есть печи от Лиговъ, например Петроград лайт с, но у нее конструкция сделана так, чтоб в трубу тепла уходило меньше. Получится, что с трубы обогрев будет не очень, а в комнате где стоит печь будет жара.
    Еще вариант печь ФлюГранд веста, к ней продаются теплосъемники. Но о ней никаких отэывов, и конвекционных отверстий слишком много, чтоб с них всех снять тепло и перевести в другие помещения, придется герлянду лепить.

В общем не знаю как лучше поступить, может еще что посоветуете?

Вложения:

• Дом_печь.jpg
  2. Metall1c
    Благодарности:
    12

Metall1c

Живу здесь

Metall1c

Живу здесь

Благодарности:
    12
    UPD Сегодня ездил в ТЦ, и нашел там merano top. Побеседовал с продавцом, он посоветовал оба вывода от печи провести в спальную комнату, а на трубу поставить теплообменник, и от него вывести воздуховоды в большую комнату.