1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Австрийское лакомство в Ленинградских лесах

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем KPE4ETstpv, 06.07.20.

  1. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Во я тормоз-то:flag::)]. @KPE4ETstpv, поздравляю с темой:victory:;)
     
  2. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.261
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.261
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Дом не узнала)?
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Вот когда дом увидела, тогда и поняла, кто такой @KPE4ETstpv.:aga: А до этого ни сном ни духом:aga:
     
  4. JulianaC
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.898
    Благодарности:
    9.407

    JulianaC

    Живу здесь

    JulianaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.898
    Благодарности:
    9.407
    Адрес:
    Рогачево, дмитровский район
    Вот и меня попутал вконец. Вроде уже надо что то делать, а я сижу и медетирую на все эти фундаменты.
     
  5. Izya285
    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.358

    Izya285

    Живу здесь

    Izya285

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.358
    Чтоб не медитировать нужны инженерно-геологические изыскания, вынос на местности с отбивкой высот, сбор нагрузок и погнали считать фундамент. А так хоть на покрышки можно поставить... Простоит 50 лет? Конечно! Да ещё и ремонтопригодность офигенная, поддомкратил, заменил и ещё 50 лет будет стоять...
     
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Фундамент ТС точно простоит. :victory: А вот фундамент кого-то другого, мне кажется, имеет смысл обсуждать в теме этого кого-то. ;):)
     
  7. KPE4ETstpv
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, я из тактичности не объявлял кто и что мне делал, помогал... сами объявились)

    Ну или выбрать что-то поуниверсальнее плита/лента. Опять же если местность однородная то по соседям поспрашать. А вот с изысканиями заковырка... у меня с грунтами и несущей способностью определились, а вот то что метр в сторону и будет линза считай пустая никакие бурения не определили бы. Пришлость к плите буквой Г заливать ростверк эдак метра полтора вниз и делать отсыпку песком с трамбовкой. А так по уму конечно изыскания, только вот скорее всего вам по геологическим картам все посчитают, без учета изменений. А если полноценные изыскания то цена будет соответствующая.

    Добрый день) Так а чего медитировать, с грунтами есть ясность?
    Ну и что ставится во главу: подешевле, меньше земляных работ, готовые полы и т. д.
    По эксплуатации: дачный вариант дома или для пмж,
    По проекту дома: есть ли он вообще?), известно ли расположения потребителей по воде, электричеству, где делать входы в дом.
    По проекту участка: есть понимание где будет септик, приемный колодец, другие объекты?
    По наличию специалистов: какая бригада есть под рукой и на чем она специализируется (лента, плита, сваи жб, буронабивные и т. д.)?
    Ну и царь аргумент - наличие средств единомоменто готовых потратить здесь и сейчас на фундамент.

    Как и любой этап стройки это всеравно будет компромисс и выбирать только Вам, если есть консультанат или тех. надзор то помучайте его.
    Я например изначально хотел цоколь, потом от него отказался. Но в планах он есть для другого объекта на участке.
     
  8. JulianaC
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.898
    Благодарности:
    9.407

    JulianaC

    Живу здесь

    JulianaC

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    7.898
    Благодарности:
    9.407
    Адрес:
    Рогачево, дмитровский район
    @KPE4ETstpv, а зайдите в мою тему.
    Я вообще думала ж. б. сваи
    Но почему то меня не особо поддержали.
     
  9. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.261
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.261
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Я понял кто это, еще как только увидел проект..Какие то подозрительно-знакомые красные крыши, которые так любит делать в своих проектах Наталья...
     
  10. KPE4ETstpv
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот без интернета наверное проще) Как только определились что будет фасад покрашен в белый цвет, сразу и напросились темные окна и наличники ближе к цвету крыши (тоже черной) вот как то так (взято с просторов сети) : Белые стены_темные окна.jpg Белые стены_темные окна_2.jpg
    Но вот эта схема не дает покоя белые стены, белые окна и темный акцент это наличники и водосточка:
    Белые стены_белые окна.jpg Белые окна_Белые стены.jpg

    Снова впал в раздумия, пока время позволяет.
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.770
    Благодарности:
    92.192

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.770
    Благодарности:
    92.192
    Адрес:
    Истра
    И понятно почему не даёт она покоя...;):aga:
    Мои измышления на оконную тему были таковы.
    Белые окна без всяких ламинаций и покрасов дешевле даже если считать на них одностороннюю отделку. Это существенный плюс, особенно если количество окон приличное. Из плюсов ламинации знаю два, защита пластика и плёнка если она под дерево делает окна менее маркими, точнее пачкаться рамы будут конечно так же, как и белые или коричневые, но из-за рисунка, имитирующего фактуру дерева, заметно будет не так сильно, а значит мыть их не так часто придётся.
    По цветовому решению, тёмные окна с наличниками вместе как и белые с белыми в паре смотрятся массивнее = добротнее, чем когда дуэт между собой отличается по цвету. И не важно контрастно или с небольшим перепадом оттенка. С подбором укрывной на наличники к ламинации оконной можно помучиться, это не так просто как с РАЛ. :aga:
    Разбивать по цвету наличник и окно можно безболезненно и даже получая при этом красивый эффект нарядности, а не траурнотости в случае белого в чёрной раме, ;) если рама оконная повторяет цвет стен или наличник является продолжением стены, или еще где-то участвует этот белый цвет в отделке, а не только в окнах.
    Поэтому и фотка эта смотрится неплохо там, где белые рамы, почти белые стены и торцы, столбы и лобовая белые.
    Белые стены_белые окна.jpg
    П. С. Раньше была программа по подбору цвета на фасад деревянный у тиккурилы, неужели больше её нет? Найти сейчас не смогла. Очень удобная штука, подставляй себе разные цвета крыши, стен, окон, цоколя и на монитор смотри нравится или нет.
     
  12. KPE4ETstpv
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я и задумался будет ли хорошо крыша из черной ЦПЧ в зависимости от освещения черно - серо -коричневая, стены белые, окна белые, наличники окон и дверей темные в цвет подшивки свесов.
    Лобовая белая а по ней темная водосточка... Остается только вопрос со шросами в окнах порешать, нужны ли они вообще и если да, то раскладку пооптимальней.
     
  13. KPE4ETstpv
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раскладку окон тоже пока не выбрал финально вот что в чек-листе:
    Окна_раскладка.jpg Окна_раскладка_2.jpg Окна_раскладка_3.jpg Окна_раскладка_4.jpg
    Нижние должны открываться, верхние нет. определяюсь потихоньку пока 4й вариант побеждает, тем более что это не картинка из сети - соседский дом)
     
  14. Kotausi
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    503

    Kotausi

    Живу здесь

    Kotausi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург / Рощино
    Красивый будет дом! Уже красивый :super:
    Снаружи белое бревно смотрится необычно, а что планируете внутри сделать? Справились ли с синевой? Позапрошлую морозную зиму наш домик пережил хорошо, а минувшая теплая вкупе с подтекающим сбоку окном выдала неприятности в виде посиневших местами бревен в местах протечки. Намазала я эти пятна для пробы белизной, сперва в один слой - бестолку, потом повторно, с тем же успехом. Теперь думаю, купить что ли какое-то проф средство или вообще махнуть на это рукой, ну пятна и пятна - стол поставлю, будет не видно :nono:

    У меня похожие по виду выкрасы в белый цвет. Определяли подходящий оттенок белого для санузла.
     
  15. KPE4ETstpv
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    KPE4ETstpv

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, по поводу белого тут пока заминочка) Белым мы домик собирались делать т. к. шлифовать и красить планировали сами - этот цвет он многое прощает. Но вот т. к. определились что это будут делать профи, то вернули к рассмотрению темные цвета. Пока думаем "задница" у нас 14м - ширина и 9,5м в высоту, и в белом цвете который визуально увеличит еще объем может получиться перебор.
    Приедут ребята, пошлифуют, сделаем пробные выкрасы еще раз. Опять два цвета коко и палисандр в выборе.
    С синевой неа я и не справляюсь уже - успокоился... совсем вырвиглазной у меня нет а локальная не особо и напрягает (или привык).
    Внутри, если курс евро не принизят то даже не знаю... по планам пока это гостинная со вторым светом - двухсоставные цвета (темный низ/белый верх или наоборот), кухня слегка в лессирующую белизну.
    Комнаты - на вкус обитателей.