1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Про кессон (смотровой колодец)

Тема в разделе "Колодцы, скважины", создана пользователем Grossmany, 23.06.20.

  1. Grossmany
    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Grossmany

    Новичок

    Grossmany

    Новичок

    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Про кессон (смотровой колодец)
    Здравствуйте товарищи профессионалы и любители. Нужен совет значит по такому поводу: сделали смотровой колодец (ну или кессон, кто как называет пофиг), глубина два бетонных кольца по 90 см. Залили пол цементным раствором с песком и щебнем. Когда копали яму воды до конца так и небыло, хотя они ждали ее появления. Так дно этого колодца у меня подсохло, но теперь после дождей (я так начал замечать), через дно просачивается (медленно) вода. Но у меня же там стоит насосная станция, и ножки ее в стоят в воде. Чем можно и нужно гидроизоливать дно колодца или нужно еще слой цементного раствора заливать...? Заранее всем спасибо.
     

    Вложения:

    • 20200528_171037.jpg
    • 20200614_134654.jpg
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.449
    Благодарности:
    11.896

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.449
    Благодарности:
    11.896
    Адрес:
    Москва
    Правильней насосную станцию НС перенести в дом, но только если позволит допускаемая высота всасывающей линии.

    Если нет такой возможности, то НС надо поднять максимально высоко для гарантированного отсутствия ее затопления.

    Стеновые кольца при высоком УГВ для организации камеры с установленным электро оборудованием применять нельзя.
    Не добьетесь водонепроницаемости.
     
  3. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    3.821
    Адрес:
    Москва
    Я ещё ни разу не видел сухих бетонных колодцев. Со мной даже спорили несколько раз, что добьются герметизации колодцев с помощью различных "продвинутых" материалов...
    "Хрена с два...! (пардон за мой хохольский)", Всё будет в воде! За исключением конечно тех случаев, когда всё это затевается на песке. А ТС просто изначально всё сделал неправильно, ну или так, как ему насоветовали. Теперь, только ... Так, стоп! А зачем в смотровом колодце, стоит насосная станция? Не понял терминов... Давайте ка ещё раз...?
     
  4. Grossmany
    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Grossmany

    Новичок

    Grossmany

    Новичок

    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Насосная станция туда убирается, что бы в доме не стояла и не шумела (помещения в доме для нее нет). А так она убрана в колодец, и закрыта крышкой, шума вообще не слышно. В интернете много видео как разными гидроизоляционными материалами люди и снаружи и изнутри промазывают кольца.
     
  5. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.752
    Благодарности:
    23.528

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.752
    Благодарности:
    23.528
    Адрес:
    Калуга
    В интернете много видео на все темы, по большей части малоинформативного.
    Внимательнее относитесь к нему.