1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите определиться, бетонный бессер или газосиликат?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем FIIN, 17.12.09.

1. FIIN

FIIN

FIIN

Гость

Всем доброго времени суток!
    Весной планирую начать строить дом под ПМЖ 10x10 с мансардой плюс к нему будет пристроен гараж 6x4, фундамент под дом и гараж уже готовы (фундамент блочный без подвала). Сначала думал строить из бетонных блоков (бессера) толщиной в один бессер (400мм), затем делать наружнее утепление (изовер, изоспан) и обшить сайдингом, фундамент и отмостку буду утеплять пеноплексом, так же пеноплекс пойдет под стяжку полов. Крыша будет утеплена изовером 200мм и изоспаном, перекрыта будет керамопластом. Всю работу будут делать знакомые узбеки. Кроме электричества там ни чего нету, поэтоу топить придется вероятнее всего им! Это мой вариант!
    А если строить из газосиликатных блоков и не делать наружнее утепление и не обшивать сайдингом будет ли этот дом таким же теплоемким (утепление фундамента, отмостки и крыши остаются как в моем варианте)? Какой вариант более бюджетный? Какой более практичный? Пенобетон и газосиликат чем отличаются?
    Всем зарание спасибо!)

FIIN , 17.12.09
    #1 + Цитировать
  2. beutiflet
    Благодарности:
    7.407

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.407
    Помогите определиться бетонный бессер или газосиликат?

5 см утеплителя примерно равно 20 или 25 см пеноблока (кажется так)
    Мне вариант с бетоном+ утеплитель нравится больше.
    Вместо бетона возможен кирпич.
    Пенобетон - лучше,чем газосиликат, если производитель - друг семьи.
    Или Вы есичо, можете устроить ему "кузькину мать" , и он об этом осведомлен.
    Иначе приходится (подчеркну "приходится") использовать газосиликат.

beutiflet , 17.12.09
    #2 + Цитировать
  3. Ильичч
    Благодарности:
    49

Ильичч

Живу здесь

Ильичч

Живу здесь

Благодарности:
    49

Да, соглашусь со сказанным выше - пенобетон хоть и хорош, но процесс его изготовления настолько прост, что лабают блоки все кому не лень, не соблюдая никаких технологий. Приходится использовать газосиликат уменьшая риск напороться на откровенную хрень. Хотя газосиликат далеко не худший вариант.
    А к бетонным блокам, при всех их достоинствах, у меня лично просто душа не лежит.

Да и отапливать бетонный дом электричеством явно не фонтан по финансовым соображениям, лучше ГБ.

Ильичч , 18.12.09
    #3 + Цитировать
  4. Федор Михайлович
    Благодарности:
    1.170

Федор Михайлович

Живу здесь

Федор Михайлович

Живу здесь

Благодарности:
    1.170

Я бы однозначно строил в полтора кирпича + утеплитель, как Вы и написали, собственно, плюс сайдинг. Очень надежно, тепло и вечно! Никаких Россеров и блоков - хотите проблемы из разряда "а ну-ка угадай!" ( вслучае с любыми пено-газо-арбо блоками) ? И в случае с бетонными блоками - получите дорогую доставку и разгрузку - см мой пост! Оно вам надо? Киприч - самый лучший и надежный стройматериал в трехслойной стене!

Федор Михайлович , 18.12.09
    #4 + Цитировать
  5. FIIN

FIIN

FIIN

Гость

Да на счет кирпича я с вами полностью согласен, лучшего варианта нет, но из кирпича по дороже получится, а у нас делают давольно качественные бетонные блоки с примесью керамзита, да и цены вроде адекват и везти близко, пожалуй отнесусь ко всему этому консервативно и буду строить из бессера) по крайней мере этот вариант проверен и все же каменная стена должна быть каменной, а приставки "пено" и "газо" както уже отталкивают, хотя я могу ошибаться!)

FIIN , 18.12.09
    #5 + Цитировать
  6. Тимофей

Тимофей

Тимофей

Гость

Газосиликатные блоки делают на дорогостоящем оборудовании и режут лазером, остальные пеноблоки-кустарничество.Немцы Ваш Бестон отладят.

Тимофей , 23.02.10
    #6 + Цитировать
  7. Cамоделка
    Благодарности:
    59

Cамоделка

Cамоделка.

Cамоделка

Cамоделка.

Благодарности:
    59
    Можно заказать пенобетонные блоки прямо с завода с доставкой.
    На дом ведь не 2 куба нужно, можно и разорится на доставку один то раз, зато качественный будет, не кустарного производства.

Cамоделка , 23.02.10
    #7 + Цитировать
  8. nadegniy
    Благодарности:
    14.948

nadegniy

Живу здесь

nadegniy

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    14.948

А ещё лучше стена в полтора кирпича 380 мм, утепление фасадным пенополистиролом 140 мм, дом безумно тёплый, дом вечный!

nadegniy , 23.02.10
    #8 + Цитировать
  9. Cat_Killer
    Благодарности:
    22

Cat_Killer

Живу здесь

Cat_Killer

Живу здесь

Благодарности:
    22

У меня с Россером все неплохо получилось в прошлом сезоне. И дешевле кирпича вышло сильно по рассчетам. Качеством блоков вполне доволен, доставка тоже не подвела- у меня от мкад недалеко. Сейчас понемногу инженерку монтирую- блоки твердые- с кирпичем не сравнить. Газосиликат вообще по прочности отдыхает.

В этом году буду мокрый фасад делать

Cat_Killer , 02.03.10
    #9 + Цитировать
  10. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Оптимально внутренняя сторона -20 см блоков типа Россера потом 10-15-20 см утеплителя потом 10 см-блок с наружней стороны, наружний и внутренний ряды блоков связать армирующей сеткой через 1м по высоте.

Алексей ЗАО , 02.03.10
    #10 + Цитировать
  11. авто-любитель
    Благодарности:
    8.123

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.123
    Многослойная стена - это сложная конструкция, которая требует расчета, подбора материала и точного выполнения. Иначе можете получить точку росы внутри стены с последующим намоканием утеплителя, потерей теплоизолирующих свойств стеной, перерасходом по отоплению и последующим дорогим ремонтом. Ваши знакомые узбеки знакомы с тонкостями расчета многослойной стены?
    Мое мнение, с точки зрения строительства проще делать однослойную стену из газо/пено или арболитовых блоков.

авто-любитель , 03.03.10
    #11 + Цитировать
  12. Romi93
    Благодарности:
    6.608

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.608
    Как вы думаете, где будет точка росы в предложенной вами стене и как это соотносится с первым вашим тезисом, который я выделил жирным в цитате?

Romi93 , 03.03.10
    #12 + Цитировать
  13. ambra
    Благодарности:
    325

ambra

Живу здесь

ambra

Живу здесь

Благодарности:
    325
    Есть мнение, что однослойной стене глубоко по-барабану где эта ТР. Главное сделать отделку по технологии, т.е. не запереть влагу.

ambra , 03.03.10
    #13 + Цитировать
  14. Отто
    Благодарности:
    10

Отто

Живу здесь

Отто

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Лазером режут только для тех покупателей, которые попали в программу развития нанотехнологий! будьте бдительны! все остальное - жалкая подделка:)]:)]:)]

Отто , 03.03.10
    #14 + Цитировать
  15. авто-любитель
    Благодарности:
    8.123

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.123
    Точка росы в однослойной стене не расчитывается. Постараюсь объяснить на бытовом примере. Кастрюля с кипящей водой. Если на пути пара встает другой относительно пара более холодный материал, например крышка, то пар конденсируется на ней и мы четко визуально видим точку росы. Если же пар не встречает холодного препятствия то свободно поднимается и не конденсируясь свободно без капель растворяется в воздухе. Возвращаемся к стенам. Если внутри стены более теплый(а значит более влажный) воздух идет наружу и наталкивается на другой, более холодный материал то происходит конденсация влаги в виде капель с последующим стеканием, намоканием, замерзанием и прочими негативными моментами о которых я писал ранее. Все это можно получить при неграмотном подходе к строительству многослойных стен. Именно поэтому и был задан вопрос о квалификации строителей. Я же не пытался сказать этим, что многослойная стена в принципе плохо, просто в ней легко наделать ошибок, цена которых достаточно высока.
    В однородной стене точка росы не расчитывается, так как температура стены постепенно меняется с положительной(внутренняя стена) на отрицательную(наружная стена) и несмотря на то что переход с + на - в стене есть, точки росы - нет.

авто-любитель , 06.03.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также