1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кроим сканди под себя

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем fsiaka, 10.06.20.

1. fsiaka
    Благодарности:
    6

fsiaka

Живу здесь

fsiaka

Живу здесь

Благодарности:
    6
    За счет скоса крыши уменьшается, посмотрите. пожалуйста, рисунок дома. Крыша режет две стороны с высоты первого этажа.

2. PMWoman
    Благодарности:
    28.756

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    28.756
    Хорошо, понятно.
    Так что про размеры ванны и входа в нее? Дадите информацию?

3. fsiaka
    Благодарности:
    6

fsiaka

Живу здесь

fsiaka

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Татьяна, спасибо! Для второго этажа как раз планируется возможность перекрытия отопления. И возможность отвода воды (для кухоньки второго этажа) предусмотрим, думали. Попозже спрошу по перепланировке этого этажа, потому что сейчас не устраивает большой холл, хочется комнаты увеличить.

4. PMWoman
    Благодарности:
    28.756

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    28.756
    Я правильно понимаю, что помощь других форумчан вам не требуется?

5. fsiaka
    Благодарности:
    6

fsiaka

Живу здесь

fsiaka

Живу здесь

Благодарности:
    6
    нет, я сама писала, что советы и замечания мне очень нужны! Я просто затруднена сейчас предоставить размеры, потому что в командировке... В среду обязательно померю, когда приеду. Если муж раньше не пришлет.

6. PMWoman
    Благодарности:
    28.756

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    28.756
    Спасибо.
    Есть подозрение, что впихнуть душ в санузел на 2 этаже вполне можно. Тем более если вы рассматриваете в перспективе вариант выделить 2 этаж в отдельную "квартиру".

7. fsiaka
    Благодарности:
    6

fsiaka

Живу здесь

fsiaka

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Я назвала сканди) Считаю, что в основном можно будет отнести оформление дома к этому стилю. Нет, нет, второй этаж не будет замурован, детям 10 и 14,5, двери на второй этаж не будет.
    И по санузлам - для первоначального ремонта, лет на 10 обеспечения точно хватит. Если старший приведет девушку - они будут в гостевом доме, а младшему еще вроде далековато до девушки). А когда придет время - можно будет и обновить ремонт, добавить и оборудования в санузел наверх и кухоньку, как выше Татьяна писала.

8. Дамиани
    Благодарности:
    1.537

Дамиани

Живу здесь

Дамиани

Живу здесь

Благодарности:
    1.537
    Тогда потом гости отменяются? Если будете гостей в своём доме оставлять, тогда не подходит вышеизложенный сценарий опять же и в су должны быть душевые. Если лестница остаётся открытой какой смысл в изолированном отоплении? По законам физики тёплый воздух уходит наверх.

9. fsiaka
    Благодарности:
    6

fsiaka

Живу здесь

fsiaka

Живу здесь

Благодарности:
    6
    у нас уже был дом с лестницей на второй этаж из холла. Вы абсолютно правильно сказали, что о каких то решениях придется пожалеть, но здесь свой опыт перевешивает - нам не было холодно (а дом был в Кемеровской области, где и -40 бывало). Про будущих гостей лет через 6-10 трудно сказать сейчас, также как про вероятных девушек - будет ли, когда будет и как изменится жизнь с ними. Все ведь не угадаешь и не предусмотришь. Главное возможность изменить дом есть, делаем исходя из необходимости сейчас и на ближайшую перспективу.

10. PMWoman
    Благодарности:
    28.756

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    28.756
    @fsiaka, и все таки настоятельно рекомендую изыскать место для душа на 2 этаже. Сразу, а не потом когда нибудь.
    Например, сделать вход в верхнюю комнату там где показала красным и тем самым получить возможность присоединить к санузлу область, выделенную оранжевым
    upload_2020-6-19_17-41-22.png

11. shusha
    Благодарности:
    31.738

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    31.738
    Лично я за 2 и даже за три выхода из дома, но странно, что тут выход не из гаража или заднего двора, а из нелепого холла перед ванной, которую по каким-то причинам сделали не у спальни, а ЗА гостиной.
    И с этим согласна. Вот только опять не понимаю, почему для себя! не сделают сразу в этом же с/у (который одновременно при входе и рядом со спальней) и ванну или душ? Это же не ГОСТЕВОЙ с/у - для гостей отдельный дом!, а для себя. При этом "приватность" бывает не только от гостей, но и от других членов семьи. Дети в гостиной, а мама в ночнушке и халатике идет ванну принимать через нее? Это же "себе" придется ходить мыться через гостиную. Зачем вообще тут нужен второй с/у? ЗА кухней-гостиной обычно могут постирочную сделать. Но явно не парадную ванную.

Последнее редактирование: 20.06.20
  12. fsiaka
    Благодарности:
    6

fsiaka

Живу здесь

fsiaka

Живу здесь

Благодарности:
    6
    ой я наверное не отвыкла еще от квартиры и с трудом понимаю, что переезд в дом так поменяет мировоззрение мое. Что я в халатике должна буду чувствовать пока не представляю

Холл не нелепый, не соглашусь.

13. PMWoman
    Благодарности:
    28.756

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    28.756
    Вы сейчас в квартире в ванну ходите транзитом через гостиную и/или кухню? Вряд ли. А в доме почему то хотите сделать именно так.

14. fsiaka
    Благодарности:
    6

fsiaka

Живу здесь

fsiaka

Живу здесь

Благодарности:
    6
    нет, мы сейчас в гостевом доме живем. В санузел - да, через гостиную и столовую с кухней идти - это одно помещение, только спальни отдельные. В квартире, конечно, были отдельно кухня, отдельно гостиная, потом коридор и все комнаты были раздельные и выходили в этот коридор. И да, у нас было два санузла в квартире - в обоих концах коридора, один большой - с унитазом, ванной и душем, во втором - только унитаз с умывальником.
    И я, возможно, упускаю что-то, но не вижу проблемы - выйти в доме из гостиной в холл, а затем оттуда в туалет.

15. PMWoman
    Благодарности:
    28.756

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    28.756
    Из гостиной, в которой вы сидели в холл и потом в туалет - вполне нормально.
    А из спальни после взрослых игр разгоряченные в халатике через гостиную где сыновья телик смотрят - это как? Тоже нормально?