1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ищу проекты 2 этажных гостевых домов с баней, плоской крышей и эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем minalexpro, 02.06.20.

  1. minalexpro
    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    minalexpro

    Участник

    minalexpro

    Участник

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Ищу проекты 2 этажных гостевых домов с баней, плоской крышей и эксплуатируемой кровлей
    Ищу проекты 2 этажных домов с баней плоской крышей и эксплуатируемой кровлей, экономичные варианты, небольшой площадью, лучше до 100 кв. м. и панорамным остеклением.

    Ну и запрос наверное у меня)

    Зарос разросся из простой бани с комнатой отдыха. Сейчас пытаюсь нащупать оптимальный вариант.
     
  2. magus
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    482

    magus

    Живу здесь

    magus

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    482
    Адрес:
    С.-Петербург
    Это неформат. Вам проще заказать.
     
  3. minalexpro
    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    minalexpro

    Участник

    minalexpro

    Участник

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Мне бы пока собрать информацию по уже имеющимся проектам и домам. Может это сильно дорого будет выходить и придется отказаться от задумки.

    В общем, когда была задумка построить брусовую баню в 1,5 этажа с обычной крышей - был определен ленточный фундамент (а может даже и свайный) и было всё понятно.

    Но если делать плоскую эксплуатируемую крышу - сразу идет усложнение и удорожание - перекрытия должны нести довольно серьезную нагрузку и ошибки в этой части могут привести к разрушению и гибели в самом худшем случае, в то время как с обычной крышей (например, двухскатной) такой риск уменьшен на порядок.

    Пока из обязательных требований к проекту дом-баня - это санузел на 1 этаже, комната отдыха не менее 25 кв, чтобы там размещалась кухня - столовая и диван. Печь будет выходить в эту комнату, чтобы было подобие камина. Чтобы это всё поместилось - нужен размер фундамента не менее 8х7

    По поводу материала стен. В случае стройки 2 эт. дома(-бани) с эксплуатируемой крышей практически исключается вариант бруса, деревянной каркасной технологии. По крайней мере пока не нашел такого решения, а все что мне попадалось - это уже был камень.
     
  4. aqualand
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    11.290

    aqualand

    Вечный студент

    aqualand

    Вечный студент

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    11.290
    Адрес:
    Минск и далее
    Неправда! Для бани подходит любая технология строительства. Можете взять подходящий по размерам проект дома (с плоской крышей), и переработать под баню. За картинками, обратитесь к Google.
    "Полного" проекта по вашим требованиям не найдете - максимум - это планировочные решения. А потом к проектировщику...
     
  5. Rusnam
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Rusnam

    Участник

    Rusnam

    Участник

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Вот мой гостевой дом, две комнаты, баня, басейн.
    Самого проекта у меня нет, но вот мой гостевой дом. 77 кв. две комнаты, два санузла, басейн, и сауна. IMG_20200720_104846.jpg IMG_20200720_104929.jpg