1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Экспертиза проекта в Испании

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем ForAdun, 10.05.20.

1. ForAdun
    Благодарности:
    9

ForAdun

Участник

ForAdun

Участник

Благодарности:
    9
    Экспертиза проекта в Испании
    Привет всем.
    Ко мне обратились друзья, им проектируют гостиницу в Испании местные инженеры с нагревом воды солнечными коллекторами, просили посмотреть. Я не большой эксперт в СК но на мой взгляд это необоснованно сложная система с какими то очень большими насосами и диаметрами труб.
    Хотелось бы послушать мнение экспертов.
    Регион - Жирона, требуемый объем ГСВ 1790 л в день, таргет солар фракшен - 50%+, СК 8 штук AR30 BAXI

Вложения:

2. Du10777
    Благодарности:
    0

Du10777

Новичок

Du10777

Новичок

Благодарности:
    0
    У друзей есть деньги на строительство гостиницы в испании, но нет денег на консультацию у независимых экспертов? Например, в компаниях производящих солнечные коллекторы.

3. ForAdun
    Благодарности:
    9

ForAdun

Участник

ForAdun

Участник

Благодарности:
    9
    Удивительное дело, если бы я спросил в интернете про коронавирус, чипирование россиян, глобальное потепление, тут же нашлось много экспертов со своим мнением, а я спрашиваю всего лишь о схеме обвязки коллектора и меня отправляют к экспертам. :)

4. Tony001
    Благодарности:
    190

Tony001

Живу здесь

Tony001

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Судя по цвету шапочки на аве, Вы - ИТР, и в ваши должностные обязанности, мне так кажется, входит экспертиза рабочей документации, а не только коронавирус, чипирование россиян, глобальное потепление

5. Abysmo
    Благодарности:
    622

Abysmo

Живу здесь

Abysmo

Живу здесь

Благодарности:
    622
    Не вижу никакой избыточности в схеме. Подкиньте лучше друзьям мысль, что тепло от правильной VRV системы кондиционирования (которое будет рассеиваться в воздухе) так же можно использовать для предварительного нагрева воды. Это позволит уменьшить площадь коллекторов вдвое. Рекуператор тепла сточных вод на канализационный стояк:

https://ecodrain.com/en/products/VT1000/

Сократит им потребление газа зимой на нагрев на 30%